Ситуацию с баней еще можно спасти?



Комментарии

А при переходе права собственности от муниципалитета к лицу (физическому или юридическому) оговаривалось целевое назначение этого объекта и, соответственно, проистекающие из этого обязанности собственника по содержанию последнего? Если честно, то создается впечатлении, что этот объект пришел в такое состояние не случайно.

Если это обязанность по договору (объект используется как баня), то проблема содержания и ремонта есть прямая обязанность собственника и не о каких муниципальных деньгах речь не может идти.

Если это голимый бизнес, то почему доведен объект до такого ужасного состояния? Нет денег на содержание, продавай объект третьим лицам или верни муниципалитету. А то за здорово живем, вначале купим недорого, затем не вложим ничего, а уж потом город дай денег и помоги.

Это ведь деньги налогоплательщиков будут задействованы!!!

Все верно говоришь, только вот баню и закрыли потому что подобный договор закончился. В договоре было что 15 лет должна быть баня, а про качество и красоту не чего не сказано.

Ну а в целом, если баня городска, так и должна быть на гор бюджете как спортшкола, дтш или кюм, а если частная так полностью частная, клиент платит ну и знает за что платит.
Чую сейчас воспользуются ситуацией, и создадут Нарва Баннивеод, город будет максовать сотни тысяч, ну а потребитель как получал антисанитарию и разруху за 7 евро так и будет получать.

"Красота и качество", как Вы написали, есть прямая обязанность собственника не зависимо от назначения самого объекта (здания). Мы не вправе говорить о бане, как об объекте. Объектом обсуждения является само здание, которое может иметь разное назначение и использоваться на усмотрение собственника.

Я не знаю точно, какой был заключен договор 15 лет назад, то ли договор купли-продажи с условиями использования его как баня в течении 15 лет. Либо это был договор пользования на 15 лет без права перехода собственности от города к третьим лицам.

Если здание городское, почему пользователь довел здание до такого плачевного состояния (тут споров просто не может быть)?

Если город собственник, то почему позволил довести это здание до такого состояния?

аватар: qwerty

Странная ситуация возникает. Баня в частных руках (название "городская" чисто по памяти из прежних времён), договор закончился, владелец решил завязать с банным бизнесом. Это не городское предприятие, это частная баня. Человек не вкладывал в развитие бани, а теперь город наверно будет выделять деньги на развитие, и поддержку? Ведь судя из

И, обменявшись рядом конкретных предложений, намереваются получить некий резерв времени для кардинального решения возникшей проблемы,

так и будет. Вот для владельца лафа настанет Широкая улыбка.
Вот это нормальный подход Улыбка.

Вот для владельца лафа настанет Широкая улыбка.

а только меня удивляет, что на встрече по поводу будущего чьей-то частной собственности есть кто угодно, кроме владельца этой собственности?))) Депутаты с пенсионерами решили - бизнесу быть!)) Ну-ну...Бурная имитация заинтересованности в проблемах горожан, а по факту - пустая трата времени.

аватар: qwerty

А владельцу теперь только остаётся ждать лучшего предложения решения проблемы Улыбка . Ему не надо никуда ходить.

Бурная имитация заинтересованности в проблемах горожан, а по факту - пустая трата времени.

Выборы не за горами, и надо создавать видимость борьбы за нас, простых горожан Улыбка.

Видимость заботы они создают знаете ли вы..Идите в баню,господа хорошие!!! Злой

У рыжего в своем доме банька отличная! Язык

А ты там мылось?

Бред полный ! Почему при капитализме, при рыночной экономике, судьбу частной лавочки решает горсобрание и какие-то непонятные "представители населения"? Рынок как бы уже сказал свое слово - баня нерентабельна. Потому что желающих там парится по рыночной цене - недостаточно.

Люди, которые при посещении бани в силу возраста и своих заслуг вправе были рассчитывать на существенные льготы.

Существенные льготы им можно предоставить только за счет горбюджета. Ибо обязать предпринимателя работать себе в убыток невозможно.
И вот лично я против того, чтобы из моих налогов спонсировались банные развлечения группы пенсионеров (да-да, это именно что развлечения, поскольку просто помыться каждый может в своей квартире или доме). Причем тут возраст и "заслуги"? По возрасту мы, налогоплательщики, им платим пенсию. Да, платим немного, но больше мы не тянем, у нас самих у многих доходы ненамного выше пенсии.

Это называется "игра слов", когда надо сказать что-то, а сказать нечего.

Я лично так это вижу. Собственник здания заказывает бизнес план на развитие СПА центра с баней и иными услугами. После идет в банк и получает кредит, на который и производит реконструкцию, ремонт, перепланировку и создание такого центра. Запускает центр и зарабатывает денежку, возвращает кредиты и радуется жизни. Если надо, то находит себе компаньонов и инвесторов.

А так получается такая ситуация, при которой у меня на даче есть баня, в которой моются мои друзья и знакомые, но, баньку на моей даче я прикрываю, так как нет ЯКОБЫ денег на ее содержание и ремонт. Мои друзья и знакомые начинают орать о социальной значимости моей бани и город мне выделяет деньги на ремонт, да еще и на дрова с доставкой.

Я уверен, что баня городу не помешает, но кормить бизнесменов и финансировать их бизнес и содержать их имущество под видом важности для горожан.

кредит, на который и производит реконструкцию, ремонт, перепланировку и создание такого центра. Запускает центр и зарабатывает денежку, возвращает кредиты

Ага. Только билет в такую баню будет стоить явно не дешевле, чем в уже имеющиеся усть-наровские СПА. А пенсионеров это не устраивает. Им нужна халява. В противном случае непонятно, что им мешает пользоваться уже имеющимися по всей округе частными банями и СПА-центрами.

Вы так думаете??? В Мересуу такой билет и сейчас стоит дешевле. Все зависит от уровня организации бизнеса. Одни сами делают, а другие ждут дотаций и помощи, ничего не делаю при этом.

В Мересуу такой билет и сейчас стоит дешевле.

В чем тогда проблема у местных пенсионеров? Почему бы вместо этой гадюжной и полуразрушенной "городской бани" не посещать нормальный СПА?

Тут, конечно, видится еще один аспект проблемы. Не хочет ли кое-кто за городские деньги поднять умирающий "бизнис" родному человечку? Широкая улыбка

мересуу банкротят так что деллайте выводы

у меня встречное прпедложение.все забыли про старую баню,что на Линда. Её закрыли со вводом новой тогда на Анвельта(Кереса).Она компактная,не такая енергоёмкая-требует ремонта.сделать. А общедоступная баня обязательно с парнЫм отделением должна быть в городе обязательна.....

Предложение хорошее, одобрям.

Вообщем, да, здраво: баню на Кереса строили под растущую Нарву, а не под вымирающую.

В городе есть и другие общественные бани. Всн они частные. Городу нас....ть на пенсионеров. Почему нужно помогать бане на кересе, остальным что лучше живется. Если у города есть лишние средства , но в бюджете нет ни копейки на поддержание банного бизнеса. Так что все треп и флуд

Отправить комментарий

Содержание этого поля является приватным и не предназначено к показу.