Опрос: правительство Эстонии теряет доверие населения



Комментарии

Я удивляюсь, кто же эти 45%, которые доверяют правительству?

Обычные эстонцы плюс интегрированные.

поверь, мой любезнейший друг, эстонцы ненавидят нынешнее правительство во главе с реформистами и Каей Каллас не меньше, чем русская диаспора Эстонии. Плюют в сторону реформы так же, как и русские. Ну а интеграсты это аморфные существа, без своего мнения. На них вообще не стоит заострять внимание. Так что вы не правы, не правы.

Чего это им вдруг так? Всё для них. Даже по жалобе одной единственной курицы русскоязычные объявления убрали - она, де, не желает их слышать, настолько нежная натура. Сделали всё для эстонцев в Эстонии вплоть до попрания прав меньшинств? Сделали. Увеличили доходы? Да. Экономика на коне? Пока да. Так что нечего титульным сказать плохого против правительства. Не то что ненавидеть.

очень у вас однобокое, плоское мышление. На одном корабле плывём. Предприятия нацианальности не знают, и у русских, и у эстонцев жопа. Благодаря правительству, которое показало себя в кризисную ситуацию НЕДЕЕСПОСОБНЫМ. И более того, есть объективные подозрения на нейро-дегенеративные заболевания у некоторых руководящих персон.

Так а чего еще надо то простолюдинам? Зарплата выросла и обалденно выросла. Чего еще то? По миру ездят граждане Эстонии, имеют право оседать много где совершенно без проблем. Вот эта однобокость и важна простым людям. Понятно, что все их действия это удар по производственному бизнесу. Мощный удар, апперкот почти. Но ведь заседают. И чего-то решают. Минималку вон подняли. Что там есть неумехи и бездари в плане управления и психи видно невооруженным глазом. Но покуда эта команда устраивает премьер-министра ничего не изменится вообще. Вообще, Каллас сама то не является хорошим управленцем.

аватар: Клякса_Чернильная

Цены поднялись раньше минималки ))
А себе министры увеличили зряплаты ДО поднятия цен. Это первый признак кризиса. Я только про Эстонию сейчас пишу.

Ну, цены. Скомпенсировали7 Да. Чего еще то? Себе руководство всегда увеличивает нормально и до, это и в америках так.

папа каке купил дипломов и репетиторов на знание всяких языков.
но почему мозгов не приобрёл для дочи ?????

аватар: Клякса_Чернильная

за деньги мозги не купишь ))

Я не встречал людей которые доверяют правительству. Интересно откуда такую статистику собрали??? Можно ли доверять такой статистике?

аватар: Клякса_Чернильная

если от действий правительства в кармашках и закромах населения прибывает, значит правительство все делает правильно.
Если убывает из закромов и кармашков, значит нет.
Или вы не согласны, доктор?

Я думаю русский доктор тебе уже не поможет, какой скучной жизнью надо жить, что бы целый день сидеть на этом сайте и строчить комменты ?

Только хохол ? Сумашедший

Зачем им собирать ее? Ее важно огласить, а уж правдива она или нет никого не интересует. Сказано что так, значит будет считаться всем медиапространством что именно так.

Руки прочь!!! Я полностью доверяю нашему Правительству - всё что ни делается, всё к лучшему! С нетерпением ждём когда в наших больницах вместо обывателей будут лечить раненых героев - защитников дружественного и всеми нами горячо любимого государства. Героям слава!

Почему все дружно должны любить какое -то чуждое ему государство?
Не обобщайте пожалуйста:)

Горбатых только могила исправит . Всякое лечение бесполезно .

КаКа показала позорный провал в энергетической политике, при ней электричества стало не хватать в государстве, полностью покрывающим свои потребности и продающем энергию на экспорт.
В государстве, практически стоящем на огромных залежах горючих сланцев, из которых можно производить энергию в любом ее виде, в тч и жидкое топливо для котельных, которое полностью заменит природный газ и древесную щепу. Всего-то надо прекратить обдирать производителей всякими идиотскими платами за квоты на выброс парниковых газов.
Но за такое решение КаКу сильно заругают в Европе и тогда поста какого-нибудь еврокомиссара КаКе не видать, как своих ушей.
Судя по всему, будущее теплое местечко в структурах ЕС ей дороже благосостояния собственной страны.

Ну, за щепку нечего и говорить. Ее относительно немного, да и калорийная способность ее низка. А сланца не настоль и громадные залежи. Было бы так, давно бы уж всю энергетику и топливо для автомототехники перевели на сланцевое масло и не зависели ни от кого в этом плане ни на грамм - жги да жги, если огромные количества.

При прежних ценах на нефть и газ это было элементарно невыгодно. Другое дело сейчас. Если отменить эту плату за квоты, будет сверхвыгодный бизнес, а уж сланца Эстонии хватит лет на 100, не меньше.

Евросоюз не разрешает ,так как выбросы большие Ржу не могу
А сланца достаточно )

Не время ещё для сланца. И как не жёстко звучит, но от войны на Украине для Эстонии одни плюсы.
Приехавшая рабсила заменит уехавшую на Запад свою рабсилу.
Приехавшие будут лояльны к эстонцам (по крайней мере всё для этого делается в виде передачи оружия, сбора средств, унижения местных русских…), быстро вольются в стареющее общество.
Экономика оставшейся без газа европы упадёт ниже плинтуса, цены на энергию взлетят до небес и она будет смотреть на богатую сланцем и станциями Эстонию с завистью. И эстонский сланец станет не таким уж и вредным. И станет Эстония богатейшей страной Евросоюза.
Одна беда, думаю Евросоюза не будет уже, да и Нато больше нечего будет тут делать, поток-то по просьбе Германии восстановят, а вот у Эстонии мосты с РФ сожжены.

Сланец невыгоден. Ну что это за топливо, которое треба дополнительно перегонять? Польша, Германия и Англия битком набиты углем. Тут только добывай и в топки котлов электростанций закидывай. Так что за богатейшую страну ЕС рановато про Эстонию. Тем паче что есть Норвегия, которая газом заткнет любую страну.

Сланец горит в топке не хуже бурого угля. Ничего перегонять не надо, перегонять это если нужно жидкое топливо. Но в таком случае и уголь нужно перегонять.
У нас есть два примера, когда страна жила на такой перегонке.
Первый- нацистская Германия, когда её отрезали от последнего источника нефти, от румынских месторождений в Плоешти, им пришлось практически все жидкое топливо гнать из угля по методу Фишера-Тропша, и справлялись до определенного момента. Самолеты летали и танки ездили. В Силламяэ фашисты гнали авиабензин из местного сланца .
Второй пример - ЮАР, которую держали под санкциями из-за режима белой власти, известного как "апартеид". То же самое, все жидкое топливо гнали из угля, коего в ЮАР полно. Нехватки в бензине и дизеле не испытывали. SASOL называлась эта юаровская госкорпорация.

Зольность только огромна. От 48 до 72% несгораемый остаток. В то же время бурый уголь показывает куда как лучшие результаты, а уж каменный так и вообще имеет зольность всего лишь до 15%. А коли зольность огромна - только переработка. А это мощности, труд, электроэнергия и время. Немцы гнали бензин из угля и до отрезания румынских месторождений. Только бензин получался с октановым числом 45 Широкая улыбка Поэтому движки им вынужденно пришлось разрабатывать спецом под вот такое топливо. Не было там никакого авиабензина. Авиабензин из угля не делается. Он высокооктановый и чистота его многократно выше, как и состав однородней. ЮАР делала покачественней. Автотехника всё же не была предназначена для езды на дерме, т.к. выпускалась иными странами. Но всё равно забили они на это. Нехорошо получалось, хоть и порядочно по объемам. Арабы подмогнули им тогда втихаря.

Приехавшие будут лояльны к эстонцам

Не будут. Не надейтесь.

Коммунизм или варварство.

Главное снег пойдет и будет видно я думаю в январе 10% будет

Гнать эту банду поганой метлой .

аватар: tankist-2

Ещё есть чего ТЕРЯТЬ?

Отправить комментарий

Содержание этого поля является приватным и не предназначено к показу.