Эстония ввела санкции против легковых автомобилей на российских номерах



Комментарии

Каке сейчас надо показать, какая она противница всего российского, чтобы скорее подзабылось то, как она с благоверным на России зарабатывала.
Ну и понятно, что ключевой способ выиграть войну - это не пустить в Эстонию российского офисного хомячка или инженера.
Ну теперь ждите, что машины с эстонскими номерами Россия тоже пускать не будет.

Будет. Они умнее.

Я конечно извиняюсь, но...С чего Вы взяли что Эстония может решать что либо самостоятельно .Мы в Евросоюзе...Слово СОЮЗ это корень...Вот и подумай., какого бока тут Каллас.?И хватит уже истерить ..Вам то какая печаль до российских номеров .?Ваш транспорт как то задели этим законом ?Мы давно не имеем сообщения с РФ .Запрет российских авто это не вершина айсберга!

Попали российские пронавальные. Сейчас вой поднимут. Они же свои, буржуинские!
Как можно!
Ну, господа, яхты абрамовичей и прочих бергов и манов закончились. Пора и вам скинуться на перемогу. Не всё местному населению бабло отслюнявивать.
Или вы только готовы нести словесный понос?
Ну те, что на нивах и дачах попали не сильно. А вот счастливые обладатели хамеров смогут гордиться столь весомым вкладом.
Удачи на дорогах!

Не сметь насмехаться над мудрыми решениями нашего Правительства! Всё сделано правильно, враг не пройдёт!!! Если надо, я готов своими органами (внутренними) поделиться с нашими побратимами из Украины или, даже женой, если кто захочет!!!

Вообще-то это не какино решение, а евросоюза. Они не могли идти наперекор(конечно и не хотели этого)

А что с Русским радио в Нарве? Уже запретили, или куевские хакеры гадят?

На RR в основном фуфло, а не музыка за редким исключением (но справедливости ради, хорошие композиции все же есть).

Да это лобби бывшего таксиста-депутата Репинского, не иначе. Да, мельчают, мельчают...

А что вообще россиянам в Европе делать? Идёт война, причем, как говорят с этим самым Западом, и лучшие люди сейчас- там, на фронте, а кто-то хочет по европам кататься? Не время.

А вас шугать.

НАШИ люди на автомобилях за границу не ездят.

Сенатор Клишас призвал к зеркальным мерам в ответ на запреты ЕС против россиян
На ограничения Евросоюза (ЕС) для россиян необходимо ответить встречными зеркальными мерами. Способ повлиять на запреты объединения назвал сенатор Совфеда Андрей Клишас в Telegram.

По словам политика, он уже слышит разговоры о том, что «мы цивилизованные люди и в отношении граждан ЕС ответные конфискационные правила при пересечении границы вводить не будем». В ответ на это Клишас заявил, что цивилизованные люди не должны позволять обращаться с собой как с людьми второго сорта.

«Встречные зеркальные ограничения — только это может повлиять на отмену подобных "правил" ЕС», — написал сенатор.

Цивилизованные люди войны в двадцать первом веке уже не должны бы вести. Есть много чего более интересного и нужного.

Это к хохлам и остальной их братии, включая Essti.

У морганов и рокфеллеров с соросом другие планы на численность людей на Земле. Израилю нужны новые территории. Сектор Газа заканчивается.

Правильно! Эти америкосы уже достали, не хотят мирно жить, падлы!

Они же мирно живут Ржу не могу

Эти америкосы уже достали, не хотят мирно жить, падлы!

Наркоман? США живёт мирно, а вот рашка под руководством своего больного и сыкливого царя напала на соседнее государство.

Ой дураааак....

Ой дураааак....

Неприятно познакомиться.

Раздрай начался на Украине в 2004 году...
В 2004 году фактически разделилась....
Это можно посмотреть на картах результатов выборов. Итог был всегда один -Половина Украины за одного кандидата а вторая половина за другого кандидата....четкая граница...
К примеру в США такого никогда нет...там результаты выборов на карте как мозаика.

Какой раздрай? Это называется демократия. В Рашке о таком не слышали. В Рашке сколько царю нарисуют столько и будет. И царь хочет, чтобы Украина была его челядью. Вот и весь сказ.

выборы в три тура украинское изобретение...По принциру "Голусуем пока не получится тот результат который нас устраивает"....и результаты сильно отличаются от выборов в какой либо другой стране...В США такого нет....В США результаты выборов это мазаика на карте...А на Украине четкое разделение страны по полам....Это хорошо видно на карте итогов выборов....Некий ураинский феномен...И это говорит что уже с 2004 года есть две Укрианы...

Как бы то ни было, это их дело, а не рашки.

Украина превратилась в воронку...которая началась с Киева а потом начала увеличиваться в диаметре и втягивать в свою орбиту новые и новые территории. И закончилось путчем февраля 2014 года и последующей гражданской войной на Украине. Западная Украина начала утюжить Восточную Украину.

Восточную Украину сейчас утюжат российские войска.
Про Киев.
Ты в Киеве бывал когда-нибудь? До 2014-го там украинской мовы было не услышать, а на разговаривавших на украинском смотрели как на каких-то селюков. Спасибо Путину, он всё изменил. Уже за год до войны украиноязычных киевлян было полно, многие тамошние русскоязычные просто перешли на мову. Что там сейчас, не знаю, но явно русский язык стал еще менее популярен.
Прилет российской ракеты по твоему дому очень сильно прочищает мозги от российской пропаганды, знаешь ли.

Война к тому времени шла долго....
С 2014 года Восточную Укриану утюжили...
В Киеве люди жили комфортно....они как бы не касались и закрывали глаза на происходящее...

Даже кумир патриотов Пригожин говорил, что никто 8 лет Донбасс не бомбил.

я в Турции познакомился с 2-мя подружками в 12 году. Из Донецка. И переписывался с ними по Ватсапу.
Они сидели дома а Донецк бомбили. Они жили в городском квартале который дальний от линии фронта. До них недолетало. Артилерия хреначала сильно. Так что не заснуть.
Света не было. Я говорю а чего делаешь? Она говорит восновном днем читаю книги чтобы отвелчься.

Российские ихтамнеты и утюжили. Только при чем тут украинцы?

Утюжили Донецк войска киевских путчистов, тяжелой артилеией фигачили ...причем тут российски войска?...их тогда еще вообще не было там и близко...
И стреляли со стороны Киева

Более того!.... войска киевских путчистов близко подошли к Донецку. Бои были за Донецкий аэропорт. И в нем бегали солдаты перестреливались. Еще в 2012 году эти девушки спокойно комфортно летали в Турцию а в 2013 году в Египет через этот аэропорт. А уже в 2014 году его превратили в руины.

Архитектор, ты молодец! Знатно петрушишь местных укромайдаунов в комментах) респект тебе и уважуха! Stena.ee

Знатно петрушишь местных

Выставлять себя дураком и посмешищем значит кого-то там петрушить?)) Дизреспект за такое извращение.))

Да,да, только российские ихтамнеты постоянно проговариваются о том что именно они начали войну на Донбассе, соответствующие "проговоры" были озвучены так же рос.пропагандонами, а так же неоднократно звучали в стенах государственной думы РФ. Все в открытом доступе. Так что заканчивай свою клоунаду. Все прекрасно знают что с войной пришли с России.

В том то и дело что все в открытом доступе есть...Но нужно посмотреть много СТАРЫХ видео.

В Киеве произошел путч в 2 этапа в 2014 году. Первый этап буза с декабря 2013 по ферваль 2014 года с целью нажима на Януковича (копия того что было в 2004 году). И второй этап это наглый обман (если более точное выражене) Януковича в феврале 2014 года. Заодно нагло обманули и Путина...Который был неким гарнтом вместе с другими президентами и европейскими чиновниками.
Многие регионы были раздражены этим и не согласны с этим - Харьковская область, Одесская область, и в особенности Луганская область и Донецкая область.
В Одессе и в Харькове не нашлось лидеров которые бы возглавили народ...
А в Донецке и Луганске нашлись сильные лидеры которые возглавили народ и сказали - "нам киевские путчисты не указ".
После этого "кровавый пастер" Турчинов набрал карательные батальоны из числа задерженных во время беспорядков уличных хулиганов футбольных фанатов и отправил их на Восток утюжить Луганск и Донецк. Им сказали - или на Восток воевать или турма. Когда каратели из числа киевских хулиганов стали заканчиваться с учетом безработицы на Украине начали нанимать людей для войну. На Украине работы нет и находили циничных дурачков которые ради небольших денег согласшались обстреливать Донецк и Луганск. Так все началось.

В том то и дело что все в открытом доступе есть...

Так посмотри и хватит нести ахинию.

Так посмотри сам...видео лидеров Донецка и Луганска...записанные в феврале - апреле 2014 года...

Посмотрел уже неоднократно, Российские военные формирования начали войну на Донбассе и продолжали ее 8 до до полномасштабного вторжения в Украину.

Донбасс сам поднялся! Это была народная воля! Никто не захотел подчиняться приказам киевским путчистам.

Чушь полная. И даже если бы это было так, то это к этому российские военные и вообще Россия не должна иметь никакого отношения. Но нет, пришли мрази захватывать и бомбить чужую страну, которая наконец стала выбираться из болота в котором погрязла путинская Рашка. А царьку обидно, как же это так, сейчас младший брат покажет как можно хорошо жить и развиваться! Не порядок...

куда там чего начало подниматься Украина если с Украины на зароботки ездили во все стороны начиная с начала 90-х годв и в РФ в том числе. В особенности на зароботки ездили со Львовской, Ивано-Франковской , Тернопольскую областей потому что там промышленности кроме пошивочных цехов небыло при СССР. А в Луганске и Донцеке то пролмышленость то была и работа там была в 90-е годы.

Если ураинские девушки (Из Киева из Одессы из Ужгорода) наровят запрыгнуть на любого мужика кто не из Украины и уехать либо в Западную Европу либо РФ.

В 2004 году Украина фактически разделилась на две половины.
А в фервале 2014 года Украина как страна самоликвилировалсь. Резельтат путча. В итоге высшей власти не осталось осталась только средняя власть отдельных регионов. И каждый регион ужа сам решал как быть и что делать. И Факельные фашисткие шествия в Киеве людям Восточной Украины поднадоели и стало понятно что вместе не по пути.

Какую же откровенную херню ты несёшь. Идеальный продукт пропаганды...

Ты работаешь кличко-тролем...

Но от него уже даже жена ушла...

Вы теперь американская челядь...и земли ваши давно не ваши,а ваших американских и европейских друзей, а вы так и будете цыганами,колесящими по Европе в поисках лучшей доли, потому что вашим хозяевам столько рабов на их новых плантациях не надо, достаточно кучки, обслуживающей их и орально и анально. Таков ваш удел за предадельство, господа цэевропейцы- любители халявы!)))))

бу-га-га! ЖГИ ИСЧО!!!

Так страшно теперь стало россиянам Ржу не могу
А ублюдки ,когда принимают,походу не знают ,что россияне страховку на авто,визы и покупки в местных магазинах покупали на благо казны нашей Ржу не могу

Ну все, раз вмешались суровые прибалтийские шавки львы, теперь украина точно победит.

Я думаю россия не опуститься ниже плинтуса..думаю не способны..жаль-сельяви господа.. Поцелуй

Невозможно опуститься ниже чем уже опустилась. Так что скорее всего вы думаете верно.

Не поняла - россияне так ненавидят евросоюз, а сами сюда ездят толпами .Зачем ?!

А с чего вы взяли что так прям "ненавидят"?
Вообще-то, это полоумная Европа начала первой отрызаться и тяфкать на Россию, а не наоборот. России как было пофиг, так и останется. Наверняка, отвечать зеркально даже не станет. Потому что незаметит .
А ненависть, как и любовь, нужно ещё заслужить. Подмигивание

А Вы думаете,что какие-нибудь голландцы,или швейцарцы считают Эстонию Европой? Они её с Исландией путают.)))

Нет, с Эфиопией. Они в языках винды рядом стоят. Да скоро и по уровню жизни рядом будут.

А кто вам сказал ,что кто то кого то не любит?? Ржу не могу это шестерки у власти Евросоюза и хохлы с промытыми мозгами так думают,а люди уважают друг друга и ездят в гости,либо в своих интересах)

Ох уж этот брюссельский "дивный мир", сАвсЭм плохой стал, шторит #нипадецки.
P.S - Когда пчёлы против мёда , Достигается невиданный эффект Ржу не могу Сумашедший Восторг Клизма Герла Пиво

а смысл?.....
граждане РФ приезжали посещали рестораныи кафе, останавливались в отелях, покупали шмотки в магазинах, покупали продукты и алкголь, покупали сувениры (этот янтарь, шарфики и шапки и пр).... Соответственно вкачивали свои деньги в экономику других стран. Теперь этих денег будет меньше.

Не чего против эстонского народа не имею ну правительство в этой стране настолько отупело что дети от 3 до 10 на их воне умнее будут

Нечего вкачивать деньги в экономику Европы! Мариуполь нужно восстанавливать, Северодонецк и Бахмут.

Европа считающая себя садом мира, принимает решения граничащие с законами джунглей!

Мотоциклы это ведь не легковушка....
Получается что граждане РФ могут въезжать на мотоциклах...
Мотоцикл специфический транспорт и публика специфичная но все же...

интересно, что будет делать эстонская таможня, если завтра со стороны России выстроится очередь желающих въехать в эстонию на старых ржавых москвичах и жигулях.

пока Россия продолжает нарушать права человека в Украине.

Хаха, да что там в Украине.... В России у людей нет никаких прав, законы работают выборочно, а конституция , даже с новыми поправками послана куда подальше. Смысл ждать что это поменяется в чужой стране, когда в своей бардак?

Смысл ждать что это поменяется в чужой стране, когда в своей бардак?

Золотые слова! А теперь примени эту фразу относительно контекста с Эстонией:
Смысл ждать краха и поражения соседней страны, когда своя страна на грани развала?...
Может уже стоит заняться проблемами своей страны Эстонии, а не искать проблем в РФ?
Или не...? Логика в эту сторону уже не работает?Подмигивание

А Эстония на кого-то напала при этом?

А на кого она может напасть, кроме бесправных граждан своей страны?...
Россию всем миром победить не можете, поэтому пытаетесь "победить" хотя бы русских, которые живут с вами рядом в прибалтике. Хоть на них оторветесь.
Но и это все до поры до времени.

кроме бесправных граждан своей страны?...

В Эстонии даже у гражданина России больше прав, чем в России. О чем ты говоришь?

Россию всем миром победить не можете

Что значит не можете? Мы и не пытаемся, а уж побеждать и не надо, учитывая правительство РФ, нужно только подождать, они сами свою страну и победят.

хотя бы русских, которые живут с вами рядом в прибалтике.

Я сам русский, я сам себя пытаюсь победить? Самому не смешно? Или пропагандонская рашистская методичка теперь работает не только на Украину, где они сами себя убивают и все убить не могут, но теперь и в Эстонии? Ну как можно такую чушь нести, я не понимаю...

В Литве люди устанавливают в квартирах дровяные котлы для того чтобы отопить свою квартиру (Это котлы СТРОПУВА)....потому что тариф настолько грабительские что людям не потянуть....Они даже готовы к тому что нужно таскать дрова в квартиру и выносить золу....

Да-да. А в Рашке даже канализация и газ до сих пор не подведены у пол страны. А ещё топлив на заправочных станциях не хватает, а там где есть, стоит таких денег что местным с их нищими зарплатами уже не потянуть. И это в нефтегазовой сверхдержаве, напомню тебе.)) Так что не надо мне тут про Литву и котлы.))

Так это те квартиры которые в советское время нормально отапливались от централизованной системы отопления....От квартальных котельных и ТЭЦ...
А сейчас вот такая ситуация сложилась что люди в Литве вынуждены отказываться от централизованного (безусловно удобного и обспечивающего комфорт) отопления и самостоятельно отапливать свои квартиры устанавливая дровяные котлы... Это дровяные котлы местного производства фирмы СТРОПУВА. Они достаточно удобные - дрова можно закидывать в них раз в сутки.

Отправить комментарий

Содержание этого поля является приватным и не предназначено к показу.