Еврокомиссия предлагает запретить использование некоторых видов одноразовой упаковки



Комментарии

Если в 2009 году в Европейском союзе упаковка составляла 66 миллионов тонн отходов, то спустя 10 лет количество увеличилось до почти 80 миллионов тонн.

а как врали-то, как врали и штрафы собирали с предприятий и бизнеса....а воз и ныне там

"Одноразовые пакеты по-прежнему используются довольно часто, мы видим, что очень большое количество людей ходят со своими авоськами, которые можно использовать повторно. В нашем магазине также можно прийти за тёплой едой со своими контейнерами, но это не очень популярно, люди всё же придерживаются своих старых привычек",- сказала руководитель пресс службы Maxima Марианне Убалехт.

давайте вернемся к советскому времени и вспомним, что за молочкой и кисломолочкой народ ходил со своей тарой. И поколение тогдашних либерастических потреблядей высмеивала такую заботу об экологии и постоянно пропихивало свою америку и европу.

Сейчас этот метод не часто но применяется - в городские дворы приезжает молоковоз (машина с небольшой цистерной). И паркуется прямо во дворе. И жители с бидонами идут за молоком.

Еврокомиссию пора на мыло , одно жульё .

А в на Украину оружие отправляют в "правильной" упаковке? Гильзы не утилизируют вместе с "биоотходами"? Пули используют без свинца, как положено в гейроппе? Они там совсем эбанулись??? Мир на пороге исчезновения, а эти клоуны в перерывах между обсуждением поставок танков, решают проблемы упаковки. Причём и то и другое с такими улыбками!!! Сцуки!!!

Ничего , придёт время и эти сцуки , за всё , нам сполна ответят . Не долго этот шабаш будет продолжаться .

Главное с наворованными деньгами не дать им сбежать .

Эти фантики превратятся в тыкву сразу после схлапывания мыльного союза. Пусть тащат. Сдохнут от надрыва.

походу вождя ждут-не выйдет.

"Одноразовые пакеты по-прежнему используются довольно часто, мы видим, что очень большое количество людей ходят со своими авоськами, которые можно использовать повторно. В нашем магазине также можно прийти за тёплой едой со своими контейнерами, но это не очень популярно, люди всё же придерживаются своих старых привычек",

они ж биоразлагаемые, на них и пометки стоят соответствующие.

Непонятно чем одноразовые пакетики с сахором не угодили?..... Они же из бумаги......
И непонятно как они приравняли одноразовые шампуни и одноразовые пакетики с сахаром.
Пакетики с сахром из бумаги А одноразовые шапуни в палстиковых тюбиках..... В одном случае бумага а в другом случае пластик....

Был рациональный природобережливый экономически -бережливый метод - оборотная стеклотара. Это метод существовал повсеместно. В разых странах. И в США тоже - бутылки из под Кока-колы так же сдавали и повторно использовали раз за разом. Его отборосили. Что во первых наносит вред окружающей среде! А воторых потребитель должен из своего кошелька оплаичвать бутылки и банки ХОТЯ СОДЕРЖИМОЕ зачастую дешевле тары! Кроме того стелко гораздо безопаснее для здоровья чем пластик. Пластик вступает в реакцию с содержимым. Нужно к к оборотной стеклотаре просто возвращаться. Насколько сразу сократятся отходы!

Отправить комментарий

Содержание этого поля является приватным и не предназначено к показу.