Евросоюз принял пятый пакет санкций и продолжит работу над следующими



Комментарии

Ну всё. Товары из Китая теперь только морем, господа европейцы. А это далеко не 7200 долларов за один вагон, а в разы дольше и дороже. Ну и особо ретивым новичкам ЕС и НАТО придется смириться с выросшими буквально на все в разы ценами - РФ элементарно может в ответ разорвать с ними все торговые отношения вообще, благо погоды бюджету они не делали.

Какие доллары? За юани господа, за юани.
Последовательность превращения доллара и еуро в мусор

)) ещё один идиот, Путин тебя вдохновил грозной речью о том что все будут покупать за рубли, а тебе и думать не надо башкой своей, раз сказали я поверил

Ну зачем все? Кто не хочет, того не неволят. Путинские слова о покупке за рубли это одно. К нему придет осознание уже к лету, что торговать можно и за золото с платиной. Физические золото с платиной это ведь не рубли. И даже не евры с баксами, которых сколько пожелает, столько и нарисует в своих компьютерах ЕЦБ. Это имеет ограниченное количество - того же золота мир с начала исторических времен добыл лишь кубик со стороной 19 м на 2010 год. И фантиком или мгновенно рисуемым нулем в компьютере оно не является.

А я, поддерживаю санкции против агрессора! Перестал пользоваться россии́ским газом (хрущщевка), поэтому не моюсь уже две (2) недели!.. Начал вместо этого изучать мову.

От электричества и воды тоже откажись. И переезжай из хрущёвки в землянку, ведь вся Эстония советскими людьми построена.

там сарказм был, я так понимаю Улыбка

Ещё перестал слушать "Русское Радио", и жене запретил. Не поверите - полегчало... Но фонариком махаю постоянно. Так что - и невозможное возможно!

"Ttt" -Пиши юморески для театров, у тебя получается! Только смотри поосторожней, не все смогут оценить твой талант. Артисты в "Дизель Шоу" из Украины тоже выступают с похожими юморесками - очень интересно смотреть. Палец вверх

Браты, Нарва едина! Покажем 9-го мая что наши деды победили нацизм! А не кучка уродов!

Твой дед сейчас плакал бы, глядя на то, как русские убивают украинцев.

Русские комбатанты убивают украинских комбатантов. Это нормально. Война-с.

Утилизация славян - основная задача этой бойни. Гениалисимусу Путену орден "Пурпурное Сердце" от благодарного Конгресса США.

Русские убивают. Всех, кто подвернется им под руку в Украине. Буча и Краматорск это всем ясно показали.

Как сказал мне мой ротный в Афганистане, после первой зачистки:" Запомни: на войне нет стариков, женщин, детей..., есть только "свои" и "чужие". И до тех пор пока ты стреляешь в каждую тень и на каждый шорох, у тебя есть шанс вернуться домой живым, у тебя и у тех парней, чьи спины ты прикрываешь...". Больше я уже не промахивался ни в стариков, ни в женщин, ни в детей...
Второй урок который я вынес из той войны: Война на чужой земле это ВСЕГДА преступление, под каким бы предлогом она не велась.
Украина обязательно победит, без вариантов.

Украина победит, а восстанавливать страну будут за счет заблокированных средств России и ее граждан-олигархов. Но вот жизни не вернуть.

Жизни граждан, их муки и лишения - это неизбежная плата в борьбе за свободу и независимость.

Будут, будут... Если РФ в свой состав не приберет.

Пьявда? Ржу не могу А это ничего, что 60% заблокированных средств РФ уже вывела? Банально расплатились частью по долгам (Америка не посмела ущемлять свои же крупные корпорации и банки), банально нарисовали долгов всяким египтам, купив у них золотце. И египты получили свое тут же. Они ж не блокированы Ржу не могу Ты думаешь, рублик то чо со 125 до 75 снова упал? Чему, кстати, весьма дивятся Гермаха с Францией.

Больше я уже не промахивался ни в стариков, ни в женщин, ни в детей...

Ну и много ты настрелял женщин и детей, анонимная балаболка? ... Подмигивание
Вот что бывает если круглыми сутками играть в онлайн шутеры.
У некоторых происходящее в виртуальной нереальности полностью размылось с реальным миром. Улыбка

Вообще-то стреляли. Дело в том, что женщины там калашами владеют не хуже чем сковородками, а детишки нередко подходили к постам обвешанные до ушей взрывчаткой. Поэтому было в Афгане и такое. Не везде. Таджики не свирепствовали. К старейшинам на дом приходили на поклон домой советские солдаты, знавшие язык и обычаи, и просили не стрелять по ним в обмен на отсутствие ответного огня. Так как те солдаты также были таджиками и несмотря на комсомольский значок исповедовали ислам, все решалось быстро и четко. Общался с одним таким, сварщиком у нас работал. Прихожу, говорит, на дом и стою у ворот, но в ворота не вхожу. Предварительно, конечно, разузнав как зовут старейшину. 20 минут морят у ворот, потом выходят молодые - что, мол, надо. Тот - старейшину <имя> желал бы посетить. Те - зайди во двор, жди. Потом впускают в помещение, где тот старейшина сидит на ковре. Надо еще несколько минут стоять и ждать пока не спросит о цели прихода, это знак уважения. И только когда пригласит, можно сесть на указанное место. Лишь только затем следует неторопливый разговор взрослых мужчин в процессе употребления чая с маслом, курдючным жиром или солью. И так как слово мусульманина мусульманину никогда не бывает лживым, как сказал старейшина, так и будет. Договаривались. И в некоторых районах близ Пянджа месяцами не было ни единого выстрела.

Да никто и сомневается. Украина конечно победит. Но без азова, без зеленского и без квартала 95. С юмором надо заканчивать.

Русские убивают. Всех, кто подвернется им под руку в Украине. Буча и Краматорск это всем ясно показали.

И только одно слово, вернее два: ГДЕ ДОКАЗАТЕЛЬСТВА?

Таблоид главного заголовка Евроньз за сегодня:
Иностранные журналисты не нашли подтверждений фейков о «расстреле жителей Украины российскими военными».

Может вам известно что-то больше, чем иностранным СМИ? Может вы эксперт в области журналистики? А может вы, или кто-то из вас ваших знакомых, сами были там и видели всё это своими глазами?

НЕ НАШЛИ. И не найдут со 100% причастности к этому войск РФ. Потому что они этого - Не делали.
Зато отношение к нацискому режиму на Украине уже сейчас и резко и в корне меняется...И скоро мы с вами станем свидетелями интересных событий происходящих на нэзалежной. Запасаемся попкорном и печеньками. Улыбка

И только одно слово, вернее два: ГДЕ ДОКАЗАТЕЛЬСТВА?

Съезди туда, увидишь своими глазами.

А вот мой муж там был и ему все в округе говорили что это всё украинские каратели и они скоро поплатятся за это! И фамилии командиров всем известны и даже некоторые инициалы и позывные основных палачей-нацистов!
Не на этом свете поплатятся так на том. Простые украинцы Зеленскому и его режиму этого никогда не простят уже.

У тебя же и мужа то нет Подмигивание

А у тебя ни мозгов ни совести. Язык

Товары из Китая теперь только морем, господа европейцы

Морем оно всегда дешевле было. Ж/д перевозки в разы дороже.

Только не по маршруту Китай-РФ-ЕС. И нельзя сравнивать сроки доставки. Морем дольше в несколько раз.

От этих санкций пострадают десятки тысяч людей в Эстонии. Многие потеряют работу. Не хотят ли вводящие санкции члены эстонского правительства, отдать часть своих многотысячных зарплат, на поддержку этих людей? Из чувства солидарности, как они призывают нас по отношению к Украине? Сомневаюсь в этом, это же ведь "другое".

Советую паковать чемоданы и уезжать скорее, нужно искать место под солнцем раз всё так печально.. (Всёпропальщики паникёры нам тут не нужны) Время такое

Советую паковать чемоданы и уезжать скорее, нужно искать место под солнцем раз всё так печально..

Жители Украины так и сделали. Сотни тысяч киевлян назад домой уже не вернутся. Хотя конечно, сами уехавшие, только рады, что сбежали оттуда.
Хоть ноги отдохнут от постоянных прыжков и долгих скаканий по площадям. Сумашедший

Родственники моей супруги отнюдь не рады, что им пришлось бежать из Киева. Дальше Западной Украины они и не уехали, хотя мы их звали сюда. Они сказали, что вернутся домой при первой же возможности.
Кто-то не вернется, это понятно. Возвращаться и некуда многим, российские освободители освободили их от имущества, квартир, от машины, от родственников ото многих. Но хотя бы не пулю в голову, и в колодец, как в Буче. Они хотя бы живы.

Кто-то не вернется, это понятно.

Давайте будем хотя, бы тут и сейчас, ОБЪКТИВНО Честными: БОЛЬШИНСТВО уехавших обратно туда - не вернётся. Не в эту страну и не к этой власти. Украина изжила себя, как государство. И у этой страны нет больше будущего. У Зеленского у руководства этой страны были все шансы принести Мир и Процветание для своего государства. И они ничего для этого не сделали. Зеленский не выполнил НИ ОДНОГО из своих громких предвыборных обещаний за это время что у власти. Можете сами проверить и сопоставить. Улыбка
Вот вы, как я понимаю, мой земляк, живёте в Эстонии, а вы бы сами хотели жить в такой стране, как нынешняя Украина?...

Думаю, как здравомыслящий человек и привыкший уже к европейскому комфорту и стабильности гражданин, что нет. Подмигивание
Вот то-то и оно. И никто не захочет там добровольно оставаться. И ваши бы родственники удрали бы оттуда, если бы была такая возможность. Впрочем, ещё не вечер. Украинский побег только набирает свои обороты...
Что характерно и очень показательно, основная масса бежит именно в РФ. В гостеприимные "лапы оккупантам".
А почему? Не задумывались?... Может эти люди просто мазохисты и любят когда над-ними издеваются "русский мир"?
Нет. Они просто хотят жить НОРМАЛЬНО, более менее сыто и достойно. А украинское правительство, увы, им эту жизнь предоставить - не может.
Вот и весь секрет. Язык

Аноним иди нах со своим треплом пустым

Сразу видно цивилизованного укро-европйца. Чуть что не нравится и вместо любого аргументированного возражения "идинах". Улыбка
И что характерно, на чистейшем русском мате.
Да у вас уже вся украина уже туда пошла! Все кто не согласен с укро-рейхом пошёл именно в то место. И теперь там почти никого не осталось. Легче тебе от этого может стало? Подмигивание

Предлагаю на заметку и как следующий вариант для новых санкций - запретить русский мат в общественном и информационном поле. Потому что, запретить русский язык вообще и всюду, вам врятли удастся, а вот запретить матерится на русском (и как я понимаю уже, на другом не получится) это вполне осуществимо.
Вангую - украинцы будут просто МОЛЧАТЬ. Широкая улыбка

Не надо, не надо за квартиры, имущество и т.д. Если и разграбят, то ваши же соседи по дому. Всё приберут. А с Бучей всё и так понятно. Обкакалась киевская пропаганда с Бучей. Некачественно снято. "Трупы" шевелятся. В будущем Арестович всё расскажет, как было в реале. И будет как в Грузии в 2008 - правда то всё равно выплывет.

или ножом по горлу, как моего сына на работе днем в нарве

Это когда такое с сыном у вас в Нарве произошло? Сочувствуем.

18.09.2019, сказали самоубийство, сын левша, глубокий порез или удар на горле с левой стороны, куртку в морге выдали чужую, зимнюю, написано Алексей, той , в которой он уехал утром на работу , тоже принадлежащую фирме, нам не вернули, отдали все, кроме верхней куртки, только закончил курсы эстонского на С1, собирался работать спасателем, а работал видеотехником

дополнение, сын погиб примерно в 11.30, в 16 часов звонили в нарву на 112, там никаких вызовов на несчастный случай не было, как так?зарезали со спины , может даже в служебной машине, нам даже паталогоанатом сказал, "на шее ничего нет, шея чистая",увидели только в похоронном бюро шею и кровоподтек во всю левую руку, и куртка, та чужого алексея. вся левая сторона в крови

Нанимайте частников. Причем, крайне желательно, с хорошим выходом на уголовный мир. Будет недешево. Но если убийцы местные, высока вероятность найти.

работа ответственная была, что-то увидел, или , знал боюсь и частник не поможет, за ним целый месяц следили, успел ночью мне сказать

Значит, точно криминал при делах. Ищите. Информация в криминальных кругах распространяется быстро.

спасибо, но дело засекречено до 2096 года, на 75 лет, это не помешает?

В деле ничего нет, полиция в данном разе просто спустила на тормозах чтобы глухарем не заниматься впустую.

можете кого-то посоветовать?

Такие поиски на публичных ресурсах вести нельзя.

Только через отбывавших срок знакомых. Или знакомых знакомых. И стоить услуга будет недешево.

никогда ни я ни сын не были связаны с криминалом, он закончил таллинский политехникум, пошел на работу в G4S, я пенсионер, он во всем мне помогал, нет у нас таких знакомых

Что делать, уж очень хотели в ЕС. Мечта у них осуществилась, но рады ли они? Это как у того мужика (70лет), что показывали у нас программе "ЗЕРКАЛО". Видно достал жену по полной, она ушла к дочке жить, а он засрал квартиру. Видно думал что само по себе всё чисто, убрано и сготовленно. Ржу не могу

Ну если ты лично оплатишь мои кредиты, будешь достойно ухаживать за могилами моих родных, оплатишь моей семье переезд и обеспечишь жильем и работой на новом месте: таки гарантирую, перееду.

люди даже из донбаса не уезжают, уехать могут те, у кого денег куры не клюют

Прикинь от войны уже пострадали миллионы людей !
А тысячам уже не холодно и не жарко - они убиты !
Не было бы войны - не было б и санкций !

А кто заказал войну?

Кто заказал ? У тебя в голове все в порядке ? Заказать можно пиццу и так далее.
Известно 100 процентов кто начал войну !
Но с твоими мозгами ты точно не поймешь!

У него то всё хорошо. Он ведь не одноклеточный. И прекрасно понимает, что заказать можно даже войну. Врубай логику и начинай думать, кому выгодно. Тот и виновный.

В раде было принято решение - признать агрессором и разорвать договор о дружбе и сотрудничестве. Накликали на свою голову.

Да что Вы. Сегодня наконец прекращена торговля Украины и РФ той же Радой Широкая улыбка

Это peace dos.....

Санкции во время тотальной войны не отменяют. Что за глупость. Только вперед, только еще больше. Детей только жалко. После ядерной зимы очень сложно будет выжить. Кушать будет совсем нечего.

Ну почему? Будете кушать друг друга. Вкусно и питательно. Африканцы многие и не подумали с доисторических времен отказываться. Детей жалко. Но они будут съедены первыми, так что недолго мучиться. Да и кто сказал, что человечество вместе с животным миром переживет ядерную зиму? Ну ничего, лет так через миллион тараканы в космос полетят.

Что-то мне не хочется тебя кушать. Совсем.

Как бы я тебя не съел. Широкая улыбка Голод не тетка. Он дядька. Раз уж возвратят весь мир в состояние первобытнообщинного строя, то тут уж не до привередничанья.

Все эти санкции Кремль на ую вертел. Только тотальное эмбарго на экспорт нефти и газа заставит лысого геополитика несколько прочухаться и охолонуть. Или военное поражение в Украине, к чему он и близок.

Так всё уже! украина давно победила РФ. По крайне мере так постоянно и со всех утюгов вещают украинские каналы. А они же не могут врать, не так ли?... Подмигивание
Поэтому радостно скачем и улюлюкаем! Сумашедший

Тотальное? Широкая улыбка Плохо знаете азиатов, мечтатели. Азия поступится своим благосостоянием ради идей бесноватого дедушки с резиновой искусственной улыбкой? Та ни в жисть. Тем самым, Азия стянет на себя экономическое одеяло мира еще сильней и уровень жизни там станет еще выше. К Азии относятся, к слову, и основные поставщики углеводородов арабы. Которые тут же подсуетились и стали с китайцами напрямую на юани торговать нефтянкой. И уж арабы то воспользуются ситуацией по максимуму. США фактически посланы ими в пешее эротическое. То же сделала Индия с приехавшими туда на неделе засланцами от бывшей метрополии. Убедить не удалось, деньги всегда деньги.

В интересное время живем. Канцлер Шольц сказал : все это смешно. Любит он КВН не по детски.

Ему то чего? Пока он на посту, у него не жизнь а шоколад. Потому и смешно. Немцам вот что-то всё смешней и смешней. Болезненно экономные, они искренне недоумевают, зачем им мыться через раз и зимой на +15 держать отопление в квартирах. Ведь это так некомфортно, да еще и цены повысились и вся экономия улетает в трубу. И французики порадовали. Видосик тут смотрел про разговор некоего бешено жестикулирующего клерка и Макрона. Клерк ему прямо сказал - сейчас я стал нищим.

Отправить комментарий

Содержание этого поля является приватным и не предназначено к показу.