Как будут ходить автобусы после закрытия погранперехода Ивангород на ремонт?



Комментарии

Началось...

А будут залупаться, так и остальные переходы закроют. Туризм начнется и начнем богатеть.......

Усе по плану. Как говорится нет ничего более постоянного, чем временное.

По словам российского таможенника, что это еще все не точно. Учитывая, что Финны закрыли свою, Ивангород возможно не станут закрывать.

Там финики закрывают и открывают ворота, а тут Россия сокращает проход до калитки. Не представляю как автобус будет ждать своих пассажиров, которые в перемешку с простыми ходаками через границу будут стоять в очереди на паспортный контроль. Как рассчитывать время прибытия в конечный пункт? Скорей всего будет много оставленных пассажиров на границе и ожидающие попутного следующего автобуса.

Автобусные фирмы не озвучили, сколько отпускается времени на пересечение границы. А ведь пассажирам придется пройти с вещами, почти километр. А среди них будут и пожилые, для некоторых из них и сто метров, огромное расстояние. Ну а если еще учесть, что иногда очередь растягивается на несколько часов, то затея с таким способом пересечения границы, кажется весьма сомнительной.

да как обычно, шо у вас каждый раз все подгорает-то.
Пришлые что ль, впервые о таможне прочитали?

можно все придумать..если желание найдеться у эстонии и россии..людей надо обслуживать и работу дать персоналу эстонской таможни..

"Морковку" до Питера пустить..))

Электричка российская с Ивангорода ходит до Питера.
Перейдешь границу, сядешь и поедешь.
И на Яндексе есть расписание.

Да,электричка- это прекрасно! Но она ходит один раз в день,и по- пути " кланяется" каждому столбу)

Тогда оплачивай такси и не звИзди.

Не работу надо дать, а по шее...

В Ивангороде возродится старый добрый рейс 842.

Получила наконец, ура, ура, ура, долгожданные документы для выезда в Россию.
Сделала ОСАГО на год ( 16000 рублей)
Сделала временный ввоз на два года. Вячеслав, огромное спасибо Невинный
Оформила договор за место на охряняемой парковке гостиницы Витязь ( 300 рублей сутки).
Перегнала машину в Россию, заправила по 50 рублей, в Эстонии сняла временно с учёта. Такси от Витязя до дверей таможенно-пропускного пункта 150 рублей. Прикинула всё за и против и устроилась на работу декларантом в порту Усть-Луга. Вячеслав, огромное спасибо. Невинный Жильё предоставляют, если кому интересно. Знаете, какие счета? Живи, как другие стесняются и 6800 рублей коммуналка и 200 рублей за газ. Отработала неделю, сегодня вышла в Эстонию оплатить счета. О мой Бог, 237 евро коммуналка, 40 евро VKG, 20 евро интернет, и 39 евро Tele2. В России Теле2 ежемесячный платеж 900 рублей, безлимит, сеть на порядок лучше. Подорожало с Нового года. Охо хо.
Оплатила эстонские счета, сделала экспресс-уборку, налила чашечку кофе, сижу в кресле и приходит мысль,- а ведь здесь быть совсем и не хочется. Согласитесь, кто бывает за речкой, там даже дышится по-другому. В полную грудь. Вообщем, я уезжаю из Эстонии. Навсегда.

аватар: sergeants

Искренне поздравляю! Квартиру в Эстонии сдавать будешь, или продашь? Мне кажется, выгоднее было бы продать. По любой цене.
Ибо, с такими счетами за коммуналку сложно будет сдавать.

Искренне поздравляю! Квартиру в Эстонии сдавать будешь, или продашь?

Спасибо Улыбка Квартиру буду продавать. Район хороший, пр. Героев, он же Кангеласте. Хочу на вырученные средства купить в Петербурге хотя бы студию, но поближе к центру. Пока Питер не тяну даже аренду, потому что эстонские счета материально подавляют. Нужно продавать. В Петербурге меня ждут. Там подруга детства живёт с семьёй и новые друзья, которые оказывают нереальную помощь в построении новой жизни. До слёз. Я, честно говоря, живя в Эстонии, даже забыла уникальность русской души.

я уезжаю из Эстонии. Навсегда

Я же тебе давно говорил, езжай в Россию, а ты всё, я в Эстонии родилась...

Был бы я помоложе, поступил точно так же как вы! Пока в Эстонии не сменится политика правительство, жизнь здесь будет только ухудшаться! И сосед здесь ни при чём, как они любят кивать в его сторону!

Грустно это все. Это моя земля, но порядки здесь странные. И с каждым годом становятся все страннее и страннее. Всю жизнь дружил с эстонцами, а сейчас с многими русскими непонятки....Ассимилировались до безобразия.....

Вот тоже живу в финке и теперь думаю как свалить отсюда обратно домой. Когда уезжала сюда в 2010 не думала что буду пути отступления искать

Я тоже подумываю перебраться в Кингисепп

Отправить комментарий

Содержание этого поля является приватным и не предназначено к показу.