Михаил Стальнухин: Квалифицированная рабочая сила в Нарве



Комментарии

Отлично помню, когда закрывался Кренгльм, Михаил призывал работников не грустить. Мол границы теперь открыты и те самые квалифицированные работники могут найти работу за границей.

Лукашенко бы такого не допустил...

Когда Минский часовой завод ЛУЧ переживал нелегкие времена Лукашенко приехал на этот завод и прознес речь что МЧЗ ЛУЧ должен работать хотя бы потому что визитная карточка Белоруссии потому что это сложившийся бренд а так же потому что там работали 900 человек.
И сделал так что МЧЗ ЛУЧ работает.

А Стльныхин этот слон на веревочке...Ни рыба ни мясо...

лукашенко-это президент Белоруссии, Сиальнухин- депутат в рийгикогу, разницу не видите?

Они действительно не понимают разницу, потому что на территории Прибалтики назначают "управленцев" под руководством cnn и bbc...
Та же К Каллас из театра.
Зеленский всег лишь продюссер и комик; Порошенко всего лишь унаследовал бизнес отца.

И еще много всяких глупых людей в Еврокомиссии и европарламенте. И собчак там же скачет.

Лукашенко приехал на этот завод и прознес речь что МЧЗ ЛУЧ должен работать

Он дал им денег или они работали за бесплатно?

Он организовал работу по другому...Они на самоокупаемости
Построил цех по выпуску будильников.
Лобавил новую коллекцию моделей часов.
Вообщем сейчас хорошо продается.

Он организовал работу по другому

Каким образом?

Построил цех по выпуску будильников

На свои?

Лобавил новую коллекцию моделей часов

На китайских ролексах стали писать Луч?

Вообщем сейчас хорошо продается

Нигде не видел, чтобы у кого-то был этот Луч, даже в России.

Часы ЛУЧ носят президенты и политики! )

Белорусские? Может ещё российские за компанию и то, большинство побрезгают(кто же хочет лохом выглядеть?) Ржу не могу

Эти политики носили люксовые часы. И не просто люксовые а совсем люксовые. Даже Наталья Поклонская перебежавшая в РФ не успев оказаться в Думе тут же себе Ролекс купила. Но их политиков начали на этом корить - показывать фото и прикреплять ценники к фото. Чтобы не дразнить народ им сказали вести себя поскромней. И они начали носить всякие Лонжины Раймонд Велы. Из российских часов это чаще всего РАКЕТА. Некоторые носят часы РАКЕТА. Рогозин (это который главный по космосу) носит часы Полет.

Кстати сказать будильниками ЛУЧ завалили магазины ИКЕЯ! Их можно купить там.
В ИКЕЯ в черном и бежевом цвете.

В самом магазине ЛУЧ в разных других цветах - красный, голубой, желтый, металиического блеска и тд. И с разными вариациами циферблата.

будильниками ЛУЧ завалили магазины ИКЕЯ

Ни одного не видел белорусского(специально все пересмотрел), на всех написано made in China или Малазия какая нибудь. Разве что в какой-нибудь белорусской ИКЕЕ(там не был)

Плохо ты смотрел...

Черного цвета и цвета слоновой кости часы будильник это белорусское творение...

Не все часы а только настольные часы-будильник. С наружно размещенными колокольчиками (звонками громкого боя)

Он организовал работу по другому

А ты чего не организовал на Кренгольме по другому? Только трындишь тут Ржу не могу

когда закрывался Кренгльм, Михаил призывал работников не грустить

Предложил бы им работать за бесплатно и тогда Кренгольм работал бы до сих пор Ржу не могу

Михаил приказал работникам долго жить...

Это невозможно )))

Сколько штанов протер этот персонаж в депутатах улучшив только своё благосостояния . Какая польза от таких паразитов Нарве ?????

А в Россию значит из Нарвы, никто не уехал? Родина предков , значит, никого не поманила? Где тебы если и обложат, но родном, могучем?

Вы, как я понимаю, "родной, могучий" не учили? Беда с этим поколением...

В 1985 я твердо решил для себя, что не стану заморачиваться с изучением мертвого языка. А вам язык с отсутствующим будущим временем как в прямом так и в переносном смысле ещё пригодится.

Эстонский язык сохранил очень древнюю особенность большинства ностратических языков, когда напрямую будущее время отсутствовало. Причем, отсутствовало оно и в славянских, и в германских языках. Ну вот посмотрите конструкции с вспомогательными глаголами "shall" и "will" в современном английском и с точно таким же по смыслу глаголом "буду" в русском. В немецком та же самая история, будущее время образуется с использованием вспомогательного глагола "werden" (становиться) плюс инфинитив. То есть конструкция типа "буду посмотреть" в немецком вполне грамматически логична. Широкая улыбка Чем хуже эстонский вспомогательный глагол для выражения будущего времени "hakkama"? Та же логика.
Ну и навскидку языки вообще без будущего времени глагола. Японский, китайский (он еще и без прошедшего времени!), да много каких еще.

Не надо мешать всё в одну кучу. Языки иноплетян типа китайский или японский вообще во внимание принимать не СТОИТ!!!!. Другая раса, всё другое. А НУЖНО ПРИНИМАТЬ ДЛЯ НАЧАЛА ВО ВНИМАНИЕ ЧТО ДВИЖОК ЭТОГО САЙТА НЕ ДАЁТ ВОЗМОЖНОСТИ НИ ОТРЕДАКТИРОВАТЬ, НИ УДАЛИТЬ СВОЁ ЖЕ.

ДВИЖОК ЭТОГО САЙТА НЕ ДАЁТ ВОЗМОЖНОСТИ НИ ОТРЕДАКТИРОВАТЬ, НИ УДАЛИТЬ СВОЁ ЖЕ

А зачем?

[ностратических]
Что-то новое для себя узнал.

Можно подумать, Вы раньше не знали, что такое ностратические языки. Не верю.

Честно. Сколько лет живу, такого не встречал.

Почитатйте, это довольно таки интересно.

гипотетическая макросемья языков, объединяющая несколько языковых семей и языков Европы, Азии и Африки

Чистой воды конспирология Ржу не могу

У японцев вообще не принято подчеркивать свою индивидуальность. Есть ли там вообще аналог нашего собственного местоимения Я? Не в те дебри вы полезли. А если обобщать шире, то не в те дебри полез кое-кто другой. Кроссовки нужны? Пожалуйста. Жрите. Кушать как говорится подано. Только на них одних далеко не убежишь!

Нет никакого эстонского. Есть ижорский.

На территории сегодняшней Эстонии жили немцы.
Затем правили датчане, шведы и русские(Франция в том числе; Австрийская Империя).

А сама республика в относительно современном виде получилась только в 1918 году и то через пень колоду. И поскольку ничего здесь, на этих землях ценного нет - климат не ахти(погодные условия: температура воздуха +7° это годовая; почва не плодородная, не чернозем); никаких природных ресурсов тоже нет, вот она и вынуждена вступать в союзы - то СССР, то Евросоюз

Можно послушать песни Шнура и группы Ленинград.

В бане? Так ты баню ещё не открыл Ржу не могу

В бане ты будешь группу Оазис слушать...

А когда ты её построишь?

Группу Оазис обычно в грузинской бане слушают

"Велика Россия! Много в ней дорог разных, да только все ведут на петушатню".©

Да ты оттуда и не вылезаешь, безмозглое

Опять этот пустобрех тут. Всё трепется и трепется без видимого толку.

От наших комментариев тут толк есть? Улыбка

Нет, ровно также как от Стальнухинских или ваших Подмигивание

Я не Стальнухин если что, Стальнухин не продвигает классовую борьбу. Я считаю, можете не соглашаться, что именно классовая борьба это лучшее средство для улучшения жизни 80% населения, при этом я согласен что 20% населения это очень не понравиться.

Нарва, к моему большому сожалению, становится городом-призраком. Не всё ещё снесли? Подождите, время, значит, не пришло. Старый квартал из ...цати домов? Восстановим. Правда никто не знает когда. Дом Петра, дом Лаврецовых, дом Зиновьева должны быть первыми в этом списке. Ничто не мешает их восстановлению. Но нет. Не увидит их облик не нынешнее, не следующее, ни ещё знамо какое поколение эстоноземельцев. Вообще никто не увидит.

старые дома в современное время не воссоздать....технически невозможно. А если попытаться то сразу будет видно что не то... а уже когда дом начнет стареть так и тем более!....

Знаменитый Архитектор Никита Яейн про это говорил - Иногда казалось что новый дом построен почти как старый, казалась уже вот-вот....Но проходило время...дом старел и старел он по другому...и становилось отчетливо видно что это просто подделка...А подделка это некрасиво и подделка ценности не имеет...

Кроме того построить дом по технологии не то что 15 -19 веков но даже 1950-х годов очень дорого....Это кирпичаня кладка, это штукатурка это лепнина, которую уже вообще делать разучились...Так же и с мебелью кстати говоря... Попросите столяра вырезать и сделать точную копию стула конца 19 начала 20-го века! Большинство просто откажется, согласятся только квалифицированные рестовраторы и это будет очень дорого...

Не в этом всё дело. А в том, что экономической выгоды такая постройка никому не принесёт. Наоборот, одни убытки. Легче сжечь, как это случилось со многими усть-нарвскими дачами.

конечно не принесет...

это очень дорогое строительство....потому что сейчас строит дома из кирпича с толщиной стен в метр?

причем в таких квартирах все неправильной непривычной формы, с узкими проходами, с крохотными прихожими, неизвестно где делать ванную и туалет посклльку в старых домах пользовались рукомойником в спальне и ночной вазой там же...

Да нет. Всё это отговорки. Толщину и всё такое в расчёт не берём. Все решается современными материалами да и никому не нужно внутреннее убранство такое же как в 17 веке. Шведы я думаю будут без претензий в этом плане, да и потомки Лаврецовых и Зиновьевых тоже. Весь вопрос только в сохранении внешней геометрии и черт. Нужен особый проект, а не те, что используются в последннее время. Фактически отсутствие всякого нормального проекта. Последние сооружения в Нарве показательны в этом плане. Думаю, не станет исключением и строящееся на ул. Раудсилла.

Ну это полшлятина....Уродство. Это тоже самое что в Диснейлендах что и в Ласвегасе где скопированы пирамида и эльфевевая башня. Но там то все понимают что это копии и сделано просто для развлекалово.

А тут что это за дешевй кич будет стоять?...Не уму не сердцу

Никто из денежных мешков не будет тратиться попусту, воссоздавая былую красоту. Не те времена...

Это попытка строителей раскрутить на стройку ради барыша но!... в реальности даже за большую сменту! не сделать...
даже если строить из кирпича все равно будет видно что новодел...потому что кирпич сейчас другой...потому что штукатурка сейчас другая...потому что краски сейчас другие...

Реставрация замка и строительство променада из той же серии - есть специализированные европейские фонды и их деньги нужно осваивать. Не освоим мы, найдутся другие ушлые ребятки. А стоимость здесь, наоборот - чем дороже, тем лучше, не в выгоде и рентабельности дело.

понятно что вы хотите осваивать чужие деньги...

Ключевое слово ОСВАИВАТЬ! по надуманным причинам и поводам. И строить уродство и пошлятину. От которого нет ни эстетического ни практического смысла.

Одно хотите ломать а другое строить. Причем построить как раньше не способны! поскольку якобы "современные" технологии это технологии удешевления!...Снаружи минвата и обшмвочка и внутри минвата и гипрок....Вата сползет и в помещении дубак...Обшивка эта наружная отваливается, в нижней части дома обшивка отваливатся от пинка ноги и парковки велосипеда. А денег на повторное утепление уже никто не даст.

Осваивайте с пользой для дела! Вот футбольный стадион полезная стройка. Прооизводственные предприятия стройте для обеспечния города продуктами первой необходимости - Хлебозавод, молокозавод, лимонадный завод, кондитерская фабрика, рыбо-перерабатывающий завод

Прооизводственные предприятия стройте для обеспечния города продуктами первой необходимости

А ты чего не строишь?

я стараюсь но постоянно получается какая то фигня!....)

Вот вот, больше, чем на фигню тебя не хватает Ржу не могу

Всё так. Но денежный поток может и закончиться. Мелкобританцы уже своё слово сказали. Хватит кормить прибалтов - вот их ответ. Немцы со своей зеленой энергетикой и отсутстствием дешевых энергоресурсов ещё держатся? Пока да. Но держаться нету больше сил. Что будет дальше? Известное дело. Проходили миллион раз.

Строительство новых зданий нужно когда население города растет. А когда снижается ни новые школы ни новые детсады ни новая жилая застройка не нужна....
Не нужны твои услуги как строителя....

Хочешь зарабатывать открывай производство еды...жители города купят меньше привозной езды а больше местной...Вот бизнесмен Олег Тиньков в этом специалист - выпуск пива, выпуск пельменей...
стабильная работа ..не нужно бегать от заказа к заказу...

Словосочетание «бред архитектора» скоро станет устойчивым выражением Широкая улыбка

как жаль эти кружевные дачи

Если бы соответствующее ведомство не делало предписаний их новоявленным хозяевам относительно ремонта, они бы ещё стояли и стояли.

Там где раньше была 7ая школа уже начали строить клеточки для жилья

Данное видео является рекламмой.

Бетельгейзе-самая яркая звезда в созвездии Ориона. К Солнечной системе не имеет отношение. Если поместить эту звезду на место Солнца, то её размер достигал бы орбиты Юпитера.

Что Вы хотите? Это же красный сверхгигант.

Отправить комментарий

Содержание этого поля является приватным и не предназначено к показу.