На химическом заводе Кивиыли запущена новая установка, благодаря которой воздух станет чище



Комментарии

Чистое производство? Особенно "чистым" будет маслозавод в Аувере, наверное? Для его постройки богатеи даже законодательство меняют. Скоро вся Эстония будет застроена химическими заводами и особенно Ида-Вирумаа? Это что, бонус от вступления в Евросоюз?

Зато все будут работать Ржу не могу

В каком случае воздух станет чище - мы все прекрасно понимаем... Всё остальное - от лукавого.

В каком случае воздух станет чище - мы все прекрасно понимаем

Позволю предположить, — чтобы в Эстонии воздух стал чище, надо отфильтровать, кое-каких партЕйных деятелей и надавать по наглой рыжей морде! Секрет

Дебилы, это ж иносказательно.
Это ж не про закрытие заводов , тупорылые вы маугли

Из заголовка понятно, что завод решил заняться очищением загрязнённого воздуха. А прочитав статью, понял, что они просто улучшили качество своего тяжёлого масла и (на бумаге) будут меньше выбросы. Тогда и надо было писать в заголовке, что завод запустил установку, позволяющую меньше загрязнять воздух, чем раньше. Русский язык забыли?

Рассеивание вредных веществ в атмосфере делается расчет..

А тебе этот расчёт поможет, когда с каждым вдохом ты будешь набирать хроническое отравление рассеянными в атмосфере вредными веществами? 80 000 частиц в воздухе уже сейчас. Но надо больше? Сокращение населения. А куда переселяются то? Может массово переселяются на кладбище? Знаешь, что такое концентрация вредных производств в одном месте?

На деле химический завод создает постоянно увеличивающееся химическое загрязнение местности. Возможно, в радиусе действия загрязнений этого завода сильно повышена смертность населения На словах же можно гоаорить всё что угодно.

Зато все будут работать Ржу не могу

Капитализм научил нас хроническому пессимизму.
Воздух реально может стать чище, но жить мы от этого лучше не станем, если что.

Потому что вы не хотите пользоваться преимуществами капитализма. Ржу не могу

Работать будет горстка людей, которым своего здоровья не жалко, а прибыли получать другая горстка, кому не жалко здоровья всех 70 000, живущих в радиусе 40 километров от вонючки.

Во первых фильтры ставят на выхлопах.
А во вторых выполняется проект "Рассеивание вредных веществ в атмосфере" с определением высоты вятяжных труб....

Может трубы вытяжные будут высотой 100 метров....И если и есть какие то вредности то они окажутся вовсе не рядом а где-нибуль в Норвегии...

У норвегов тогда будет полное право разбомбить ваши трубы Ржу не могу

там рассеивание происходит...

не уловить эти частицы...

"Зеленые", это что-то.
Ваш идеал - каменный век? Кушаем "экологически чистого" мамонта, оленя, бобра Широкая улыбка и всякие съедобные дикорастущие вершки и корешки, дико кислые дикорастущие яблоки, лечимся корнем лопуха, корой дуба и завываниями полоумного от усиленного потребления мухоморов или другого местного "продукта" шамана. Проживаем в хижине из костей и шкуры того же мамонта, а топимся сучьями, набранными в лесу, ибо без железных, или, хотя бы, бронзовых, инструментов, нам даже средневековую избу не построить и дров на зиму не заготовить, а выплавка металла не зелено и вообще не комильфо, ибо нужен древесный уголь, вырубаются леса, выбросы ядовитого СО2!
Ребенку до пяти лет даже имя не даем, ибо нафига, на 70% это смертник, сдохнет или от заразы, или от голода, или соседнее племя поймает и съест. Да и после 5 не факт, что дождемся от него внучат, доживут до репродуктивного возраста очень и очень немногие. "Лубумба дал - Лубумба взял", утешаем мы себя.
В-общем, пребываем в полной гармонии с природой. Правда, недолго, в-среднем, эдак, лет до 30-ти со дня своего рождения.

А Ваш идеал - жить на химической помойке? Или это Вы нам уготовили, а сами будете сверхприбыль с этого получать?

Это все треп....Очередная попытка оставить без промышленности Эстонию....
Чтобы народ в средневековье погряз и питался с огорода кто сам чего вырастит...

Страны с постиндустриальной экономикой в средневековье? Дания, Швеция, Норвегия, Израиль и прочие в средневековье? Ржу не могу

С постиндастриал только в средневековье.
Ну вы же сами выбрали "зеленое" нечто.

Вынесли грязные и трудоемкие производства в страны Третьего Мира. А для планеты по барабану, где идут вредные выбросы, в Норвегии или в Китае.

Дурачок, это бизнес всего лишь, ты че так упарываешься за чужие идеи, которые тебе ничего не дают в итоге, а только забирают твои реальные деньги

ой ой ой нахватался бреда и сам начал этот бред нести...
Нет никакой "постиндустриальной экономики"...Эта лапша которую на уши вешают дуракам чтобы они сами своми руками уничтожали промышленность собственных стран.

Во вторых не нужно сравнивать паханов с аборигенами... Норвегия Швеция и Дания это Западный Мир.

А Эстония это порабобщенная территория. Удел которой поставлять сырье- березовый лес, и сосновый лес и работать в качестве наемной силы на предприятиях принадлеащих Западным комапниям..

М втретьих в Норвегии газ добывают..

Да ты застрял в своих 80х

ну вот....сказать по существу тебе ничего

А что не понятно? Ты рассуждаешь на уровне 80х годов прошлого века. Я был на экскурсии на заводе СКФ, нам показывали автоматизированную линию где работало 5 человек и производила она в разы больше подшипников, чем в 1980г. когда там работало 150 человек.

поезжай в Южную Корею!...и посмотри как там корщетками вручную зачищают корпуса кораблей , вырезают куски металла и приваривают новые листы металла электродами....

Это не вся Южная Корея, а всего лишь очень небольшой % её экономики. В Швеции тоже есть какие-то вещи, которые делаю вручную, однако если ты походишь по заводам то сегодня это небо и земля, по сравнению с тем, что было 40 лет назад.

Как ты относишься к поступку Хамзата Чимаева?

Eсть такой параметр, как количество промышленных роботов на 10 000 работников и именно в Южной Корее он самый высокий в мире, там самое автоматизированное производство.

tadviser.ru/images/a/af/RobotDensities_WorldRobotics2022_1600_900.jpg

А ты всё про щётками ржавчину сдирать Ржу не могу большего твои мозги и предположить не могут, вот это и говорит о том, что ты застрял в 80х.

Вот правильную тему поднимаешь - все было придумано до нашего рождения,внедрено, работало и работает.

Норвегия Швеция и Дания это Западный Мир

Потому что они занимаются по большей части айти разработками, те кто занимаются этим же в Эстонии живут не хуже чем там.

в Норвегии газ добывают

Потому что он там есть, в Израиле тоже газ добывают и в России тоже, но ВВП на душу населения:
Норвегия 82 244$
Израиль 55 536$
Россия 12 194$

не неси ты чушь...у тебя "пунктик"

В Норвегии газ добывают ...это и есть и основной бизнес...
А второй бизнес норвежцев это рыболовство и выращивание рыбы в больших морских садках...Теперб еще и крабов ловят которых завезди в Мурманск с дальнего Востока.
Для этого в Эстонии рыболовецкую и рабоперерабатывающие предпрития и уничтожили...чтобы новрежцы не испытывали конкуренции...

Как уничтожили? Она сама обанкротилась, просто потому что проиграла в конкуренции.

При высоких запасах углеводородов, внутреннее потребление всей электроэнергии в Норвегии на 95 % покрывается гидростанциями, дополнительно строятся только ветряные электростанции

Что там с Чимаевым?

как шведы отнеслись к его поступку?

Я не знаю кто это.

Чимаев чеченец. Его семья эмигировала в Швецию давно. Он вырос в Швеции. Занимался единоборствами. Выступает в американской лиге ЮФС. Выступал под флагом Швеции. Но в свете последних событий отказался от гражданства Швеции и выходит на соревнования под флагом ОАЭ.

Много кто иммигрировал в Швецию, я что, всех знать должен? И ни от одного шведа(и не шведа) ни разу про него ничего не слышал и мне абсолютно по барабану за кого он выступает, думаю, абсолютному большинству шведов тоже.

Это событие. На недавних соревнованиях в Арабских Эмиратах Хамзат как обычно должен был выходить под флагом Швеции. Но он неожиданно вышел под флагом Арабских Эмиратов.

Потом после выступления (он победил сильного соперника) он произнес речь.

Вот из новостей
"Шведское правительство хочет судиться с Чимаевым
Но Швеция не хочет отпускать Хамзата просто так: «Борзу» Чимаеву грозит суд и огромный штраф. Чимаев жил в скандинавской стране больше десяти лет и активно пользовался местными льготами и пособиями. Также боец использовал материальную помощь, чтобы проводить тренировочные лагеря к поединкам. Шведское правительство считает, что смена гражданства – неуважительный поступок и собирается предпринять меры, чтобы Хамзат изменил свое решение"

С середины 1990-х годов Норвегия стала вторым в мире, после Саудовской Аравии, экспортёром нефти. В этой отрасли промышленности работают 74 тыс. человек.

По данным Норвежского статистического бюро (Statistics Norway) на конец 2020 года, в Норвегии зарегистрировано около 226 000 работников в IT-отрасли.

Это и есть их бизнесс...
небыло бы нефти и газа....были бы "дерёвней". В плохом смысле этого слова.

В Швеции нет ни нефти ни газа Ржу не могу

Колониальная суть Швеции ....Используют дешевый труд попусаов чтобы жировать....
Забрендировали марки. Насадали их по всем соседним странам - ИКЕЯ, ПИК ПЕрфоманс, HM и тд

А люди Ю-В-А работают за миску риса, крысами с полей риса, и угрями оттуда же...

Она их заставляет на себя работать? Или они сами стремятся попасть на работу к шведскому работодателю? Также как и Кренгольм, ну так хотел, чтобы шведы его купили.

ну да...презервативы со скидкой. только сегодня...

Для вас вообще разруха и мракобесие

На что даёт осложнения ковид? Чаще всего на дыхательную систему. Дополнительное загрязнение воздуха приведет к увеличению смертности. Эти дополнительные смерти будут на вашей совести. Людей не жалко?

Твой ковид сочинили

опять не закусывала?

Анонимка, закуси удила. Широкая улыбка

Не смеши мои подковы, как говаривал один мультяшный персонаж

Отправить комментарий

Содержание этого поля является приватным и не предназначено к показу.