История нарвского микрорайона "Кренгольм"



Комментарии

Ломать не строить.

Любопытно:))

покажите это видео керсти .
она голая щеголяля при СССР.

Её мечта -велосипед, оставьте её в покое.

Большое спасибо автору за этот фильм. Этот фильм вполне можно назвать документально-кинематографическим достоянием города Нарва. Возможно, что ДК Герасимова попытаются воссоздать вновь, путём полного и окончательного сноса, но он всегда останется в памяти людей.

присоединяюсь, спасибо автору за труд, посмотрел с удовольствием. а потом пришел п***ц, ой, я хотел сказать капитализм. как можно было просрать такое ДК и вылизывать каждый год ДК"ругодив"? кто то явно нагрелся, стальнухин ты в теме?

Вы поймите, что сейчас, когда население Нарвы сократилось на 30 тысяч и продолжает сокращаться, Ругодива с Женевой городу вполне достаточно. Что лично Вы предлагаете разместить в ДК Герасимова, ну кроме многострадального и бездомного макета старой Нарвы за авторством г-на Шанцева?
То, что теперешний собственник довел Гераську до ручки, это уже другой вопрос, и этот вопрос надо бы задать воруправским, которые составили и подписали договор о продаже этого ДК таким образом, что ни штраф собственнику не назначить, ни обратно забрать. Да в таком состоянии куда его обратно забирать, там восстановление обойдется в миллионы, которых нет и не предвидится.

Интересно, а что с гостиницей Нарва, когда собственник что-то сделает со своми руинами, ведь в Нарве живет, совесть есть?

..."когда собственник что-то сделает со своми руинами"... - Наверно пытается продать всё это за хорошую денежку? Подмигивание

ну во первых здание большое, а значит можно было бы совместить несколько направлений...уже писалось где то про дворец бракосочетания, а не то что у нас в данный момент, можно было бы и кафешку тут же организовать, парк, фонтан...было бы где "разгуляться на свадьбе"....тот же самый зал для представлений и выступлений, кружки те же самые хоровые, танцевальные, музыкальные.

во вторых по поводу ругодива и женевы, на мой взгляд для города не достаточно...обратите внимание, что некоторые артисты едут в тлн, тарту и йыхви, в нарву даже не заезжают, а ведь население в нарве в разы больше чем в йыхви...в свое время, когда приезжал в эстонию Пенкин (можно по разному к нему относиться Широкая улыбка ), но послушать стоит, где то читал почему не выступал в русскоговорящем городе, а нет в нарве зала, который соответсвовал бы уровню...ругодив и женева это так...сходить петросяна какого нибудь послушать, но не более

Ты смотри как фантазия разыгралась- дворец бракосочетания, кафешка, театр, закатай губу обратно. У этой развалюхи есть хозяин и в данный момент цена ей "копейки". А ты хочешь чужую собственность за счёт нарвитян облагородить и он нам же её продаст за миллионы! Похоже что у тебя очень личный (шкурный) интерес хитренький ты наш! Подмигивание

аватар: Клякса_Чернильная

не Женева, а ДК Энергетик.

..."подписали договор о продаже этого ДК таким образом, что ни штраф собственнику не назначить, ни обратно забрать"... - А можно узнать имена этих "героев", ведь наверное они живы и рулят нами до сих пор? Умник

Газ 21 это шикарно ..У нас у родного дяди директора ХБК кренгольм Маркова Виктора Александровича был москвич 403...И все деди бегали и прицеплялись к машине катались..

Автору большое спасибо!!!

Парк Победы был разбит в 1970 году, а не в 1975

В Нарве вроде как и музей есть, а таких фильмов в музее нет... Во многих музеях мира история состоит не только из экспонатов, но и таких фильмов, которых в Эстонии много, но где они, а не в музее? Очень хороший фильм, большое спасибо автору!!!

Спасибо! Ждём вторую часть!

помню на елку ходил, от работы маме давали пригласительный....ой как это давно было

Молодец есть народ который не безразличен -как многие...В Доме культуры Герасимова был отличный паркет и как сейчас хорошо помню..А на танц площадке 1979 году выступала РОК ГРУППА ЖОРЫ ОРДАНОВСКОГО из Ленинграда и в то время очень дорогой джипсон гитары белого цвета -для народа это было просто фантастика стекла вылетали в домах по соседству..1980 вместе с рок группой МагнетикБанд Гунар Грапс Эстония заняли первое место на фестивале в Вильнюсе и Тбилисси..Литованные тексты я держал в руках-это Коммунистическая партия вела и присматривали с КГБ ...

Я тоже за снос этого здания! Никакой исторической ценности оно не представляет. Нужно будет, можно построить новое современное.

Шляпа я думаю, что единственный кому стыдно за весь этот памятник "культуры" - это сам Василий Герасимов, чьим именем оный памятник культуры назван. Сам фильм супер - как этот район рождался заново после войны, рос, взрослел и к сожалению почти умер

От чего ушли, к тому скоро и придём!
Расположенное в Силламяэ предприятие NPM Silmet планирует к концу 2024 года построить под Нарвой завод по производству магнитов из неодима, пишет Rus.Err.
При сжигании и загрузке сланцевого масла в разных районах может распространяться специфический запах, который сам по себе не опасен для здоровья человека, но может раздражать и вызывать дискомфорт. Подумаешь лёгкие полетели, а сам улетел на кладбище. Невинный

Спасибо "танкистам". 50чел поразвлекались, а всем нарвитянам подарочек от правительства. Каждый раз когда будем дышать этой гадостью будем поминать этих "танкистов"! Печаль

Вот Это выстраивали потом и солью наши деды бабушки и матери и отцы...И как теперь к этим строителям независимости относиться..Да строил Гераську мой родной дядя 50 и 60 годах Марков Виктор Александрович о нем писали на странице СТЕНА..

Забудьте про герасику, и кренхольмскую Мануфактуру! Ещё лет 20 и уже никто не вспомнит что здесь Было!

Спасибо, замечательный фильм! Даже не фильм, а историческое исследование, дипломная работа. Классно! Все в тему: и фотографии, и музыка, и комментарий. Молодцы! Жду продолжения.

Все в тему: и музыка,

Вы про "Прощание славянки"? Согласен.

Вся Нарва - умирает !!! Шок

В моём городе сами жители проявляют инициативу, открывают фирмы, находят востребованные экономические ниши, не ждут подачек от государства и город успешно развивается. Всё зависит от самих людей, какие люди такой и город.

Отправить комментарий

Содержание этого поля является приватным и не предназначено к показу.