Парижское соглашение по климату: Эстония должна сократить использование горючего топлива



Комментарии

Я так понимаю скоро транспорт станет не средством передвежения, а роскошью? А сланцевая промышленность и в целом рабочие места будут сокращаться? Почему нет конкретики? Может пора работу менять, а машину продавать, пока не поздно?

С этой целью повысили налог на топливо во Франции. Может французам надо было машину продать и работу сменить с 8% безработицей ? Может, может...

Соглашение есть? есть..
Вот и выполняем ..
Нам уже пофиг , ибо хуже уже некуда.
Ну закроют станции. Ну начнут отцы несунами в рашку быть.. Это же Парижское соглашение.
У самих люди в жилетах ходят на елисейских полях , а соглашение парижское есть закон.

Америка на сланце сидит и Трамп и послал всех нах ..

А мы должны выполнять.

во как

может мы вообще живем не в то время и не в том месте

хана и без того загубленой энергетике...печалька....и как на зло ствол от греха продал)))

голыми руками теперь грабить ходите?

Скоро , очень скоро будете пер деть в варежки чтобы руки согреть , Европа вас дибилов до ручки доведёт.

рап на галерах всех спасет, немного ядерного пепла и мы все в теплый рай, а они просто здохнут.

А вот Соединенные Штаты отказываются от каких-либо обязательств в рамках договора. Это не стало сюрпризом, ведь ещё в июне 2017 года президент США Дональд Трамп заявил, что страна выйдет из Парижского соглашения.

МОЛОДЕЦ

трамп фильм "послезавтра" только после импичмента посмотрит

Учеными давно доказано что все эти потуги по уменьшению выбросов не приведут ни к чему. Один вулкан выбросит в воздух в тысячи раз больше чем все мы на тысячи лет не сможем. Плюс содержание СО в воздухе зависит от океанов. От их температуры и т д. Все взаимосвязанно.
Единственное чем объясняются такие потуги, дак тем чтобы иметь рычаг давления на развивающиеся страны. Чтобы уменьшить их развитие.

Вы считает что человечество за век промышленности не поднасрал своей деятельностью в экологию Земли, что ЧЕЛОВЕК только берет от Земли то что ему необходимо и не черта не возвращает, а только гадит и уничтожает.
Вы о будущем вообще задумываетесь ГЛОБАЛЬНО? Что Вы скажете своим внукам, котором будет нечем дышать, пресная вода будет стоить дороже бензина....

Не надо так бу%змножаться. Причем это не европейцев и не белого населения США касается. Мы-то свой демографический рост уже привели к нулю. Как говорил товарищ Ленин - "лучше меньше, да лучше".
Притом Европа и США все больше и больше переходят на возобновляемые источники энергии и на безмусорное потребление.
Но вот Китай, к примеру, строит массу новых угольных электростанций. И к Парижскому соглашению они не присоединялись. Поэтому что бы Европа и США ни делали по сокращению выбросов загрязняющих газов, по сокращению мусора вообще, все наши усилия нивелируются всего одной страной - Китаем. А ведь уголь - это не только СО2, это еще и "живительные" сернистые газы, это пыль, где присутствует вся таблица Менделеева, вплоть до радиоактивных элементов.

у нас в классе был мальчик .. Задиристый . все его боялись . он всем диктовал условия и все как бы жили под его дудку ..
И был второй мальчик . Тихий спокойный, никуда не встревал . Ну сука сильный.
И тот первый всем указания давал , а этому тихому побаивался . Не лез к нему короч ..
И раз был случай , что сцепились они ..
И этот тихий каааак отхерачил этого задиру, не по детски..

Вот и у нас. Есть задира. И есть мы. Нам скажут , мы сделалаем.
и как бы мы с ним , мы крутые ..

Пока п..ы не получим

Около 1000 лет назад, когда наши немногочисленные предки жгли разве что дрова в своих речках и кострах, климат был гораздо теплее. В Гренландии пасли скот, а в Англии вызревал виноград.
Откуда же тогда брались проклятые парниковые газы? Не иначе как дизельные тарелки пришельцев атмосферу Земли портили.

Тогда был т.н. климатический оптимум, века так до 13. В тогдашнем Новгороде было как в сегодняшнем Тамбове. Но оптимумы и похолодания тогда зависели лишь от вулканизма на планете и нестабильности положения земной оси относительно Солнца. Сейчас выделенный со времени промышленной революции СО2 заметен, так как на планете было вырублено много лесов. Сейчас "легкими планеты" можно считать лишь Сибирь, Амазонию, Аляску, Индокитай и африканские леса. Раньше лесистой была и Европа с несуществующими в то время США.

Промышленный СО2 пусть и заметен, но не оказывает определяющего влияния на климат. Более того, ученые отмечают, что при теперешнем потеплении нижних слоев атмосферы наблюдается похолодание в ее верхних слоях. Есть теория, что Земля стоит на пороге нового Ледникового периода и промышленный СО2 отодвигает его начало!

Так имеется то ввиду не только промышленный. Но и от автомототехники, от электростанций. Это немало. Вряд ли Ледниковый период нам грозит в обозримом будущем, это большей частью зависит от наклона земной оси.

Межледниковые, те теплые, периоды сокращаются с каждым циклом. Предпоследний длился 10 тыс лет всего. Наш длится уже 12.
За это время человек из ничтожного примата численностью миллионов в 5 максимум (мамонтов тогда больше было) стал царем планеты с численностью в 1400 раз большей (7 миллиардов пока что) и уничтожил большую часть флоры и фауны Земли.
Так что новый ледниковый период уже на пороге. Но конечно, это не будет так, как в известном голливудском фильме "Послезавтра". Не так быстро. Не послезавтра однозначно. На наш век теплого климата хватит. И внукам даже. Но вот за правнуков я бы не был уже так оптимистичен.

Отправить комментарий

Содержание этого поля является приватным и не предназначено к показу.