С Натальи Шибаловой и Игоря Сафаева сняли подозрения в коррупции



Комментарии

Не сомневался в ней. Следствия и шлюхи газетные хуже баб .

Справедливости ради СМИ ничего выходящего за рамки действительной информации не писали. Был описан сам факт подозрений и в связи с чем, что и есть задача СМИ. Причём было это без наклеивания ярлыков или дачи оценки. Что до следствия - их действия тоже понятны. Вполне резонно отработать абсолютно все возможные версии, по всем руководителям департаментов местных муниципалитетов, так или иначе связанных с Осипенко в рамках договоров, и они просто делали свою работу.
Другое дело наш народ, и особенно самые ретивые, которые с упоением сразу начали выдавать уже вердикт, обвинения как Шибаловой, так и Райк например за то, что "почему сразу не уволила". А Райк, кстати, поступила очень разумно и корректно. Спокойно выдержала паузу и дождалась реальной информации, а не стала вестись на дикие крики туповатых троллей, типа Паншина, который тут же обвинил всех и во всём. И заметьте - про обвинения расстарался расписать навешав кучу ярлыков, а теперь в тряпочку молчит, так как это не вписывается в его г-нометательную машину. Вывод - лучше как раз читать СМИ и без лишних эмоций, и уж ни в коем случае не вестись на бред тиражируемый в комментариях или маргинальных группах типа паншинской.

А нечего и писать было.

Вот не соглашусь - СМИ на то и есть, чтоб давать по возможности максимальный объём информации о событиях и делах в городе, регионе и стране. Замалчивание части событий тоже крайне плохо. Другое дело, что иногда СМИ перегибают, и опосредованно начинают давать оценку, чего не должно быть. Но в данном случае с их стороны оценки не было, и информация была подана корректно.

Ложечки нашлись,но... осадочек теперь надолго останется.

У нас есть СМИ ? ))) Это типа как из - Народу Важно профессионалы, персонажи ?

Есть, и если кто то считает (или просто хочет считать) по иному, то это не значит что их нет.

Черного кобеля не отмоешь добела.

Всё это говорит о бездарных, некомпетентных, неграмотных работниках прокуратуры и КАПО. Этим людям, т.е. обвинённым, надо обязательно подать в суд о защите чести и достоинства. Отсудить немного "лимонов" у виновных чтоб в дальнейшем не происходило подобных случаев. Такое не должно быть безнаказано! Если конечно эти люди "чисты" перед законом. Посмотрим...

С юридической точки зрения это "Отсудить" не возможно в принципе по действующему законодательству. Подозрение может предъявляться любому и если после разбирательства и не подтверждения подозрений принесены извинения, а это наверняка было, то формально предъявить претензии потом не возможно. Отсудить можно только в случае если органы озвучат, что обвиняют, а не подозревают, а выяснится, что обвинять не в чем, вот тогда да, можно отсудить. Но такого не бывает, они тоже законы знают и лучше других. Улыбка

Это получается что я могу высказать подозрение премьеру, а потом просто сказать что ошибся...?

Ну если ты следователь работающий в рамках расследования дела хоть косвенно связанного с премьером и имеешь санкцию прокурора то да. А если просто тут языком пощёлкать то на этом всё и закончится.

Не надо ничего говорить , здесь вы точно не ошибаетесь .

Ложечки нашлись, а осадочек то остался.

Осадочек в отношении тех, кто обвиняет и наших СМИ.
Кто вообще, даёт право опорочить человека во всех инстанциях, и выставлять его фото! Кто даёт право публично абсолютно неграмотным зевакам обличать человека в чём- то, чего они сами не понимают!
Никто не подумает, каково человеку, когда его так выставили. Ой, люди, что с вами в 21- м веке!?
....
Вообще, за это должна быть предусмотрена уголовная ответственность, и пострадавшей стороне положена моральная компенсация.

Выше уже есть коммент с юридической подоплёкой "компенсации". И виноваты тут не СМИ, а люди, которые трактуют констатацию фактов рассказанных в СМИ, о тех или иных событиях, с навешиванием в своих суждениях ярлыков и оценок. Но это не от большого ума, а скорее от глупости и жажды "жаренного".

А СМИ для этого и выставляют такие темы, так как уже знают, какие посыпятся комментарии.

Они это знают потому как люди разучились себя вести как люди, а не потому что зная это, они это специально и выставляют. Они делают то, что и должны делать - доносить информацию о событиях. А нормально воспринимать, анализировать и интерпретировать её люди разучились - стало модно во всём видеть г-но, видимо что внутри, то и снаружи вылезает у многих... Но слава богу не у всех.

Никто не подумает, каково человеку, когда его так выставили. Ой, люди, что с вами в 21- м веке!?

в 20 веке такое же было. Желтая пресса старается, придумывает, раскрашивает шо б покупали.

Да и клевету заказывают, что бы уронить репутацию "конкурента".

Хорошо когда следственные органы во всём разобрались! Был такой случай - Очереди (пешеходка) в Ивангород были огромные и некоторые водители едущие в Россию желающих за денежку могли перевезти, это получалось быстрее. Мужик рассказывал, что сел, заплатил и поехали. При проверке на таможне у водителя нашли наркоту, так и этого мужика затаскали с допросами, проверками и хорошо, что во всём разобрались и отпустили. А этот пассажир зарёкся от попуток, ведь водила мог отвлечь его разговором и ему в сумку подложить. Страх

Пытались опорочит хороших людей , но не получилось , кишка тонка .

И всё же как говорится: "Дыма без огня не бывает".
Всех поздравляю с Праздником,со старым Новым годом !

Так можно про любого сказать, включая вас. Всё равно за подобными словами пустота и ноль ответственности, а кинуть чуть г-неца ведь так хочется? Правда?

Нет не правда.Знаете,у большинства людей за всю их жизнь не возникает никаких кантактов с криминальной полицией,просто у обоих сторон нет взаимного интереса друг к другу.Ну а если у криминальной полиции появляется интерес к какому-то субъекту(в данном случае герои заголовка),то значит какой-то повод для этого у полиции всёже появился.Исходя из этого рассуждения,я и сделал свой вывод.Так что за свои слова я несу ответственность!

Большинство людей не находятся на должностях и местах вызывающий более пристальный интерес. Но это далеко не значит, что все эти люди более честные или безгрешны. Все публичные должности априори будут под намного большим прицелом как общества, так и органов, в силу своей публичности. Никому действительно нет дела до дворника, например, пока он к примеру не совершит допустим убийство и совсем при этом не заметят его воровство например мусорного контейнера. А вот к публичной личности внимание огромное, и даже чих рассматривается под микроскопом даже в том случае если этот чих просто кому то привиделся.

Большинство людей не находятся на должностях и местах вызывающий более пристальный интерес. Но это далеко не значит, что все эти люди более честные или безгрешны. Все публичные должности априори будут под намного большим прицелом как общества, так и органов, в силу своей публичности. Никому действительно нет дела до дворника, например, пока он к примеру не совершит допустим убийство и совсем при этом не заметят его воровство например мусорного контейнера.

это заблуждение.

Замечательно когда кто то считает что то заблуждением ничем абсолютно не подкрепляя свои слова. Улыбка Аргументируйте, только просьба, логикой и фактами - может и действительно заблуждением будет Подмигивание

самое интересное, что я другого ответа от вас и не ожидала ))

Никому действительно нет дела до дворника

вот здесь у вас заблуждение.

Всегда есть бездельники, которым есть дело до работающего человека и которых в работе человека не устраивает все. И если начинается конфликт, то дело может дойти и до суда.

есть такое некрасивое выражение "г...вно кипит" и почему то в головах это все происходит....

Это прямо по поговорке - "В чужом глазу соринку увижу, а в своём и бревна не замечу."
Если короче, то "Не судите других и не судимы будете!". Для этого есть следственные и судебные органы, они и разберутся, что к чему и почему. Умник

..."есть следственные и судебные органы...." - да здравствует наш суд..., самый гуманный суд в мире..., ура, господа!

"Отсутствие судимости не ваша заслуга,а наша недоработка" Ф.Дзержинский.

очередную бредятину подгоняете из начала 19 века.
Вы сами себе идиоты что ль.....

Наталья Шибалова и Наталья Смелова, да пожалуй Дмитрий Вергун это лучшие чиновники горуправы . В противоположность можно назвать Райк, Тамбу и ещё пару пресмыкающихся!

Отправить комментарий

Содержание этого поля является приватным и не предназначено к показу.