Шашлыки с видом на крепость



Комментарии

А ты попробуй у нас так погулять на бережку?Враз погранцы за попу возьмут и штрафака выпишут! Печаль

Вы где живете? Я гуляю по нашему берегу через день и почему то без штрафов.
А за полоскание авто в Нарове однозначно штаф!

Так если просто гулять, то есть прохаживаться, конечно вопросов не будет. Но если развести костер, там что-то жарить и параллельно еще и поддавать, вопросы явно будут. За мойку машины правильно что дерут - экология и так плохая.

Ну, во-первых, напротив Ивангородской крепости в Нарве сейчас променад и официальное место для купания. Я думаю, никому из нарвитян (кроме откровенных гопников) не понравится, если люди начнут бухать и жарить шашлык на променаде или на пляже.
Во-вторых, в остальных местах по берегу Наровы, где есть подъезд на авто, летом бухают и жарят шашлык чуть не круглые сутки на глазах у патрулей погранцов. Бухали бы и зимой, наверное, но - холодновато. Печаль

у них демократия однако

Какая в Мордоре может быть демократия? Там даже откровенных врагов народа и государства не арестовывают, как во всех демократических странах. Широкая улыбка

Ерунда.Просто они там на том берегу не видят в Эстонии опасного для себя врага.Короче не боятся! Широкая улыбка

Помоему тетя на видео уже нормально бахнула Улыбка ясень пень у них там повеседлее Улыбка

Тёте на видео просто хорошо и свободно дышится!И пьяна она от любви! Ржу не могу

Так что Вас держит?Давайте к нам,раз у нас веселее!!!!Или курс евро не пускает и хорошие машины в лизинг без переплат за вторую .Что вы все облизываетесь и не едите? Квартирушку то и в Ивангороде купить можно.И будите и жарить и парить и кидаться на ворота и показывать жесты в сторону Эстонии и все бесплатно,а главное ничего не будет.Это ли не свобода!!!!!!Хочешь бухим ехать не проблема ,плати и езжай.Хочешь шашлык в крепости не проблема плати и делай.А на Вас смотришь такие бедные,забитые,униженные,нищие людишки оказывается живут в Нарве.Давай народ двигай на историческую Родину,ждем Вас.Шашлык в Эрмитаже за наш счет!!!!

Так многие нарвитяне так и делают - приезжают, отрываются, уезжают и начинают обсирать рашку и рашкинских бухариков. Широкая улыбка

Точно!Надо съездить в Ванькин город ,побухать на природе,на берегу, с видом на красоты Нарвы любимой! Пиво

Не обрыдла еще Нарва то? Город ведь убогий в очень многих отношениях, даром что в ЕС находится.

похоже у русских это в крови. подъехать на своем ведре поближе к воде, насрать там же маслом, бутылками и пр. одно время подобные свиньи у нас весь карьер загадили. и не надо говорить, что у всех масло капает, а у меня не капает. просто присмотритесь к асфальту на парковках

А еще наблюдаю, как некоторые в России приезжают на берег Чудского, в машине с собой большие черные пакеты, погуляли от души а утром убирают мусор и кладут в пластик, чтоб потом увезти с берега и выкинуть на свалку. Очень жаль что не все, но их становится больше.

У тебя ,похоже, маслофобия , интеграст. В каждом пятне на асфальте виноват непременно русский. Долго думал?
В природе всё взаимосвязано: если не капает масло, значит закапает в другом месте.

В России всё проще ,так как порядка меньше, но зато человечней и всё для людей . Главное не борзеть и уважать других. К сожалению много русскоязычных жителей Эстонии попадая в Россию перегибают палку и это бросается в глаза, словно вырвались на волю голубки. Русские России в своей стране и власть тоже там наша русская, а поэтому понимающая, но главное ещё раз не борзеть, дратся,орать и доставать других не надо,а то прихватят. В Эстонии же всё по другому, всё строго по закону и шаг в лево или в право "расстрел". Русские уже под подозрением только из-за того ,что они русские. Эстония полицейское государство и власть имущие стараются штрафовать по малейшему поводу, а то и без повода.

Не нарушайте и никто вас штрафовать не будет. Плюс тут менты на улице не докапываются до граждан с требованием документов и прописки (то есть с целью получить взятку), как в России.

Российские ментовские твари имеют благодаря Алкашу I слишком много прав. Одно из них - требовать документы с любого в любом месте и препровождать его в полицию при их отсутствии, типа для установления личности, которое может на двое суток растянутым быть. Хорошо хоть убрали алкашевское же постановление, что менты могли без предупреждения стрелять в машины, не отановившиеся по требованию. С другой стороны, границы с азиатами нет, а там сейчас шариат, взрывчатка и терроризм. Но все равно не оправдано.

Хотя есть и противовес - мент в РФ не может выступать в качестве свидетеля, поэтому все их высеры типа вот щас тебе наркоты подкину и т.д. полная фигня.

мент в РФ не может выступать в качестве свидетеля

Еще как может. Впрочем, как и у нас, при одном условии - если он не вел производство по делу в качестве следователя. Так что там все также просто, как и раньше. Руки за спину, наручники, отделение, личный досмотр (если надо, то в присутствии понятых) и - опаньки! А в кармане-то пакетик с порошочком белого цвета/патроны к ПМ !

Ужос ужос! Повторю для нежелающих слышать - в РФ мент при исполнении свидетельствовать НЕ МОЖЕТ. Они даже при выписывании штрафов за распитие в публичных местах нередко садятся в лужу - я лично при таком случае успел откинуть в мусорку остатки пива в банке, а друг мой не успел, впаять штраф хотели обоим, но упоминание об отсутствии свидетелей и невозможности быть свидетелями полицейских спесь с них сбило мгновенно, на предложение проследовать на экспертизу я сказал, что признаю уже сейчас на протокол, что дома после работы немного хлебнул, а на улице не пил. И все, гуляй, рванина. Законы надо просто почитывать изредка и знать свои права. А за подкидывание запрещенных предметов и пытки на следствии в РФ может последовать жестокая расплата, что менты поняли еще в 90е и сейчас такое не практикуется - обоснованно боятся за семью.

Фотка 1 - дайте ему барсетку, тришки и семки. Чёткий же поцан с раёна.

Да молодцы.И шашлык и пописать в Нарову это нормально.Еще у столба машину помыть,а потом бухими и самим искупаться.Это для аборигенов из Нарвы называется демократия.До чего узколобый народ.А еще самый кураж это заглотнуть пару бутылок в прок и джина с верху и ползти по мосту.Главное не перегибать в России все же человечней.За то что вот так можно жарить и гадить.Что можно залезать на пограничный столб и рыгать от туда,опорожнятся на лестницах и лифтах и вдыхать запах отчизны.Во общем прибывать в свинячим положении нам ближе.Люди эти достойны восхищения нарвитян вот она свобода какая!!!Вот оказывается ,как выглядят герои современности.Что в головах у Вас люди.Неужели жарка шашлыка у пограничного столба это демократия и свобода?

а ты хочеш как в 'нашем' дерьмократичном государстве чтобы прийти на речку надо доблестной полиции письменное разрешение писать. Эти ребята в своей стране у своего погранстолба ,и класть они хотели на Nattoo.

Не знаю ,как на НАТО,а вот на своих точно положили.Я вообще ничего не хочу.Я все вижу.

Это как в школе,кто дальше плюнет.Мне 54 года и я не понимаю в чем визг и писк этих фото.чем так публика Нарвская возбуждена? Они с Марса вернулись или людей из пожара вытащили.В чем эйфория???То что они сделали шашлык на берегу реки и им не сделали замечания?В этом восхищения?Так это радость Элллочки людоедочки)))Вы люди совсем деградировали? Так можно восхищаться,что автобусы едут по мосту "Дружба" И форма у пограничников зеленая,а не красная или синяя.

"Глупый пИнгвин робко прячет тело жирное в утесах..." Широкая улыбка Стар стал, закостенел. Действительно, молодых таким не понять.

в 'нашем' дерьмократичном государстве чтобы прийти на речку надо доблестной полиции письменное разрешение писать

Глупости не говорите.

Ну, предположим, за пописать в публичном месте мгновенно последует нехилый ШТРАФ. За мытье тачилы тоже. Нажираться до беспамятства с обоих сторон реки горазды, Эстония вроде даже превосходит по потреблению крепкого прозрачного. За опорожнение на лестницах и в лифтах нехилый ШТРАФ с разбитой жильцами мордой, так что этого все же делать в РФ нельзя, не завирайтесь. Жарка шашлыка у пограничного столба есть вообще хорошо, РФ становится помаленьку более свободной. Я так понял, мужик залез на столб, чтобы его в дрова превратить, а то взятое топливо кончалось. Широкая улыбка А то ведь в местностях типа Выборгского района Ленинградской области нахождение в зоне 10 км до границы не имея местной прописки или цели пребывания часто влечет потерю пары-тройки суток на гауптвахте и последующее неприятное общение с сотрудниками ФСБ, которыми временно являются по совместительству и срочники-погранцы. Потом выпустят, но на карандашик возьмут. То же самое, если отъехать от Ивангорода километров на пять вниз по реке - оглянуться не успеешь как арестуют.

Ведут себя,как дикий народ.Зачем на решетку то залезать?А потом удивляемся почему ну почему нас воспринимают,как варваров и не предсказуемых людей.Приехал ты мясо сделать у столба пограничного ,выразил Натовским паразитам свое не согласие ну зачем на ворота то кидаться?Трезвый же,что когда выпьет будет?

что когда выпьет будет?

Дык известно что - "таги-и-и-ил!!!" Широкая улыбка

Дебил он будет, когда выпьет. А не тагил.

аватар: Mastak

Путешествовал с ночевками на природе на авто и по Европе и по России. Так вот в Европе подъехать на ночевку к воде и вообще съехать куда нибудь на приличное живописное место очень проблемно, так как везде частная земля и проезд запрещен. В России просто море прекрасных мест, куда может проехать любой. Правда есть при этом минус - мусор, который оставляют после себя в особенно популярных местах. Но с этим ситуация мало по малу меняется, как писали выше.

А Европе полно благоустроенных и безопасных кемпингов для автопутешественников, в тч и около воды, если это для Вас так принципиально. А вот в России не стал бы останавливаться абы где, пусть и в красивом месте. Это может быть опасно и для кошелька, и для здоровья.

аватар: Mastak

Кемпинги надо еще найти, заплатить за удовольствие и ночевать в компании других незнакомых людей, что не всем приятно. Я люблю слиться с природой, а если хочется комфортно отдохнуть от дороги, то снимаю апартаменты.

А вот в России не стал бы останавливаться абы где, пусть и в красивом месте. Это может быть опасно и для кошелька, и для здоровья.

А вы сами путешествовали по России или чисто теоретические познания? Сам лично проехал пол России в одного, где только не ночевал. Никаких проблем. Перед поездкой тоже пугали и разбойниками и ужасными дорогами и плохим топливом и ментами взяточниками и т.д. и т.п. Ничего этого не видел. При мелкой поломке авто помогли чем смогли и денег не взяли. В отличии от Европы, народ очень добродушный, контактный и не стремиться заработать на туристе по максимуму. Путешествуя по Европе сталкивался с этим сплошь и рядом. Само собой в Европе привыкли к туристам и знают, как его развести на деньги, но это уже доходит часто до наглости.

Про взяточников, кстати. Поехали в Черногорию, на первую взятку напросился мент сразу, как из Эстонии выехали, в Латвии. Прямо ночью сидит один в хорошей новой полицейской машине и стрижет на скорости у знака с ограничением, который неделю назад установили, как он сам потом признался. На навигаторах его естественно еще нет.

Кемпинги надо еще найти, заплатить за удовольствие

В навигаторе все есть, а еще лучше спланировать маршрут заранее. Плата эта - не за удовольствие, а за комфорт и безопасность. Ну, тут кому что нравится.

Ничего этого не видел.

Вам повезло. А вот некоторым моим знакомым - нет. В русскую рулетку играть не хочется, однако.

На навигаторах его естественно еще нет.

Зато он есть (и виден) на дороге. Лично я вообще не доверяю навигатору в плане таких знаков - много раз сталкивался с тем, что данные в карте навигатора устаревшие. Притом, что карта всегда стоит самая новая.

аватар: Mastak

Плата эта - не за удовольствие, а за комфорт и безопасность

Безопасно и комфортно себя чувствовать можно только дома на диване. Лучше тогда и не выезжать никуда.

И что случилось с вашими некоторыми знакомыми в России, если не секрет?

Разумеется, дорога она на то и дорого, что определенные опасности и дискомфорт будут всегда.
Но лично я предпочитаю минимизировать риски. Про знакомых - у одних пытались отжать машину (новая была, с салона). Спасло то, что начальник местного УВД был их знакомый, позвонили ему и он решил проблему. Еще на одного наехали местные гопники - "чё ты тут ночуешь на нашей территории, гони бабло". Отделался двадцаткой евро и тут же уехал с этого места. До другого докопались местные менты (в России менты - та же гопота, но в форме, при власти и всегда при оружии) - то же самое, "что это вы тут ночью стоите, тут иностранцам стоять и вообще находиться нельзя, где ваше разрешение и тд и тп". Этим хватило бутылки Старого Таллинна, отцепились.
Всё вроде мелочи, и закончилось хорошо. Однако, могло ведь и по-другому закончиться.

аватар: Mastak

Понятно, прямо не страна, а Империя зла по вашим сказкам. С таким настроем в России и правда делать нечего, все равно кроме плохого ничего не запомните.

Нет, Россию "империей зла" не считаю. Просто факты говорят о том, что российские дороги намного опаснее европейских, а гопников в форме и без там в разы больше. Столкнетесь вы со всем этим или нет - это уж как повезет. В Европе тоже можно проблем поиметь, просто вероятность этого много ниже, чем в России.

Да не надо в Россию Вам и подобным Вам ехать. Там же хорошо одетых людей с щенячьим страхом в глазенках и с евро в кошельке убивают сразу по прибытии. Или помрете по дороге, от навязчивых страхов инсульт за рулем тяпнет, а это только лишние расходы по транспортировке тела на родину. Не надо, не ездите туда.

Это не факты, а рассказки каких-то ссыкунов. Отжать машину пытались Широкая улыбка Смех. Хотели бы - забрали бы в любом случае. Просто вытряхнули бы из машины и уехали. Но почему-то вдруг этого не произошло? Не проснулся ли Чак Норррис в водителе? Гопота докопалась, 20 евро подарил, дебила кусок. Где надо было встать, чтобы докопалась гопота? Ржу, чесслово ржу. А ментосы то, ментосы! Прямо страх Господень, а не страна.

Просто вытряхнули бы из машины и уехали. Но почему-то вдруг этого не произошло? Не проснулся ли Чак Норррис в водителе?

Читать умеете? Вмешался начальник местного УВД.

20 евро подарил, дебила кусок

Не подарил бы - был бы куском избитого или мертвого дебила, ога. Знаете, когда вы будете один в безлюдном месте в чужой стране, а вас обступят пять-шесть бухих рыл, тогда и подумаете, что вам дороже - жизнь, здоровье или сэкономленная двадцатка.

Я думать умею. Выкидывание из машины под угрозой порезать длится не больше минуты. Так что гонево сплошное. И начальник УВД как бы генерал по званию, знакомые должны быть мажорами, чтобы водить БЛИЗКОЕ знакомство с чиновниками такого уровня. Потому что генералы вмешиваться в такое при шапочном знакомстве просто не будут. Гопота в РФ если грабит, то полностью - деньги, ювелирка, часы и смартфон отберут в любом случае, а потом ограбленный будет в любом же случае жестко бит. Так что откуп от толпы пьяных угаров - просто очередное вранье, все гораздо опаснее в таких случаях.

Я вам все обстоятельства подробно расписывать не буду. Ребята захотят - сами расскажут или напишут. Могу лишь сказать, что на вранье этих знакомых я никогда не ловил, не те люди.

Просто мужички хотели побахвалиться своими подвигами на дикой территории - вполне естественно, особенно если встретились и выпили. Поверьте мне, русскому россиянину, который за 40 лет жизни пережил и повидал очень многое. Я утверждал всегда - все подобные истории либо содержат элемент вранья (типа откупа 20 евро, когда отморозки легко могли поиметь в разы больше) либо непроверяемы в принципе (генерал МВД РФ Широкая улыбка , внезапно сорвавшийся по звонку с дивана и начавший объяснять бандосам, кто он и что может сделать с ними). Бесплатный совет - не верьте столь слепо подобным рассказам, это из разряда баек рыбаков - во, а я акулу поймал, да что акулу, вчера кита на берег выволок.

"Кемпинги надо еще найти, заплатить за удовольствие и ночевать в компании других незнакомых людей, что не всем приятно"ты не путай свою постель с общественной и все будет нормально)))))))

Можно путешествовать с домом-прицепом. Там не будет никаких незнакомых и остановиться можно практически в любой момент. Удобно.

Так-то да, особенно - летом. Другое дело, что совсем без кемпинга всё равно не обойтись - где-то надо набирать воду, сливать септик, подзаряжать аккумулятор...
Конечно, воды можно и в речке набрать, и туда же слить этот самый септик, но ведь это не наш метод, не так ли? Подмигивание

Воду можно просто покупать, а септик опорожнять не каждые сутки приходится - берем удобную саперную лопатку и делаем ямку в мягком грунте без фантастических усилий. Вылили, засыпали и все. Все знают, что многие в США в таких домах-прицепах в целые стойбища собираются и живут в одном месте пока не надоест.

Отправить комментарий

Содержание этого поля является приватным и не предназначено к показу.