SOS Lasteküla намерена переехать из Нарва-Йыэсуу по причине обветшалых домов



Комментарии

..."проживает более двадцати детей...". Вдумайтесь в эту чиновничью фразу, этим многое сказано! Кстати, при постройке этих зданий только ленивый не возмущался ужасным качеством строительства. А веть кто то осуществлял надзор над стройкой и кто то подписывал приёмку зданий в эксплуатацию... Иных уж нет, а те долече...

Интересно узнать сколько детей в этих домах из города Нарва-Йыэсуу?

27 детей хотят оставить без дома

А когда строили?

13 лет назад. Домики из картона, за огромные деньги.

Этим-то(управе) хорошо. Земля освободится. А земля-то там очень дорогая.

Максим Ильин, мэр Нарва-Йыэсуу, утверждает: "С начала аренды им было передано новое имущество.

Новое, но дерьмовое. Так тоже бывает. Кто строил то?

Когда недвижимость принимается в пользование заключается договор, значит на тот момент всё всех устраивало! Можно предположить, что причина совершенно в другом. Бизнесмены не делали текущих работ по поддержанию зданий в нормальном состоянии и теперь желают сделать ремонт за счёт города.

Недоходное объединение получая за каждого ребёнка более 2000 евро в месяц на протяжении десятка лет не вкладывая в ремонт зданий оказывая услугу, занимаясь бизнесом. Также вопрос к договору и надзору за выполнением договорённостей сторон. Когда здания амортизировали делают за счёт других произвести ремонт и далее зарабатывать. Хорошие пожелания!

Значит нашли кого-то кто хочет получать эти 2000 евро (я не знаю так ли это). Одних выгонят, подремонтируют и запустят своих. Если домик все-равно до 27. года должен оказывать социальные услуги. То скорее всего, нашлось своё МТЮ.

Поачь директора , напоминает плачь Ярославны. ))) Явно что то на договаривает.

А с хрена ли она должна платить за ремонт? Она снимает дом и содержит его в порядке. Всё остальное: договора с поставщиками света, тепла, налоги, ремонты конструкций и т.п. дело собственника-то есть города. Нахрена мне такой дом снимать, который я снаружи должен за свой счёт ремонтировать? Законы иногда почитывайте.

Скорее всего Вам следует обратиться к первоисточнику! Любой съёмщик обязан поддерживать вверенное ему во временное пользование имущество в переданном состоянии с учётом естественной амортизацией.

Значит если я снял дам на лето, я должен буду отремонтировать, протёкшую за это лето крышу этого дома? Это по какому первоисточнику?

Дураку ясно, что весь вопрос в земельном участке. Поскольку здания можно отремонтировать, реновировать в конце концов снести и построить новые.....

все правильно. Скоро увидим на том месте чей-то новый особнячок. Видать очередной мажорчик на землю глаз положил. Остальное - вопрос денег. При капитализме всё продётся и всё покупается. У всего есть своя цена.
Жаль не отследить в кадастровом регистре, в чью собюственность перейдёт земля.
Вот вам и капитализм. Ну где вы, капииталзмодрочеры? Накиньте говна на вентилятор, скажите (как всегда), как з@3бись при капитализме, когда мерило только лишь одно - деньги, а не человеческие отношения.

Собственником является государство, а городу передана для оказания услуги.

Как эта мэрия относится к обездоленным не первый пример уже. Там не только детдомовские дети, там ещё больные дети.

Действительно большие деньги вкладывались в строительство. Почему в такой короткий срок произошла амортизация?

Как пользуешься и следишь за имуществом, так и амортизируется.

надо обратно ребят и персонал в бывший нарвский дет. дом. деньги уже там отмыли в усть нарве. пора и обратно сьезжать

Отправить комментарий

Содержание этого поля является приватным и не предназначено к показу.