Советская документалка про шахту "Эстония" (1984 год)



Комментарии

Как солнечные, так и ветряные электростанции являются источниками энергии с переменной производительностью, на которых создавать безопасность электроснабжения электросети - нонсенс! Фактически, стабильная производственная база, или базовая мощность, необходима для функционирующей энергетической сети. Только одно может гарантировать эту базовую мощность.
атомные станции,
2. гидростанции,
3. сланцевые и угольные станции. И если в 2025 году "рубильник" будет отключен от России, я предлагаю вам начать собирать спички и свечи до этого. К сожалению, нашей энергетикой управляют только банкиры и экономисты, а не энергетические грамотные люди! Нехватка энергии по всей Европе растет, вызванная как закрытием атомных станций после аварии в Японии, так и закрытием угольных и сланцевых заводов по всей Европе под руководством Германии, особенно в Польше. Норвежская гидроэнергетика больше не в состоянии покрыть энергетические потребности всей Европы. Любой, кто сталкивался с этой проблемой, анализировал ситуацию и располагал некоторой внутренней информацией, знает, что может нас ожидать.

Помним, как раньше люди покупали адаптары для эл. сети. Ивангородская гидростанция работала но были скачки эл. энергии. Потом построили ГРЭС и всё стало нормально.

Помню интервью- давно, лет 20-30 назад его давал какой-то шахтерский руководитель, может и министр, но когда-то работавший на шахте. "Ничего страшного, если шахтер, идя на смену, выпьет- тоже не помню точно- сколько-то грамм водки" Улыбка Руководители закрывали глаза на это. Тяжелая работа и опасная.
Не знаю, насколько это соответствовало действительности и как это дело обстоит сейчас.

Отправить комментарий

Содержание этого поля является приватным и не предназначено к показу.