Сыр, насекомые и фрукты: что можно и что нельзя ввозить из третьих стран в Евросоюз



Комментарии

Про насекомых как то непонятно. Получается, что я, могу легально привезти в чемодане, от бразильской тётушки, порядка двухсот пауков-птицеедов, продать их оптом в зоомагазины, по 30€/шт, наварив порядка 6000€? А чего раньше молчали? С какого перепугу я взятки на таможне за них плачу?

Сначала погугли, потом пиши:
"Паук не насекомое, хотя многие так думают. Он выделен в отдельный класс паукообразных, тип членистоногих."

А нельзя просто написать что можно ввозить в Эстонию, а что нельзя? Что за игра - 10 процентов знали, 90 не знали. Ха-ха! Ура, мы их победили!

Я купила для морской свинки 1 кг. овса. На таможне женщина-таможенник меня спросила грозным голосом - для чего я его везу, для каких целей? Я обьяснила, что для животного, как дополнение к корму.
Оказывается нельзя овес ввозить. На обьяснение, что я этого не знала и в дальнейшем больше не куплю, реакция была резкая - у меня забрали паспорт и внесли в список нарушителей. И все так грозно и строго, что я чувствовала себя настоящим преступником.

Но ведь таможенники - это не надзиратели в лагере с заключенными. Почему такое тварьское отношение? Почему не обьяснить доброжелательно и вежливо? И это уже не первый случай в моей жизни.
Для меня работник таможни - это просто работник таможни. Откуда замашки лагерных надзирателей? Это я только у эстонских таможенников видела.
За ту зарплату, которую таможенники получают, можно и улыбнуться и вежливо поздороваться. Просто представила, как продавец на кассе покупателям сдачу швыряет - забирай и катись отсюда, продукты они пришли покупать, жрать им видите ли захотелось.Дома надо сидеть!
Просто кашмар. Широкая улыбка

Отправить комментарий

Содержание этого поля является приватным и не предназначено к показу.