В Эстонии самая низкая рождаемость за последние 100 лет!



Комментарии

И больше половины малышей в столице..

Рожают, когда чувствуют уверенность в завтрашнем дне. Сейчас в эстонии6 этой уверенности нет и не предвидится.

К сожалению не это графике нет данных до 91 года. Так было бы нагляднее, в какую глубокую клоаку движется Эстония со времён своей независимости в 91.

Для зумеров и миллениалов: до 91года рождаемость в Эстонии была сильно положительная, а с 91 всё стало очень и очень печально.
Эстонцы - вымирающая нация.
При этом в общинах нацменьшинств как ни странно наблюдается медленный но прирост (да да, те самые, которых так ненавидит запад)

Рожают, когда чувствуют уверенность в завтрашнем дне

Страны с самой высокой рождаемостью, отнюдь не те, где чувствуют уверенность в завтрешнем дне Ржу не могу

Странно, что это вдруг так смертность скакнула в 21г вверх? Не не, это точно не от ковидных прививок. Это само, это другое.

все сми пишут в стиле дурдома, им за это платят.

"рождаемости не связаны только с внутренними факторами в Эстонии”, - сказала главный аналитик Департамента статистики Алис Таммур.

эстонцам тут ничего другого не остаётся, как только утешать себя, что от них ничего не зависит.
Таков менталитет.

когда чувствуют уверенность в завтрашнем дне

Самая большая рождаемость как раз там, где не то что уверенности нет, а вообще завтрашний день может не наступить. Например, в Конго и Секторе Газа. И самая низкая рождаемость как раз таки в самых благополучных странах мира - в Японии, Южной Корее, в Германии. Где с завтрашним днем вообще никаких проблем, ибо богатая социалка и мать-одиночка вполне может вырастить своих детей без отца/ов оных.
На самом деле, т.н. "Второй демографический переход" давно уже произошел в развитых странах, практически завершился в Китае, неизбежно произойдет он и в странах Африки, и в арабистанах, просто позже.

Заставить женщину рожать вполне можно и сейчас. Только не грантами и плюшками от правительства, а ее закабалением, лишением прав и образования, полным подчинением семье мужа. Да, еще контрацепцию нужно объявить злым злом, смертным грехом и запретить под страхом божественной и земной кары, а за аборт секир башка и врачу, и несостоявшейся мамочке. Во всяких кениях, конгах и арабистанах - вполне работает. Устроит такой вариант, а, бабоньки?

В Конго и Секторе Газа вообще не думают о завтрашнем дне.

Там у них с развлечениями беда. Можно сказать что деланье детей - единственная развлекуха. Пожрать тоже печалька.

Пожрать тоже печалька

Прогрессивное мировое сообщество достаточно им еды привозит, если бы им надо было самим на неё зарабатывать плодились бы меньше Ржу не могу

Общество потребления с низким моральным порогом , утратившее семейные и религиозные ценности, обречено на вырождение.

Общество с низкой покупательной способностью, (оно же именуется обществом потребления) с низким моральным порогом обречено на вымирание и вырождение.

Кто же нарвитянам виноват, что у них такой низкий моральный порог? Ржу не могу

Речь про таких как ты, которые флаг украины посоветовали перевернуть и теперь везде нарва.

Мне до ваших флагов до одного места, можете их хоть переворачивать, хоть засовывать куда-нибудь Ржу не могу

на этом настаивали журналисты с ERR/Tallinn

Мне до ваших флагов до одного места,

чувак, ты не понял. За нас все порешали журналисты и теперь всё Нарва.

на этом настаивали журналисты с ERR/Tallinn

Мне до ваших флагов до одного места,

чувак, ты не понял. За нас все порешали журналисты и теперь всё Нарва.

для рождаемости нужна не уверенность в завтрашнем дне, а уверенность в семье. Женщина, гульнув, может спокойно быть уверена в завтрашнем дне, в отличие от мужчины, который с получением алиментов становится сразу же нищим, без мечтаний и будущего. А кто один раз столкнулся, ни за что больше семью не создаст. А платить за больше, чем одного - тоже слишком большой риск

подожди ка, с другого конца ваше стадо молодых и недоразвитых орет, что хочет брать на пожизненное содержание только таких девушек и женщин.
Алименты они будут платить в складчину. (такие призывы висят в соцсетях, не удивляйся)

Этакий первобытно-общинный строй с низким уровнем жизни и слаборазвитым потомством в 21 веке. Непонимание

Без контрольное размножение удел примитивных ...

А вымирание - удел тупорылых. В дарвинском смысле этого слова.

Нормальный процесс стабилизации неуправляемого роста популяции на планете. Экспансивные и плодовитые народы заменят вырожденцев. Ничего нового в истории.

К сожалению, "плодовитые и экспансивные" обычно дикие и отсталые, а значительная их часть до сих пор живет по законам и обычаям населения аравийского полуострова 9 века нашей эры (хорошо еще что нашей Широкая улыбка ).
В плане науки и прогресса - они полные нули. Изучать и преподавать они вполне могут, но только лишь всякие древние легенды о человеке, который назначил себя пророком, и все то, чем эти легенды за 1000 лет обросли. Большинство из них не может и этого.
Нечто подобное уже было. И т.н. "катастрофа бронзового века", и падение Римской империи, когда человечество было отброшено в своем развитии на столетия назад. И даже больше того - Западная Европа достигла уровня жизни Риммской Империи только примерно к середине 19-го века.
Надеюсь, все же разум возобладает. А то ждать нового расцвета цивилизации 300 лет как-то не хочется, я столько не проживу...

Западная Европа достигла уровня жизни Риммской Империи только примерно к середине 19-го века

Откуда такая бредятина?

В большей части Западной и Центральной Европы античный уровень был превзойден в XVIII веке, в Италии и Испании - в XIX, на Балканах - в первой половине XX века, и с концами - уже после ВМВ.
А вот в азиатских и африканских провинциях восклицание Моммзена о том, что они с римских времен не знали благополучия и качественного управления уместно, хотя и не совсем верно - при Халифате Аббасидов и в отдельные благополучные периоды впоследствии они оказывались +/- на античном уровне. Но максимумы населения Турции, Сирии и Египта были превышены как раз при его жизни, а вот по массовому потреблению и грамотности - и вовсе только во второй половине XX века. Причем в Сирии и Ливане сейчас однозначно выше римских стандартов только медицина (и соответственно, ожидаемая продолжительность жизни при рождении в районе не 30 лет, а 70 и 75 соответственно) - а вот питаются они в 2022 не факт, что лучше, чем в 22 году.

Написать можно всё, что угодно. Доказательства где?

Да и х@р с ней с этой рождаемостью. Вы , что уже рожденных обеспечили настоящим ? Полстраны живет от зарплаты до зарплаты . Зачем плодить нищету?

Убрать из продажи презервативы и противозачаточные средства . Да и всяких нетрадиционных меньшинств через чур развелось . Мир деградирует с огромной скоростью .

А кому у нас повышать рождаемость...? Одни пид.расы кругом, и вот они всё увеличиваются!

Каштан одобряет ваш комментарий! Говорит - обществу надо больше пидарасов!

Но мы его не одобряем, пусть ищет своё сообщество в другой стране.

Хотите знать что нас ждёт в скором будущем? Смотрите видео: GOING BROKE BUYING FOOD!!! IT'S INSANE!! FRUIT & VEGETABLE PRICES KEEP RISING!!! Food Shopping Vlog
Вот что уготовил для нас капитализм, но разумеется будут и те кто живёт в параллельной реальности словно у них деньги на деревьях растут, кто будет нас убеждать что всё хорошо, а если не нравиться то сами виноваты.

Вот что уготовил для нас капитализм

При социализме, большей части тех продуктов ты просто не видел Ржу не могу

Отправить комментарий

Содержание этого поля является приватным и не предназначено к показу.