В Эстонском шахтном музее открылась выставка ностальгической мототехники



Комментарии

Спасибо, всё интересно, но мотоцикл над головой, это что? Бегающие глазки

Мотоцикл над головой.... Здание какое есть такое есть. Было свободное пространство куда можно было поднять мотоцикл и его подняли. Плюс такой - можно рассмотреть мотоцикл снизу.
В Амереканском магазине AlphaCars из Новой Англии (Этот магазин торгует новыми мотоциклами URAL а так же поддерженными но интересными и отреставрированными автомобилями разных годов выпуска) тоже подняты вверх два мотоцикла УРАЛ и еще ВОЛГА-21, выкрашенная в лимонный цвет. Они подняли мотоциклы и Волгу понятно что просто потому что места мало. Подняли на металлических кронштейнах от стены. Люди ходят, смотрят, выбирают.
Хотя более логично вверх полнимать самолеты. Именно так обычно и делают в музеях посвященных авиации. Кстати на гало-вечере посвященном часам IWC PILOT "Come Fly With Us" вверх подняли ретро-самолет. И это выглядело очень захватывающе и атмосферно.

Может и оригинально смотрится мотоцикл под потолком, но опасно для зрителей. Вспоминаем цирковую артистку "ИРИСКУ". В марте 1986 года Асмус выехала с цирковыми гастролями в Гомель. На выступлении 15 марта на арене Гомельского цирка при подъёме на шейной петле под купол цирка сломался механизм машинки вращения для виса в зубах («зубник»), что привело к её падению с восьмиметровой высоты (по другим данным, с двенадцатиметровой[1][2]) и гибели. А чего, побольше помещения для выставки не нашлось? Непонимание

Выглядит действительно опастно и это немного щекочит нервишки. Интуитивно люди хотят отойти от этого места. С точки зрения безопастности - можно натянуть двойной запас тросов...... Причем не на авось! А расчитать по таблицам грузоподъемности.

Иногда делают вещи которые вызывают опасения людей. На пешеходных мостах и в зданях Бывает делают участки пола -стеклянным. И люди с опаской относятся к этому... стараются обойти. Срабатывают инстинкты - "ген осторожности".

14 мотоциклов..... чего то маленькая коллекция. Нужно расширять коллекцию. И это реально.

Нужно сейчас пока еще в гаражах и на дачах можно найти хорошие мотоциклы купить их для коллекции музяя. Чтобы потом не приходилось покупать и восстанавливать из хлама. Если этого не сделать то те мотоциклы в хорошем или даже новом состоянии которые храняться по гаражам и дачам продадут и заездят.

Сейчас можно купить старые мотоциклы двже без пробега!
Вот буквально вчера видел. Один мото-ютуб-блогер показывал как купил новый редкий мотоцикл ТУЛА 1989 года (это мотоцикл с толстыми шинами. Для езды по песку и по грунтовым дорогам с лужами). Сейчас он его тестирует и про него снимает видео.

Так же кто то показывал как купили мотоциклы - УРАЛ, ДНЕПР, ВОСХОД, ИЖ-ЮПИТЕР в новом или почти новом состоянии.
В конце 80-х годов многие люди покупали мотоциклы для того чтобы вложить лишние деньги в товар. Но для езды они им были не нужны. И эти мотоциклы пролежали в гаражах и на дачах все это время. Продать было тяжело потому что не было интернета. А сейчас продать легче по этому такие хорошие экземпляры исчезают. Нужно торопиться.

А где мотоцикл нарвитянина увешанный и украшенный цепями, да и разными разностями? Его можно было бы выставить в этом музее, как необычный и оригинальный! Да и сам хозяин этого мотоцикла заслуживает особого внимания, как мотоциклист и добрый человек! Stena.ee

В мотоцикле важна его суть. А не какие-то дополнительные элементы не относящиеся к конструкции. Суть главное.

Даже если взять мотоциклы мото-ателье Оранж Чеперс. Они интересны своей гипер-харлеевской сутью (длинные, с гипер-удлиненной вилкой, низким сиденьем, высоким рулем), а не дополнительными "украшательствами".

В часах например когда указывают число камней то подразумевается что эти камни являются необходимой и фунцкиональной частью механизма, а не установлены для количества.

А его мотоцикл тоже привлёк бы много зрителей. Одни идут смотреть на старину, другие на необычные и оригинальные мотоциклы. А третьи для того, чем бы дополнить и украсить свой мотоцикл. У каждого свой интерес и зрителей было-бы больше. Stena.ee

Если сделано со вкусом то конечно....

Из производителей мотоциклов на заказ наиболее известно мото-ателье - Orange County Choppers. Хозяин мастер этой фирмы такой пожилой здоровенный мужик с длинными усами. Очень колоритный.
Во первых потому что сами мотоциклы сделаны оригинально и очень качественно. А во вторых потому что было реалити шоу на тему ежедневной работы этой фирмы - это увеличело известность и популярность эой фирмы.

Знаменитый актер Киану Ривз большой фанат мототехники и вместе с еще одним человеком основал мото-строительную фирму - Arch Motorcycle.

Кстати сказать. Есть не только мотоциклы на заказ но и велосипеды на заказ!.... Есть голландская фирма. Небольшая совсем. Семейная. Но работает и постоянно изготавливает на заказ велосипеды - несколько типов классических голландских велосипедов. Сами варят раму на стенде. Красят раму. Никелируют руль. Ставят хорошие комплектующие. Металлические, а не как на магазинных велосипедах сейчас - многое ведь сделано из пластика.... в целях экономии, и руль в цельях экономии просто крашенный....
Получается подороже конечно чем в магазинах. Но таких велосипедов крупные вело-заводы, причем даже из дорогого сегмента, не выпускают уже давно. А это маленькая голландская фирма делает. Клиенты есть. Можно посмотреть их уже выполненные заказы.

ЯВА хороший мотоцикл. В свое время Ява делала изобретения и у нее были патенты. Другие мотостроительные фирмы, и в том числе занменитые мотостроители японцы, платили Яве. Это был один из источников доходов для мотозавода Ява. Мотоциклы Ява регуляно участвовали в гонках и занимали места! Это был передовой гоночный мотоцикл, а не просто утилитарный, как мотоциклы для сельской местности - Восход и Минск. Ява работала в содружестве с фирмой Велорекс, производящей мото-коляски. Мото-коляска Велорекс есть в фильме СПОРТЛОТО-82 с актером-комиком Пуговкиным. Яаа поставляла моторы для другого чешеского мото-производителя - знаменитой фирмы Чезет, а так же моторы для мопедов РИГА Рижского мото-завода в начальный период.
Помню такой мотоцикл ЯВА. У нас на даче соседский мужик ездил на таком мотоцикле Ява. Он уже был сильно взрослый. Старше моих родителей. И видно было что этот мотоцикл ему принадлежит давно. Скорее всего он купил его еще в молодости. Наверное в 1960-х годах. И с тех пор ездит. Ездит основательно, солидно как то, на небольшой скорости. И без шлема. Раньше как то если на главное шоссе не выезжали ездили все без шлемов. Этот мотоцикл ЯВА с блестящими накладками на бензобак уже тогда воспримался как ретро.

Мотоцикл Ява. Песня есть такая.
Подвезти раз попросил меня дружок!
Дал я гари так, что покраснел движок!
Раз подругу посадил на мотоцикл
У неё от страха прекратился цикл.
«Ява», «Ява»! Не дрожи, шалава!

Отправить комментарий

Содержание этого поля является приватным и не предназначено к показу.