В Нарве после реконструкции торжественно открыли здание "Кайтселийта" (видео)



Комментарии

Зеленый сектор. Вежливые человечки Широкая улыбка

Нас спасут эти четыре человека. Широкая улыбка

Очень неприятное мероприятие аж передёргивает, а чудики гордо стоят и чуть не плачут.

конечно неприятно смотреть на дармоедов

Красивое здание! Очень рад!

нужно же кому то будет коммендантский час в городе поддерживать)

Все! теперь Путин, точно не нападет!!!

Ну что вы все накинулись?Нет работы,заняться нечем.Лучше так, чем пить огненную воду.Глядишь и пригодится.....

Строевая позор.Волочат ноги,носок не тянут.С такими доходягами противнику не удобно и воевать то будет.Если,что не приведи Господи,пусть фору просят.А вообще организаторам надо было участников накормить,побрить и дать уроки все же строевой.А так по виду ,как будто из за кустов вышли.

Строевая позор.Волочат ноги,носок не тянут.

Это, может, в СА всё больше строевой занимались, стирали носки "дедам" да дачи генералам строили. Когда некоторые "воены СА" автомат видели два раза за всю службу - первый раз на присяге и второй раз на стрельбище. Зато ноги не волочили и носок хорошо, далеко так, тянули Улыбка
В Кайтселийте занимаются только боевой учебой, это не стройбат.

Да уж с юмором в Эстонии проблемы,Да мне вообще по х.... как идут и что несут эти народные дружинники.Это хорошо,что все же Эстония не нападает на РФ.А то ,как то не удобно было бы перед противником.

Обычно в те же менты идут люди, которым трудиться в обычном понимании этого слова очень не хочется. Но хочется быть на полном обеспечении государства и иметь власть и оружие. Особый склад ума и харктера - склонность к ни..янеделанию. Вот и эти совершенно такие же за исключением процентов пяти жутко идейных. Думаете не пьют огненную воду? Наивно было бы предполагать что не пьют, тем паче, что все финноугорские народы заложить сорокаградусной за воротник очень любят, кроме имеющих виноградарские традиции и культуру пития венгров. На самом деле Кайтселийт абсолютно бесполезная организация. Их бы в действующую армию всех перевести, толка и то больше.

Вот и эти совершенно такие же

Вообще-то в Кайтселийте на зарплате небольшой процент, только руководство, и зарплаты там армейские, т.е. смешные. Остальные - добровольцы, которые денег за свою службу не получают.

Бессребреники, значит? Почему тогда слишком на многих фотографиях позируют в дневное время, которое является рабочим? По ночам грузчиками хреначат? Да вряд ли. А ведь семейство есть хочет. И приодеться бы надо.

Разницу между "бессребренником" и "добровольцем" понимаете? Естественно, что обмундирование, вооружение, боеприпасы, обучение оплачивает государство. Доброволец не получает лишь постоянной зарплаты, хотя определенная (небольшая) плата в отдельных случаях выплачивается.
Но поверьте, доброволец в любом случае не получит за свою службу сумму, достаточную для содержания семьи. Это, скорее, компенсация его личных расходов, не более.

бессребреник -это главы правительств.У них нет серебра только одно золото))))Я теперь это так понимаю.

Я спросил не про оружие и обмундирование. А про то - работают ли члены этой организации где-либо или нет. Деньги на содержание себя и семьи где они берут? Если на каких-либо предприятиях работают, искренне непонятно, почему на снимках они позируют в разгар рабочего дня, а не вечером после работы.

А что, субота уже рабочий день в Нарве?

Слово суббота пишется с двумя буквами Б. Они не только по выходным бодро маршируют, не надо. Мне как раз кажется, что многие ребята там на зарплате, а власти не афишируют это.

Перекрестись и казатся не будет. Заодно и про мягкий знак напиши.

Причем тут мягкий знак, малограмотная быдлятина? Пиши грамотно и в бутылку лезть не придется.

Слово казаться пишется с мягким знаком. Проверочный вопрос - что сделать? Злая ирония, очевидно.

18 марта 2016 года это не суббота, а пятница. Судя по фотографиям, это явно не вечер пятницы. Получается, что люди на фото, которым надо было еще прибыть на место, одеть мундир, построиться, просто не работают?

Большинство добровольцев работает. Безработным в Кайтселийт тоже путь не закрыт, но обеспечивать их Кайтселийт не будет. Боевая учеба ("военно-политическая подготовка" по-Вашему, по-совеццки Улыбка) проводится, в-основном, в нерабочее время. При масштабных учениях доброволец получит компенсацию потери своей средней зарплаты от государства. В зависимости от пропущенных на работе дней и этой зарплаты. Если не работает - не получит обычно ничего вообще, кроме компенсации непосредственных расходов. Работодателю это ничего стоить не будет. Всё честно и прозрачно.
Достаточно развернуто ответил или еще вопросы будут? Нет проблем, задавайте.

Вот вот, еще и сами платят чтоб там состоять)))

Вот и эти совершенно такие же

Вообще-то в Кайтселийте на зарплате небольшой процент, только руководство, и зарплаты там армейские, т.е. смешные. Остальные - добровольцы, которые денег за свою службу не получают.

Любимое занятие фашистов из яйцелийта - это как раз бухать без отдыха.
Вот и в субботу после открытия здания наиболее важные нацисты с медальками поехали отмечать в ресторан "Курорт", что в Нарва-Йыэсуу.
Тебя, интеграст, там не было?

65 человек + женщины и дети

трепещите враги.

За рекой урожай в этом году небывалый будет - обделались все, включая домашних животных. От смеха.

Лучше бы в лесу себе бункер построили. Им там в лесу как-то привычнее. И то прятаться будет где.

бездельники

Хватит уже позорить Эстонию! Идите уже работать,будет толку больше...защитнички хреновы!!!

Раньше в этом здании военкомат был .

Самый первый из кайцо... наш кисленцо....

Все же и так понятно.Надо людей отвлекать от социальных проблем, плохой и бездарной экономики и т.д. Вот и делают эти умы всевозможные "угрозы".Но этим умишкам не понять,что люди уже не примитивные,как раньше.Что есть интернет и другие источники информации.Проще постоянно сеять смуту среди своего народа,отвлекая его на всякую х...ю.В место того чтобы заниматься экономикой страны.Уже не первый год ждем,когда же РФ соизволит напасть на нас.Так вот в ожидании проходят годы и жизни.

Что есть интернет, что его нет. Немногие обладают желанием анализировать источники информации, еще меньше обладающих к этому способностями. Увы, но примитивные так примитивными и остаются. Потому что сначала не хотят думать, затем разучиваются полностью. Что сказано - для таких догма любое утверждение, лишь бы ее сказал кто-то с высоким чином. Раз сказал, надо верить. Экономика Эстонии только в 90х на российских цветмете и палладиевых конденсаторах расцвела, сейчас этого нет и никогда больше не будет. Заниматься экономикой Эстонии должен китаец с правами вплоть до расстрела, эстонцам этого не дано и они медленно ведут страну к краху. А параллельно сказки рассказывают, чтобы народ как на Украине переключался вместо бездействия своего президента на действия Путина. На Украине, кстати, охват интернетом всего лишь 30 процентов населения.

Вот и делают эти умы всевозможные "угрозы".

Вы абстрагируйтесь уже от российской или еще какой военной угрозы. Есть еще много всяких ЧС, когда организованные, обученные и вооруженные добровольцы могут быть крайне полезны. К примеру - глобальное стихийное бедствие, массовые беспорядки, эпидемия, вообще Большой Писец Улыбка Не дай-то Бог, конечно.

Глобальное стихийное бедствие??? Массовые беспорядки????? Эпидемия??????? Это всё равно, что оправдывать существование тем, что Солнце превратится в красный гигант (эдак через 4 млрд. лет). Насчет массовых беспорядков еще поверю - скоро русских эстонские суки доведут. Тут действительно нужны вооруженные националисты, у которых рука не дрогнет стрелять.

Одной развалиной в городке меньше стало.Предлагаю оставшиеся разбитые здания в городе тоже передать Кайтселийту.

В первую очередь гераську .............

Пусть в кренгольме организуют пейнтбольный клуб от кайтселита, один черт пустует все и разрушается. Здания заполнить всяким черметом и обломками бетона для ощущения постапокалипсиса и рубиться в пейнтбол команда на команду, что всяко дешевле выдаваемых кайтселиту патронов. Глядишь, еще денег с населения срубить по легкому будет можно - многие пейнтболом интересуются.

Идея неплохая. Но вообще-то патроны, если их не у нарвских барыг покупать, и так стоят ндорого...

Ну как недорого? Чувствительно. Или может я такой бедный, что мне кажется, что дорого.

Если брать от тысячи за раз (1000 штук на каждый ствол можно хранить, если есть спортивная лицензия), то 9х19 выходит примерно около 18 центов за патрон. У местных барыг центов на 10 дороже. Конечно, спортсмен и стреляет много, так что сумма в месяц выходит действительно "чувствительная". Но IPSC - это вообще не самый дешевый вид спорта. Мягко говоря.
Шахматы однозначно дешевле. Доску купил - и вперед. Расходников - никаких Улыбка

Это я к чему? В Кайтселийте патроны для тренировок оплачивает государство Восторг

Мне одному показалось, что главный электрощит этого стратегического объекта вынесен за его пределы на главную улицу?

Уже кто-то примеривается Улыбка. Террористом ведь власти сочтут и посодють.

А это все Нарвские что ли ?

Комментарий закрыт за неуважительные и (или) оскорбительные высказывания.

Отправить комментарий

Содержание этого поля является приватным и не предназначено к показу.