В Нарве прошел забег энтузиастов за Здоровый Образ Жизни



Комментарии

Здорово ! Молодцы ! РУССКИЕ должны быть такими! ....Вас было бы больше, где информация, реклама?

Это конечно молодцы что за здоровый образ жизни, но вот то что такие националисты это просто противно, вообще любые националисты что эстонские, что русские, что фашистской германии все дрянь!

СОГЛАСНА!!!!
мы живем в 21 веке..разве можно повторять ошибки, совершенные человечеством ранее???
Нацизм - это самое худшее проявление человеческой сущности!

а откуда вывод, что они националисты ? Если у меня на футболке написано "Я Русский", я националист ?

дело не в футболке, а в флагах, и очень знакомым мотивам речевок, под такими речевками, в россии ходят именно националисты.

Да и смысл всего происходящего переводиться к превосходству одно рассы над другой.
Спорт и здоровье не распространяется на какую либо национальность.
(Кстати одна из политик фашисткой германии тоже вращалась вокруг этой темы, где всех ментально больных, инвалидов дже детей с синдромами устараняли физически под лозунгом о здоровой нации)

Побегают лучше по росии где пьянство бич населения, походят пусть по вокзалам эстонии, что в тарту что в таллине, где все бомжи и алкаши рускоязычные, пусть помогут им выбраться, соотечествиники ведь.

аватар: kim

Раз уж о флагах речь зашла: Российский триколор был символом РОА (Русской освободительной армии) генерала Власова.
Не совсем понятно к чему вы вспомнили программу национал-социализма 1000-100-10-1 (из 1000 человек 100 не могут работать 10 нуждаются в уходе 1 следует умертвить)
И по России такие бегают http://vk.com/ruszabeg_ru русские-пробежки.рф
Группа по Нарве http://vk.com/narva_beg почитайте описание и попробуйте найти идеологию национализма.
А за алкашами должны социальные службы присматривать, хотя в 95% случаев это добровольный выбор человека. При чем тут ребята, желающие вести здоровый образ жизни?

аватар: Olleg

Как бы против флага ничего не имею. Тем более, что он имперский и популярен из-за того что при этом знамени Россия поднялась с колен (после Крымской войны) и одерживала победы.

Но причем здесь этот флаг и здоровый образ жизни? Окей, ребята вместе со здоровьем пропагандируют русскость. Но почему тогда не российский триколор? Кто этим ребятам и зачем вручил для пробега (причем во многих городах и странах в один день) эти самые флаги? Ответ очевиден.

аватар: kim

Триколор Российский, а Имперский флаг Русский. В России это давно не синонимы. Нарвский пробег это ячейка всероссийского, и бренд у них один, чтоб запоминалось лучше. Цель то благая. Тут все стонут что молодежь спивается, а 11 человек по городу пробежались взывая к национальному самосознанию, так заверещали: футболки не те, флаги не те.
Доброй половине портала вообще мерещатся вселенские заговоры, слева в провинции (Таллинн) эстонский легион СС ножи точит, Справа из болот (Санкт-Петербург) Императорская конная армия фырчит. Сама придумала, сама обиделась.
Проще надо быть, товарищи.

да, националист!
Если ты бегаешь, то бегай! Занимайся тем, что тебе нравится...какая разница кто ты..русский или китаец...смысл то в другом...в пробежке, в здоровом образе жизни....да в чем угодно....но не в бесконецной зацикленности на том, кто ты - русский или нет!!

а откуда вывод, что они националисты ?

На эмблеме флаг националистов.

Это конечно молодцы что за здоровый образ жизни, но вот то что такие националисты это просто противно, вообще любые националисты что эстонские, что русские, что фашистской германии все дрянь!

Согласен, националисты плохо. Но "защитники демократии" в Афганистане под эстонскими флагами еще хуже. Да и у по большому счету, пусть лучше мой сын будет здоровым и сильным под черно-желто-белым флагом, чем наркоманом под сине-черно-белым.

Согласен на все 100 !!! Хочу и верю, что и мой сын будет здоровым, сильным , успешным, образованным.....непьющим и некурящим,пусть и под черно-желто-белым флагом, чем курящей пьянью, быдлятиной, позорящей свою нацию!.....Нас уже двое Пиво , нас намного больше Stena.ee

аватар: kim

Джентльмены, я к вам. С какого ляда национальное самосознание стало синонимом национализма.

А это уже вопрос к большим дяденькам, которые молодежи вместе со здоровым образом жизни и патриотическим чувствам навязывают политическое движение. Будь моя воля - запретил бы совращать людей политикой до 30 лет как минимум. Уж больно молодые легко управляемы и внушаемы.

аватар: Olleg

Именно! Я не удивлюсь, если этих "националистов", как здесь кто-то назвал, в Эстонии американское посольство поддерживает. Ибо эти флаги очень много светились на недавних митингах по всей России:

"Благими намерениями вымощена дорога в ад". Ребята, выкиньте эти флаги, создайте свою молодежную организацию и пропагандируйте здоровый образ жизни и русскость на здоровье. Не идите на поводу у политиков, они вас как туалетную бумагу используют и в унитаз смоют. Тема здоровая, со спонсорами проблем не должно быть.

Ого сколько всего я услышал в наш адрес. Люди сидеть и рассуждать сидя у себя в кресли может любой!Причем тут флаг этот?! Если интересно не поленитесь открыть интернет и почитать что такое-( Русские пробежки )...Да и вообще не надо нас тут обсуждать мы делаем это для себя и для тех кому интересно И не кто нас не финансирует Выкиньте свои дурацкие фантазии!Все делается только по инициативе ребят..Больше я не вижу тут с вами влезать полемику да и говорить что то!

Да и вообще не надо нас тут обсуждать мы делаем это для себя и для тех кому интересно

Ой ли? "для себя" люди в кучу не сбиваются, кричалки не орут и флаги не таскают. Для себя люди молча с наушниками в ушах бегают. А вы, ребята, хотите или нет того, участвуете в обычной политической клоунаде. Вернее "для тех, кому это интересно". Вот прямо в точку сказали Улыбка

Да и кому нужны деньги американские приходите к нам, платим каждому по 10 баксов на пиво с рыбкой вам хватит!=)))))))))))))

Уважаемый Аноним, пишущий про национализм. Всегда немного убивает человеческая безграмотность, но огромное желание показать свою, индивидуальную точку зрения, так сказать высказаться. Очень вас прошу изучить (в том же интернете), что обозначает данная символика, флаги и расцветка. Для вас откроется многие горизонты знаний по истории нашей Родины - это раз. А во-вторый, поподробнее изучить движение Руссских пробежек. Они ни в коем разе нигде не принижают и не упоминают любую другую нацию, нежели славянскую. Движение идет под эгидой: Поднять Русь с колена, дать понимание, что Русский человек - это не повод прятать глаза, это не образ алкоголика с водкой и медведями. Это повод для гордости, что обусловил здоровый образ жизни и принятие и восстановление иных духовных ценностей. А если же вам не интересно изучить данные два понятия, значит вы, как показывает практическая психология, испытываете чувство зависти за свое нежелание что-то менять в своей жизни, за апатию. Ну так, дорогой аноним, пропускайте данную новость и вперед на лавку пить Пиво, курить, никто вас не осудит. Как говориться: Чем больше самоубийц, тем меньше самоубийц. Помогите нам очистить от таких землю самоликвидацией

Это спорт или какое то нацианальное движение?
По моему клоунада:)!
Для популяризации спорт достаточно традиционных спортивных направлений!

да, настоящая клоунада и показуха....я бегаю каждый день и вижу десятки бегающих людей, которым нравится здоровый образ жизни...при этом они не надевают нацисские майки и не таскают с собой флаги...у спорта и здорового образа жизни нет национальности!!!!!!

аватар: Olleg

Не поленился, сходил на официальный сайт "русской пробежки". Там здоровьем как-то практически и не пахнет Улыбка Вместо ожидаемых статей про здоровье, про то, как бросить пить и стать сильным, про историю россии и флага, под которым проводятся акции, я увидел только это в разделе полезные статьи:

И программу анонимного серфинга в сети в разделе "полезные программы":
"SBrowser282 рассчитан прежде всего на НЕопытных пользователей, которые в виду сложности существующей модели Tor Browser или из-за неполного осознания проблемы анонимности вынуждены подвергать себя опасности, свободно общаясь в сети Интернет."

Еще раз убедился в политической окраске этих акций. Как говорится на сайте:

"Ровно год назад сознательная русская молодежь и молодежь России, которая устала от того, что в нашей стране насаждается личностная слабость, вредный и деструктивный образ жизни, вышла на пробежку за ЗОЖ, на улицы, чтобы собственным Поступком, примером показать, что есть сильные, трезвые, здравомыслящие ребята, которые понимают, что происходит и которые понимают, что свое недовольство нужно выражать делом, а не словами."

Предрассудки так и прут. Прежде чем делать выводы - поинтересовались бы - почему в "полезных статьях" такие темы. А я вам скажу. Когда пробежки начали устраиваться, милиция начала задерживать ребят, держать по несколько часов и отпускать. То есть без предъявления обвинений, без причины задержания, просто потому что ты бегаешь не один и выражаешь свой протест деградации РУССКОГО народа. Это не очень приятно, когда ты выбежал пробежаться за ЗОЖ, за сохранение своего народа, за объединение, а тебя загребли.
Чтобы было понятно - флаг, как символ объединения, символ великой мощи тогдашней Российской Империи. Национализм здесь, безусловно есть, точнее ЗДРАВЫЙ национализм, а без него никак. Ведь ещё П. А. Столыпин говорил "Народ,не имеющий национального самосознания-есть навоз,на котором произрастают другие народы!". В здравом национализме нет ненависти, а есть любовь - к своему народу, к своей родине, к своим предкам, традициям и т.д. Как было сказано в нашем кругу "Не пей, не кури, уважай старших, создай семью, люби родину, учись быть Русским!". Не важно - в Эстонии ты, в Эфиопии, если ты любишь свой народ (в данном случае - Русский), то Русским ты останешься везде и я не вижу тут плохого ничего, когда Русский помогает Русскому, когда народ сплочён. Это наруку и эстонцам в данном случае - если Русский народ будет сильный, то и их страна будет процветать. Все ведь знают, сколько открытий сделали русские, когда ещё был сильный.
Флаги для Тарту и Таллина я делал, эстонцы целых 2 недели делали их. Нарвский флаг делал организатор с Нарвы. Я начал проводить РП в Таллине с 23 октября 2011 лета.
Для развеивания предрассудков советую поприсутствовать для ознакомления на одной из пробежек, дабы убедиться, что нет там ни политики, не религии, и нет каких-либо организаций, кроме общественной инициативы.

Во как! Какие идиоты в органах оказывается работают. Люди пробежку делают, а их в каталажку. А не пробовали без флагов и речевок побегать? Или законы почитать российские:
"По Федеральному закону от 19.06.2004 N 54-ФЗ "О собраниях, митингах, демонстрациях, шествиях и пикетированиях" (принят ГД ФС РФ 04.06.2004) в статья 5 "Организатор публичного мероприятия" пункте 4 подпункте 2 сказано: "Организатор публичного мероприятия обязан не позднее чем за три дня до дня проведения публичного мероприятия (за исключением собрания и пикетирования, проводимого одним участником) информировать орган исполнительной власти субъекта Российской Федерации или орган местного самоуправления в письменной форме о принятии (непринятии) его предложения об изменении места и (или) времени проведения публичного мероприятия, указанных в уведомлении о проведении публичного мероприятия"

Кстати, в Эстонии ваши пробежки тоже до поры до времени без разрешения прокатывают. Если так и дальше бегать будете - тоже органы заинтересуются. Если уже не заинтересовались.

Кстати, в Эстонии ваши пробежки тоже до поры до времени без разрешения прокатывают. Если так и дальше бегать будете - тоже органы заинтересуются. Если уже не заинтересовались.

Спокуха, одобрено госдепом! Тетя Кондолиза разрешила Улыбка

Отправить комментарий

Содержание этого поля является приватным и не предназначено к показу.