В нарвской студии ERR обсудили нарвитян с российским гражданством



Комментарии

Слуги лукавого ,как вы не поймёте ,что Общечеловеческие ценности выше европейских ,американсих ,китайских и любых других которые Сегодня в моде и завтра исчезнут,некоторые из них просто мерзкие и против замысла Творца.

жители Лондона и Нью-Йорка с эстонским гражданством голосующие за Калласов - это провал интеграции?

Идиоты студийные.
Только граждане РФ имеют право голосовать.

Возникает вопрос, следует ли воспринимать данную ситуацию как продукт исторического развития, или в интересах национальной безопасности стоит ограничивать данные группы на основании их гражданства и ценностей?

обидишь россиянина, огребешь от целой Федерации и ее союзников.
Подумай, маугли, надо ли оно тебе..

Натягивая сову на глобус двух слов связать не могут.

Хорошие баскетболисты получились бы , но нет ,журналисты !

А вы знак препинания не можете поставить.

.. предпочитая оставаться в информационном поле России.

Какая прелестная подмена понятий. Не предпочитая, а будучи вынужденным оставаться в информационном поле России, потому что главный источник информации для населения - телевидение предпочитает 30 лет не иметь полноценного вещания на русском языке. Прежде чем разделять или не разделять некие ценности, надо иметь возможность о них узнать, ими проникнуться. Большой вопрос, являются ли европейскими ценностями ущемление гражданских прав населения руководствуясь его языком и национальностью?

Ну вот новоявленное финское правительство подвело финов к пропасти.

Ты видел баб, которые портили бюллетени на выборах в РФ? Вот такие же тупые и у власти сейчас и в Прибалтике, в Финляндии, Польше, Укр-не

Опять бла, бла, бла...и никакой конкретики. Лично я не переживаю,что мне не дадут голосовать за местных прохиндеев.Я за них уже лет 20 не голосую. Эти "хамелеоны" давно уже коррумпированы, проворованы и переобуваются на лету, перебегая из партии в партию(туда, где кусок по-жирнее подкинут).
А что касается интеграции и навязывания гос.языка русским, то г-жа Фарафонова честно отрабатывает свой хлеб, чтоб не потерять место. "Поздно пить боржоми", и учить языку надо было 30 лет назад, причем бесплатно. Но и здесь надо понимать, что "мертвый" язык никогда не станет доминировать над "великим и могучим". Даже сами эстонцы предпочитают русский, английский, немецкий. И если бы государство было заинтересовано в количестве своих граждан (проживавших и тем более родившихся в ЭССР), то ещё бы в 1991 году эта проблема была бы решена. А сейчас мы получили территорию с людьми, лояльными к другому государству, которые даже не смотря на страх, ходят в Ивангород и голосуют за своего Президента. И это не только пожилые, но и поколение, которым сейчас 30+. Это, я бы назвал, крах интеграции.

Это, я бы назвал, крах интеграции.

вообще эстонское правительство со своей стороны приняло все меры, что бы никакой интеграции не случилось.

Запретило тебе эстонский учить? Ржу не могу

Нет. Просто назначили русских людьми второго сорта.

Кто назначил и когда? Не помню такого. Если ты сам себя таким ощущаешь, значит ты такой и есть и будешь везде таким и в РФ тоже.

Недавние исследования интеграции указывают на значительную часть русскоязычного населения, которое отстранено от участия в жизни общества Эстонии, не разделяет общеевропейские и местные ценности, предпочитая оставаться в информационном поле России.

а вы конечно предложите ковыряться в грязи Дельфятника или Постимееса, и читать статейки тупые от питерского гопники и алкаша невзорова, который в 90ые скакал не хуже укров на майдане.

Так то вы и без нас справляетесь с этим делом )) свинья грязь находит всегда

И пока проинтегрированные дружно роются в помоях, Эстонии становится всё меньше. Герла

нда, нарвская журналистика себя изжила полностью....

была. Настоящая. Работала. Лет 20 назад. Скурвилась.

не только нарвские, посмотрите на эти холёные рожи с ерр!

За войну голосуют те кто поставляет оружие. Интересно а кто поставляет оружие из Эстонии? И два процента бюджета на войну кто отправляет? И кто-то еще закупает хаймарсы? Для мира? С головой совсем плохо? Это как бензином костер тушить - сгорят все нахрен.

Они теперь от НАТО защищаться будут )))

Скудоумные гости передачи...

Тут все очень просто. Обычно такое право голоса предоставляется двусторонне. Граждане Эстонии с видами на жительство имеют право голоса на местных выборах в РФ и Беларуси? Нет? Ну и всё, спорить не о чем.
Вообще абсурдная ситуация, когда местную власть выбирают не граждане страны, а иностранцы. Кстати говоря, вот именно поэтому в Нарве мы и имеем то, что имеем - тотальную коррупцию, тупизну и уверенное движение города в нищету и забвение.

Достали уже с Россией! ЗАЧЕМ нам всё это знать ?Ну голосовали ,ну не голосовали ..Как мне и моим детям это повлияет ?Дайте лучше работу! Это главней!

Дайте лучше работу!

Кто должен дать? Власть? у них нет.

какую работу? работа вся уехала вместе с Россией, когда дуры всякие опускают так называемый железный занавес. Работы нет и не будет.

жители эстонии, голосующие за путина - это доказательство провала интеграции?

что за бред. а если бы путин на выборах не участвовал? эстонцы, проживающие за пределами эстонии, тоже принимают участие в выборах ЭР

Отправить комментарий

Содержание этого поля является приватным и не предназначено к показу.