Видеоопрос: чем вызван острый дефицит "автобусников" в Таллинне — ответ профессионалов



Комментарии

Всё верно говорит,я свои права категории D получил в 30 лет,CE в 23,7 лет объездил всю Европу, только вот на автобус кат то нет желания устраиваться за 650 €, сейчас 35 мне, время есть ещё...

То есть это вопрос зарплаты. 650 за работу водителя автобуса это явно ни о чем.
Огромная ответственность, обязанность всегда вежливо общаться даже с психами и неадекватами, и это за такие деньги?
Уж не говоря о том, что я вот за рулем своего авто до Вильнюса проехал, 9 часов-то всего, но под конец я понял, что я реально устал и скорость реакции стала крайне низкой.
А водитель автобуса он ведь не по прямой едет. Остановки-остановки, а я маленький такой. Улыбка

Эта профессия требует большой ответственности, обостренного внимания на дороге. Водитель имеет часто конфликты с неадекватными пассажирами. В автобусах катаются идиоты, пьяницы, наркоманы, периодически напоминая о своём существовании всем и вся. А весна и осень..., я даже говорить не хочу, время всеобщего веселья психбольных. Я не говорю уже о "подрезаниях" и иных развлечениях частников на дороге, постоянных нарушений ПДД другими участниками движения и т.д. и т.п. Но эта профессия обесценилась до уровня мусоровоза. Сделайте достойные зарплаты, обеспечьте социальныии лифтами, дайте льготы на получение муниципальных услуг, разработайте льготный пакет на медицинские услуги, оплатите водителям спортзалы для занятия спртом. Вот тогда кандидаты будут стоять в очереди на получение работы водителя автобуса, а работая станут супер вежливыми и обходительными, опасаясь потерять все эти блага. Одними пугалками ничего не изменить, водители автобусов люди закалённые.

Платить не хотят. Государство добивает еще одну сферу. Страна все дальше скатывается к нищете и к хаосу. Если нет очереди из 25-30 летних, что толку уменьшать возрастной ценз? Политики очередной раз делают вид что то делают.

Хохлы разрулят ситуацию ))

Некоторые страны разруливали поляками, зато терерь стараются избавиться от них. Замкнутый круг. Надежнее своих взращивать, помогать и поддерживать их.

Бородич о нехватке водителей: лучше мотивированный иностранный рабочий, чем уставший местный

Отправить комментарий

Содержание этого поля является приватным и не предназначено к показу.