Дело о скупке голосов: апелляция Сергея Горлача уйдет в окружной суд не раньше 2023 года



Комментарии

А пока Сирожка будет со скромной улыбкой и открытым взглядом, вообще не парясь, ходить на заседания горсобрания. Ибо если что, есть ещё и Госсуд. До следующих выборов как-то можно перекантоваться.

Да, но до следующих не дотянет. Максимум год эта бодяга ещё продлится. Как правило 2 и 3-я инстанция проходит намного быстрее, чем начальная.

Видимо, деньги очень нужны. А честь, совесть,это всё вторично

Ну сам факт такой поездки с ноутом для голосования уже слишком дурно пахнет, даже если бы это не было официально признано противозаконным в суде первой инстанции. Так что да, к сожалению по Сергею можно сказать вторично. Собственно он потому сейчас и с центрами в компашке, где это считается нормальным, а не с теми с кем шёл на эти выборы.

Больше всех ждет не дождется когда сережи поставят точку в суде его сменщик,тот кто придет на его место в собрании.За год серожа минимум штук 6 уже денег сменщика получил,а то и поболее,а ведь серожа без места в совете,а сменщик полюбому еще и за советы в совете получал.Простая арифметика.

не только для себя

В коалиции Райк Горлач был самый умный. Она и выборы- то выиграла благодаря ему

В коалиции Райк Горлач был самый умный. Она и выборы- то выиграла благодаря ему

Был бы умный, на такой фигни бы не спалился Ржу не могу

Если он такой "умный" ,что же он так лохонулся? Значит: не умный и очень до денег жадный.

ежу понятно для кого голоса собирал

Я совсем не ёж и даже мне непонятно для кого он мог собирать голоса, если не для себя лично? Или есть вариант, что он свой комп подсовывал для голосования за другого кандидата, а не за себя лично? Широкая улыбка Хотя даже в обвинении, чёрным по белому написано, что голосование в этой поездке было именно за него как кандидата. Так какие могут быть ещё вопросы у ежей, если даже у суда такой вопрос не встал? Подмигивание

Райк набрала 4512 голосов,

Горлача поддержали 408 избирателей

Горлача поддержали 408 избирателей

И это первый человек в команде Райк после неё.

А что дурак что ли! Смотрите , он уже второй год тянет резину с уходом из городского собрания, а это деньги! Всё выкручивается ,как уж на сковороде, чтобы оттянуть час возмездия. Зубами держится за депутатское кресло!

Комиссия горсобрания по бюджету:

заместитель - Сергей Горлач

А та специалист по проф.болезням (кажется),что с Горлачем пенсионерок возила, не при делах? Ей ничего? Не участвовала, не видела, не слышала и вообще впереди автобуса сидела , на дорогу глядела? Странно как то.

Потому что Симонова вину признала, а Горлач - нет.

Это учитывается при выборе меры наказания

Я с Сергем Горлач общался выдержный и умный ..Благое дело не кто у нас Эстонии и в Нарве не подержит..Ходи грязный и хрюкай..Бани в Нарве нет..Совхоз ехать или Усть-Нарву -старому и не мощному не дойти вот вам и уважение к старшим ..молодежь и так дурная..

Приехали... Горлач выдержанный и умный

молодежь и так дурная.. И всё потому, что кто-то ходит грязный и хрюкает.

Спасибо, перевёл. Широкая улыбка

А кто платил по 20-25 евро с человека за бесплатное катание многочисленных пенсионеров на кораблике с экскурсией? Почему тогда эти экскурсии не рассматриваются как подкуп избирателя? А дружное голосование общежитий и бомжей с документами за вполне определенных лиц тоже никого никогда не интересовало?
Дурно попахивает то, что само обращение к правоохранительным органам произошло не сразу после выборов, а значительно спустя, в нужный политический момент. Не менее дурное амбре от требования реального срока заключения по этому делу и отсутствия возможности сделки со следствием. Невольно предположишь, что за этим делом стоит какой-то заказчик или заказчики, имеющие хорошие связи в правоохранительных органах и цель утопить конкретного человека.

"по этому делу и отсутствия возможности сделки со следствием. Невольно предположишь, что за этим делом стоит какой-то заказчик или заказчики, имеющие хорошие связи в правоохранительных органах и цель утопить конкретного человека".

Горлач сначала на пресс-конференции для журналистов сказал, что до окончания расследования он приостановит полномочия в горсобрании.
А спустя время от этого отказался, заявив, что так ему посоветовали опытные политики, "имеющие хорошие связи в правоохранительных органах" и всё такое. Результат известен.

"Сделку" прокурор обоим предлагал, Симонова согласилась, Горлач - нет.

По тому, что во время этих прогулок никто не предлагал свой комп для голосования за конкретного кандидата, не брал в руки чужую ИД-карту и не вводил пин-коды от неё за себя любимого. Если не видите этой разницы, то сходите к окулисту. Кстати у органов со зернением и знанием законов всё в порядке в отличии от... потому и не рассматривается это как подкуп в связи с его отсутствием согласно законов, а не домыслов.

А как же история с подсчетом голосов в Женеве , где были смятые бюллетени и бюллетени пачками в урнах для голосования и голоса не сходились, их несколько раз пересчитывали пока супруга одного из кандидатов - член счётной комиссии не сообщила, что все сходится. Сдается мне, что яростно клеймят Горлача его бывшие соратники, которые только в этом умении и поднаторели и ни на что больше не годятся. И дурак умного никогда не разглядит

Правильно что не согласился. С января минималка поднимется до 725 , а это значит что и депутаты себе пособие увеличат. Ведь депутатство это кормушка для избранных.

Так как целью подавших заявление и было неизбрание председателем горсобрания и отказ от депутатских полномочий, правильно сделал, что хотя бы от депутатства не отказался. А журналисты много всего писали. Писали что разбирательство продлится 3 месяца. Так оно случилось?

Если в голосах 390 нарвитян проголосовавших за Горлача нет сомнений, почему он на время разбирательства должен отказаться от полномочий?

Действительно, один раз - не водолаз! Ржу не могу

Потому что это было правильно с точки зрения политической чистоплотности, тем более что именно за эту самую чистоплотность выступал весь список Катри и Горлач в том числе. Но как только дело коснулось именно его, то об этой самой чистоплотности он забыл напрочь. И кроме того факт нарушения закона уже подтверждён в суде первой инстанции. Так если ты был реально честный, то какого чёрта не соблюдаешь даже такие базовые принципы кандидата и депутата? Или может и изначально у него никакой честности в помине не было? Кажется что последнее как раз и есть реальность и истина в его действиях. Если бы он действительно сложил полномочия - можно было бы поаплодировать стоя за честность и смелость признавать свои ошибки и косяки.

Эту поездку он даже не организовывал. Его на неё пригласили.

Смешно Широкая улыбка А потом ещё даже заставили взять свой комп и начать голосовать за себя бабушкиными ИД-картами. Широкая улыбка
Так вы бы сходили тогда в суд свидетелем да выступили там в его защиту с такой трактовкой - вдруг суд вам бы поверил Широкая улыбка
Или вам кажется, что если вы это написали тут, то суд непременно это увидит, проникнется вашей идеей и непременно скажет - Серёжа, ты ни в чём не виноват, это всё какие-то злобные организаторы желающие тебя опорочить пригласили тебя в эту поездку для провокации, а ты бедняга по простоте душевной и попался Широкая улыбка Это очень смахивает на "Не виноватая я, он сам пришёл...." ой, наверно так: "Не виноватый я, меня просто пригласили... " Ржу не могу

Суд еще "доказал", что всех бабушек к креслу насильно пристегнули и под пытками заставляли идкарту дать и коды озвучить. Странный суд какой то. И так в автобусе запертыми сидело 600 пенсионерок! Мутная история.

Мутная для тех кто сам мутный изначально... ну типа Сергея

Глупости ..Бабушек мыть надо и он от своей ответственности согласился -ЕВРОПЕЙСКИЙ суд разрешит спор еще слышно станет ..Как Бронзовым солдатом 53000 евро Немецкий гражданин отсудил и за лечение оплатили..так что суды не всегда правы..

Справедливей было бы не только лишать депутатского мандата одного, а лишить список Катри мандата.

Так что мелочится, давай вообще всех депутатов горсобрания Широкая улыбка А может и Рийгикогу заодно? Широкая улыбка И вообще, когда 1 нарушает закон, то отвечать должны все кто с ним рядом стоял. Например украл вор в магазине что-то, всех к ответу посетителей что не помешали, ну или на худой конец всех его родственников и знакомых, они ведь с ним заодно, в дружеских отношения наверняка и сами его на это дело отправили. Подмигивание
Когда кто-то пытается оправдать человека который в наглую нарушает законы, то он всегда пытается переложить хоть часть ответственности на других - так и в вашем случае. Можете не стараться - белее от этого Сергей не будет. Сам накосячил, сам и отвечать должен.

Так весь об этом речь. Лишить список мандата, а так один прикупил голоса во благо своего списка и все пучком.

Вывод - не дружи с Катри.

Вывод более развёрнутый: можешь конечно не дружить с Катри, но если вляпался в уголовку, то путь только один - к центристам. Там это вместо медали рассматривается. Широкая улыбка

Отправить комментарий

Содержание этого поля является приватным и не предназначено к показу.