Вспоминая эпоху до 2013: насколько же абсурдна сегодняшняя повестка с ожидаемой многими войной..



Комментарии

Вы поверьте, вся эта тематика в Украине не актуальна, люди живут своей жизнью, война -это только в бандитских "республиках". Остальная Украина живет нормальной жизнью. "Правосеков" этих поддерживает около 2% населения, что показали уже двое выборов.
Другое дело, что сейчас беспрецедентная накачка рос.войсками около украинской границы, Лука тоже вкупился, Запад истерит. Походу, на пороге война. Другой вариант - это Вова так продвигает свою тему с "гарантиями безопасности", голимый шантаж, а воевать он не потянет. Денег нет, "всё украдено до нас".

Забавно получается, типа 98% жителей Украины против правосеков, а выбирают президентов и парламент, которые на 100% за них и продвигают русофобскую политику, запретили русский язык, даже не включили его в коренные. Хотите сказать, что эти 2% прогнули эти 98% и все правительство?

Хочу сказать, что русский язык там никто не запрещал, нормально я там общался по-русски везде, даже в Закарпатье. Национальную тему никто мне не задвигал, да и между собой они ее не поднимают. Как-то ел шаурму (ага, офигеть, не сало! Широкая улыбка ) с одним парнем за столиком на одесском рынке, оказался АТОшник, так даже он ничего не говорил про проклятых москалей, а все больше про тамошнюю коррупцию, в тч и про тамошнюю армию узнал много интересного, шо пц просто. Настроен он был пессимистично, типа, может внуки и доживут до свободной от коррупции Украины, а вот мы вряд ли.
Рассказал ему про Эстонию, так аргумент был ожидаемый, железный - вы же маленькая страна, вас чуть больше миллиона, порядок навести проще.

Ну официальный русский язык запрещен законадательно, а шаурму поесть с пивом это дааааааа можно и на русском.

Как бы типа и нельзя, весь общепит законодательно переведен на украинский. Но это же Украина, всем пох. Особенно, тому грузину, что делал нам шаурму. Широкая улыбка
И да, русский там не запрещен, в Одессе вы вообще украинского не услышите.

Всмысле для работников общепита эта да, а для посетителей я так понимаю нет

Посетители могут говорить хоть на китайском. Работники переходят на русский, кто владеет, как только скажешь, что турист и мову не разумиешь.

Это хорошо, но вот запрещать разговаривать на родном языке на любом уровне, получать образование это не правильно, это называется дискриминация всех русскоязычных жителей.

Нет там никакой дискриминации, в Закарпатья так вообще разговорный язык для многих это венгерский, там двуязычные (и трехязычные) и вывески, и меню в общепите. И постоянно втюхивают свое домашнее вино. Жутко сладкое на мой вкус, один раз попробовал, потом вежливо отказывался. Хотя любители советского портвешка, типа трех топоров, меня не поймут. Широкая улыбка

Нет там никакой дискриминации

Вы ещё скжите что в Эстонии никаких проблем с обучением у русскоговорящих.

Причем тут Эстония, речь про Украину.

нет дискриминации? вы шутите?? если бы русскому населению компактно проживающему в Донецкой-Луганской.. не показали свой х охляцкий кулак под нос в самом начале нэзалежности, типа вы тут не наше население, всем говорить и писать на мове! Если бы х хохлы повели себя самую малость по европейски, гуманно, то никакой бы заварухи с войной не было бы. Возможно они взяли пример с эстонцев, но у эстонцев хоть малюсенькое оправдание- эстонская и русская культуры чужеродны друг другу обоюдно, как разные планеты, финоугры и славяне. а х охлы перестарались подражая, получилось по поговорке "что крестьяне то и обезьяне" Печаль

Вы там явно никогда не бывали, а пишете.
Съездите в Одессу, вы там слова по украински не услышите, и никто никого не заставляет розмовлять, никто не отделяется и даже не думает. Хотя многие одесситы украинцами себя не считают. Они себя считают одесситами Улыбка
Съездите в оплот "западэнства", во Львов. Отличный город, за русскую речь никто в подвалы не волочет Улыбка , в подвалах я там был, правда, вино-пиво пил )кто понимает по-русски, с вами с удовольствием поговорит на великом и могучем.

И я вам даже больше скажу. Вот мы с супругой ездили в Украину, и зарулили в Хонку, это такой дворец Януковича. Будете там, рукомендую, цена экскурсии 500 гривен, то есть около 16 евро, но оно того стоит.
Встретил нас облаченный, в виде накидки на плечи, в черно-красный флаг матёрый правосек, он так в этом флаге экскурсию и проводил. Широкая улыбка Кроме нас были еще украинцы, но он, узнав, что мы с супругой не местные, и розмовляти, получается, не обязаны, спросил у всех, на каком языке он будет вести экскурсию. Мы просили на русском, украинцы не возражали. Ну и этот правосек прекрасно провел экукурсию по-русски, без проблем.

Значит врут, что за русский язык там сразу расстреливают?

Другое дело, что сейчас беспрецедентная накачка рос.войсками около украинской границы,

Украинские войска стоят в 30-40 километрах от российской границы и ничего, а вот российские войска "концентрируются" в 400 км от украинской границы сразу истерика: - Путин нападает!
Есть предложение, пусть украинские войска отведут на 400км от границ России и всё напряжение как рукой снимет.
Неплохо к данному отведению войск присоединиться и странам НАТО. Я уверен - жить станет проще и безопасней.

российские войска "концентрируются" в 400 км от украинской границы

Это около Москвы?

Это около Москвы?

По географии у вас видимо двойка.

Это тебе про вот это пишут
Самым громким «доказательством» с претензией на конкретность была история с концентрацией военной техники под Ельней. В начале декабря прошлого года американское издание Politico показало «сенсационные снимки» скопления военной техники «на границе с Украиной». Потом, правда, вышел конфуз. Американским журналистам пояснили, что Ельня находится в Смоленской области, которая даже не приграничная с Украиной. А расстояние от Ельни до границы с Украиной почти 400 километров. Даже у Джейн Псаки, которая одна на всю планету знает, где находится «Белорусское море», подобное расстояние может вызвать некие сомнения.

Для простых для проживающих на территории нынешнего Бандерштата наверно ничего и не изменилось, гражданская война идет далеко на востоке с народными республиками ДНР и ЛНР, ведь именно там погибают мирные жители, а не в Киеве или Львове. Вооруженные силы майдана скопили фактически всю армию на границах, идет накачка вооружения и боеприпасов, дип. работники посольств зарубежных посольств в срочном порядке эвакуироваются, даже ОБСЕ. Все говорит о том что хозяева дали майданутой шавке команду фас. Ну что же давно России поставить на место оголделых нацистов, при нападении на Донбасс будет дан жесткий отпор.

Съездите в/на Украину. Отличная страна, наши люди, не слушайте вы этот скабеевско-киселевский бред про распятых маликов в трусиках. Особенно, местным русским советую, ностальгирующим по совку.
Попадете в самое оно, кроме центра Киева и Львова, там совок такой, о котором вы можете только мечтать. Приом на 300 евро вы там цари жизни. Короли даже.

Да не уговаривайте, бываем регулярно: деффки там сладкие, ресторации не дорогие, пиво с азовскими креветками вкусное, а люди душевные. Ням-ням

Два года назад отдыхал в Кириловке на Азовском море .обошелся без знания мовы, меня все на русском понимали.... в прошлом году моя дочь 1,5 месяца каталась по Украине - проблем с русским языком не было.... Не нужно давить на то\. что русскиц должен быть тоже госязыком.. в Штатах живет много русских, но там все же госязык английский.... так и у нас - госязык эстонский...а здесь на Стене болтаем на нормальном русском...

И это не правильно что в Эстонии и Украине только один гос. язык, это дискриминация по языковому признаку. Так делают только в слабых странах не уверенных в себе, да и конечно хорошо оплачиваемая заокеанским хозяином русофобия, а там где есть большое количество исторически проживающих народов на данной территории всегда несколько гос. языков пример Финляндия, Бельгия, Испания и т.д и т.п. США это отдельная история выродки убившие миллионы местных жителей индейцев. Английский язык туда привезли оккупанты и так как они были выходцы именно с англоязычных стран там и закрепился аглицкий.

Отправить комментарий

Содержание этого поля является приватным и не предназначено к показу.