”Go home!”: в Таллинне водитель автобуса оскорбил чернокожего пассажира
Позавчера вечером в автобусе номер 72 темнокожий пассажир подвергся нападкам со стороны водителя, другой пассажир Расмус решил за него вступиться. Темнокожий мужчина сидел впереди и разговаривал по телефону на иностранном языке. По словам Расмуса, в определенный момент водитель крикнул ему: ”Go home!”
Иллюстративное фото
”Сидевшие в середине люди подумали, что это им что-то сказали и посмотрели на водителя”, — вспоминает Расмус. ”Не вы, а этот черномазый. Разговорился тут, понимаешь!” , — передает он слова водителя.
Расмусм встал: ”Я дал водителю понять, что его действия заслуживают порицания, неправильны и что надо быть вежливым”. На это водитель ответил: ”А чего этот черный здесь разговаривает по телефону. Пусть идет туда и говорит там (показал рукой в сторону улицы)”.
Последовала словесная перепалка. Иронией судьбы Расмусу и чернокожему пассажиру надо было выходить на одной и той же остановке. Когда мужчины направились к выходу, водитель крикнул: ”А ты, оказывается, опорное лицо этого негра!”.
Расмус сказал водителю, что сообщит об инциденте его работодателю, что и сделал.
Руководитель по связям с общественностью TLT Урмас Тооминг признал, что такой случай, действительно, имел место. ”Это совершенно неприемлемое поведение водителя автобуса, которое TLT ни в коем случае не поддерживает. Мы провели с данным водителем беседу и прекратили с ним трудовой договор”, — сообщил он.
Комментарии
Водитель молодец, честный человек. Нужно посылать африканцев домой делать Европу, и не позволять в Европе делать Африку, иначе везде будет Африка и нигде не будет Европы.
А если это был обычный турист или студент, который учится тут по обмену? знаю как раз одного, который приехал в Таллинн получать степень магистра. Сами то не будьте деревней.
Erki европеец? я валяюсь!!!откуда ты вылез,чучело?Может Ты языками владеешь,может Ты врач выдающийся,может спортсмен,может учёный,может географ,может...да нихуя там не может!!!сиди жуй мульгикапсас придурок!!!Европеец он.Не позорься,дебил
Я так понял что вся фигня потому что чувак чернокожий?Яб посмотрел бы с огромным удовольствием как этот чёрт сказал бы тоже самое Рою Джонсу,Нельсоне Манделе или старине Майку Тайсону...
Не понял , а придумал. В рассказе вообще нет деталей, какой-то Расмус излагает свою точку зрения и всё....
И ещё, Нельсон Мандела того... помер и мне интересно, как ты ему чего нибудь расскажешь.
Ну он сначала скажет Майку Тайсону и тут-же встретится с Манделой
вот вот
Я то в курсе что он "ушёл "эт так,для сравнения,если Ты не понял о чём речь,то не надо думать что все такие же придурки как Ты
Я не думаю, я уверен, что не все такие придурки как я, есть более придурковатые, советующие установить связь с покойником.
Хочу вступиться за водителя автобуса.Имел дела с цветными всех возможных оттенков,пока общаешся с ними на абстрактные темы всё нормально,ну а если дело касается лично его,то мать родную продаст вьесте с потрохами не говоря о постороннем человеке.Если и есть среди них нормальные люди то живут они у себя дома,а к нам походу одно говно едет.
Те, кому всё мы подлизываем и подмахиваем, в своё время говорили: Хороший индеец - мёртвый индеец...
Отправить комментарий