На ВДНХ открыт главный каток России. Видео с открытия.
Вчера на ВДНХ торжественно открылся самый большой в мире каток с искусственным льдом! Каток вышел очень красивым и удобным. В последнее время в Москве происходят удивительно крутые вещи, и новый каток не исключение. Точнее, он еще круче всего, что было до него в парковом хозяйстве. Начнем экскурсию с начала, то есть от входа.
Пишет Владимир Мальцев из Москвы: Правда я сфотографировал вход уже с самого катка, потому что пробраться снаружи не было никакой возможности, на открытие пришло огромное количество людей. Входов несколько, с разных сторон катка, они совмещены с удобными теплыми раздевалками.
Билет на каток будет стоить от 200 до 400 рублей в зависимости от времени посещения, а по вторникам днем будут часы бесплатного катания для пенсионеров. По сравнению с остальными катками цены удивительно невысокие. Это цена не за час, а за столько времени, сколько вы хотите кататься, плюс в нее уже входит стоимость проката коньков! правда, надо будет оставить залог 1500 рублей, но его вам, разумеется, вернут.
Обещают, что коньков хватит всем.
Там же в раздевалках камеры хранения и туалеты.
График работы катка с 11-00 до 23-00, перерыв с 15-00 до 17-00.
02
Это шаттл от главного входа до катка.
03
Вот коньки, работники проката и macos их фотографирующий.
Прокат, по моему мнению, организован грамотно, много работников, которые выдают коньки и принимают вещи. Знаете же как бывает, окошко в стене и длинная очередь к нему. Здесь не так.
04
Я рискнул, надел коньки (правда у меня свои, привычные) и поехал кататься, прямо с фотоаппаратом. Страшно за технику, но надо, тем более, что я неплохо катаюсь.
05
Сам каток разделен на несколько зон: для общего катания большой каток, в плане похожий на ключ, небольшое кольцо вокруг фонтана "Дружба народов", куда можно перейти по дощатому мостику, большая площадка перед сценой.
Кроме этого есть
- детский "лягушатник"
- хоккейная коробка
- экстрим-парк (не очень понял что это, такой узкий извилистый коридор, наверное носиться там на скорость)
06
Скульптуры, фонарики, мостики.
07
Вот тот самый каток вокруг фонтана
08
Сцена. В лед вмонтированы светодиоды :-)
Каждую ночь лед заливают и полируют. Также есть перерыв в работе катка днем на пару часов.
09
Лед очень приличного качества!
Можно делать первые шаги на коньках без сомнений.
10
Приятное деревянное ограждение. Вообще все конструкции - ограждения, мостики, лавочки выполнены на удивление аккуратно, будто мы не в России :-))
11
Не сходя с катка можно слегка перекусить. Точек несколько, а снаружи катка огромный фудкорт.
Вот например борщ за 150 рублей всего.
С содроганием вспоминаю забегаловки на ВДНХ двухлетней давности с шашлыком по 250 р. за сто грамм)))
А бургер из щуки хотите? Я в следующий раз приеду голодным только ради этого бургера!
12
13
Очень красиво и светло!
14
Да, я так ни разу и не упал. Почти упал, зато, выйдя с катка, когда мы гуляли вокруг него. Хочу обратить внимание руководство Парка на дорожку справа от катка, если стоять лицом к главному входу. Надо туда направить оперативную бригаду со скребками и песком, непорядок!
15
Люди целыми семьями, с детьми, круто!
16
А еще было шоу открытия. На нем выступила французская цирковая труппа - это было супер-шоу.
17
Красиво, музыкально и оригинально. Приятно удивили!
18
19
Как только они там не замерзли, бедняжки!
20
Каток с крыши Павильона №1. Площадь покрытие более 20,5 тысяч квадратных метров.
21
И фейерверк!
22
Пыщ-пыщ!
23
В общем, +1 крутое место в Москве!
Комментарии
Отправить комментарий