Добровольное переселение в Россию
18 ноября в большом зале Национальной библиотеки Таллина состоялось Республиканское собрание российских соотечественников. На мероприятии, наряду с рядом важных социальных и организационных вопросов из жизни русской общины, обсуждались и возможности, предоставляемые программой добровольного переселения в РФ.
Еще в 2006 году указом президента была утверждена государственная программа содействия переселению и план мероприятий по ее реализации. Кто может стать участником программы переселения в Россию? Куда следует обращаться с заявлением? Какие регионы и на каких условиях будут принимать переселенцев? Какую финансовую и материальную помощь окажет российское государство своим новым гражданам? Будет ли оказана поддержка в приобретении жилья? Когда переселенцы смогут получить российское гражданство?
Итак, кто может стать участником программы переселения в Россию?
Программа не ограничивает круг потенциальных переселенцев. Но при этом подчеркивает, что именно соотечественники, воспитанные в традициях российской культуры, владеющие русским языком и не желающие терять связь с Россией, более всего способны к адаптации в нашем обществе. Решение об участии в государственной программе соотечественник принимает исключительно добровольно на основе осознанного выбора им места жительства и работы.
В какие регионы будут приглашать переселенцев? Можно ли переехать по госпрограмме в Москву?
Программа содействия переселению - это одно из направлений решения демографической проблемы нашей страны. Поэтому переселенцы будут приглашаться туда, где они более всего нужны. В программу не войдут крупные мегаполисы, где достаточно высокая рождаемость и нет недостатка в трудовых ресурсах. Регионы должны подготовить свои программы содействия переселению, исходя из местных социально-экономических условий. Они должны определить, сколько народа им требуется, на какие специальности и какой квалификации.
Куда в первую очередь пригласят соотечественников?
Пилотными регионами программы станут, скорее всего, Красноярский, Приморский и Хабаровский края, Амурская, Иркутская, Калининградская, Калужская, Липецкая, Новосибирская, Тамбовская, Тверская и Тюменская области. Руководителям именно этих регионов указ президента предписывает раньше других - до 1 сентября с.г. - подготовить проекты региональных программ переселения. Остальные регионы должны подготовить свои программы до 1 января 2007 года, соответственно, они позже вступят в программу.
Какую финансовую и материальную помощь окажет российское государство своим новым гражданам?
Полный пакет государственной поддержки переселенцев включает в себя:
- компенсацию расходов на переезд к будущему месту жительства (железнодорожным, воздушным, автомобильным, водным и морским транспортом) и провоз личного имущества. Семье до трех человек включительно компенсируются расходы на перевозку личного имущества 5-тонным контейнером, семье более трех человек - двумя 5-тонными контейнерами;
- компенсацию расходов на уплату госпошлины за оформление документов о статусе переселенцев;
- компенсацию таможенных платежей и налогов на вывоз личного имущества из страны выезда;
- единовременное пособие на обустройство ("подъемные");
- ежемесячное пособие по безработице до приобретения гражданства РФ;
- компенсационный пакет участника программы (услуги государственных и муниципальных детсадов, образовательных учреждений, социального обслуживания, здравоохранения и службы занятости).
Выплачивать компенсации будут территориальные органы Федеральной миграционной службы России по фактическим, документально подтвержденным расходам после регистрации семьи по новому месту жительства.
Кому будет предоставляться максимальная помощь и от чего зависит ее размер?
Объемы государственной поддержки будут зависеть от региона, который выбрали будущие переселенцы. Все регионы, участвующие в программе, будут разделены на три категории.
К категории "А" планируется отнести стратегически важные приграничные территории. Здесь государственные гарантии и социальная поддержка предоставляются в полном объеме. Категория "Б" - это территории, где реализуются крупные инвестиционные проекты и где требуется массовое привлечение рабочих рук. Здесь переселенцам предоставляются все госгарантии и соцподдержка, кроме пособия по безработице. К категории "В" будут отнесены территории с устойчивым социально-экономическим развитием, на которых в течение последних трех и более лет идет сокращение общей численности населения. Переселенцам сюда предоставляются госгарантии и соцподдержка, кроме пособия по безработице и "подъемных".
Перечень конкретных регионов по категориям пока не сформирован.
Будет ли оказываться помощь в решении жилищных проблем переселенцев?
Этот вопрос отдается на усмотрение субъекта РФ. Субъект в рамках региональной программы может предоставлять переселенцам, помимо основного пакета госгарантий, дополнительную поддержку. В том числе - по трудоустройству, по обеспечению жильем.
Где можно получить полную информацию об условиях приема в те или иные регионы и куда следует обращаться с заявлением?
Будет сформирован официальный информационный пакет о госпрограмме, а также информационные материалы, разработанные субъектами РФ. Распространением этой информации возложено на представительства Федеральной миграционной службы России за рубежом, а также на представителей Росзарубежцентра. Если в иностранном государстве нет представительства ФМС (они только начинают создаваться в странах СНГ и других государствах), эти функции выполняют консульские учреждения РФ. Сюда же соотечественник, принявший решение участвовать в программе, подает личное заявление.
Какой статус получат переселенцы и когда они смогут обрести российское гражданство?
Выбрав определенный вариант переселения и пройдя все необходимые процедуры, соотечественник приобретает статус участника государственной программы, что закрепляет его права и обязательства и обязательства принимающего субъекта РФ. Участнику госпрограммы и членам его семьи оформляются необходимые документы для переезда в Россию, в том числе специальное свидетельство участника госпрограммы и при необходимости виза. К октябрю нынешнего года будут внесены изменения в нормативные документы, которые позволят сократить сроки и установить особый порядок оформления разрешений на временное проживание и вида на жительство для участников программы.
Когда начнется реальное переселение соотечественников в Россию?
Программа содействия переселению рассчитана на 2006-2012 годы (при необходимости она может быть продлена). На первом этапе, в 2006 году, предполагается полностью подготовить всю необходимую нормативно-правовую базу, разработать и утвердить региональные программы переселения, а с 2007 года начинается непосредственно добровольное переселение соотечественников сначала в пилотных регионах, а затем и в других. Параллельно будет идти анализ реализации региональных программ, оценка их результативности и, по необходимости, корректировка государственной программы.
mid.ru
За 5 лет по программе содействия переселению соотечественников в РФ переехало 65 тыс. человек/ «Есть и проблемы. Основная трудность – это жилищное обустройство»
За время действия российской Государственной программы по оказанию содействия добровольному переселению в Россию соотечественников, проживающих за рубежом, ею воспользовалось более 65 тыс. человек.
Об этом сегодня (2 ноября - прим. администрации портала) в интервью «Новому Региону» заявил заместитель директора Департамента МИД России по работе с соотечественниками Владимир Стариков, комментируя итоги состоявшегося 1 – 2 ноября в Кишиневе круглого стола, посвященного аспектам информационного обеспечения программы переселения, ее проблемам и перспективам.
Он отметил, что такие конференции проводятся в разных регионах дважды в год. В этот раз встреча прошла в Молдове с участием руководителей организаций соотечественников из Украины, РМ, Белоруссии, Болгарии, Эстонии, Латвии, Литвы, Германии, Нидерландов и Израиля, а также с участием представителей федеральных органов власти России – МИД, ФМС, Минрегионразвития, Минздравсоцразвития, – и русскоязычных СМИ, взаимодействующих с организациями соотечественников за рубежом.
«Для того чтобы донести информацию до соотечественников – потенциальных переселенцев, мы на таких форумах обмениваемся опытом работы и вырабатываем рекомендации», – сказал Стариков.
Он подчеркнул, что сегодня в России 32 субъекта Федерации реализуют программу переселения соотечественников. Участники форума увидели в режиме онлайн презентации Амурской области, Приморского края, Иркутской и Тамбовской областей.
«Госпрограмма востребована среди соотечественников за рубежом и представляет интерес для регионов. В страну прибывают свежие трудовые, демографические ресурсы, что создает условия для развития производственных сил, и государство это активно поддерживает», – констатировал собеседник «Нового Региона».
По его словам, на данный момент по числу переехавших лидирует Калининградская область, популярность также имеют Калужская, Тамбовская, Липецкая области. Активно переселенцы перебираются в Дальневосточный и Сибирский федеральные округа, в частности в Приморский край.
«В основном переселенцы едут из Казахстана, Киргизии, Украины, Молдовы – порядка 90% из стран СНГ. Есть переселенцы из Германии, даже США и Южной Америки. Интересный проект реализовывался в этом году по переселению группы старообрядцев, которые жили в Боливии. Решение переехать приняли сразу 53 человека, и сейчас они снова осваиваются на своей исторической родине», – отметил Стариков.
Он подчеркнул, что российская программа переселения «имеет абсолютно добровольный характер, и люди сами определяют, воспользоваться предложениями по переселению или нет, так как переселиться на новое место – это судьбоносное решение».
Стариков отметил, что есть и проблемы, с которыми переселенцы сталкиваются на новом месте. Основная трудность – это жилищное обустройство, что достаточно дорого, поэтому необходим какой-то первоначальный капитал или стабильный и ощутимый доход.
«Конечно, в этих вопросах местные органы власти оказывают посильное содействие. Например, в некоторых случаях предоставляют уже построенные дома по коммерческому найму, чтобы частично компенсировать первоначальные затраты, а в сельской местности можно достаточно недорого найти жилье. Кроме того, предоставляется, в зависимости от возможности, земля для обработки, для строительства индивидуальных жилых домов и даже предоставляется скот для домашнего животноводства», – пояснил представитель Департамента МИД России по работе с соотечественниками, напомнив, что большое преимущество программа переселения дает в части получения гражданства РФ, приобретения жилья, ипотечного кредитования.
Он уточнил, что действие нынешней госпрограммы для переселенцев завершится в 2012 году, но уже сейчас идет работа по выработке предложений, связанных с ее продолжением.
«Рассчитываем, что после 2012 года эта программа будет бессрочной, планируется предусмотреть дополнительные стимулы, расширить каналы участия переселенцев в этом проекте. Если сегодня она реализуется только по вакантным трудовым местам, то в дальнейшем, возможно, к ней будут подключены и студенты, предприниматели, сельхозпроизводители и другие категории граждан, которые пожелают воспользоваться программой», – сказал Стариков.
Государственная программа по оказанию содействия добровольному переселению в Россию соотечественников, проживающих за рубежом, была утверждена Указом Президента РФ в 2006 году. Первые переселенцы начали переезжать в Россию по предоставляемым ею условиям в 2007 году.
Много полезного ЗДЕСЬ по этой теме, кого заинтересовало...
Комментарии
Здравствуйте!Я гр.Украины,мне 20 лет,если я закончила школу в России и на данный момент учусь в институте. .Я хочу получить гр.России , начала я все поэтапно получила квоты , подала документы на РВП .Но могу ли я участвовать в программе добровольного переселения?так как прочитала , что так будет быстрее получить гр.России
Здравствуйте. Мы с семьей (я, муж и двое детей) хотим уехать из Казахстана в Россию по программе добровольного переселения. Нашей младшей дочери 5 месяцев. сможем ли мы получить на нее в России единовременное пособие и ежемесячное до одного года?
Добрый день! Мы добровольные переселенцы из Кыргызстана. Переехали в Свердловскую область. Столкнулись с очень тяжелыми ситуациями.Такими как, чтоб получить Российское гражданство,нам нужно отказаться от Киргизского. Но у нас нету таких денег чтоб отказаться. Так же нам УФМС не помогает с жилищными условиями. Подъемные мы получили, ну что такое 50000 тысяч??? В садик я ребенка устроить не могу. Одним словом,у нас от переселения одни негативы сейчас. Теперь мы всем своим знакомым говорим что добровольно переселиться нужно кучу денег в бухать а потом глядишь и повезет. Жалко что президент России об этом всем не знает. И не знает что УФМС работает только 6 часов в неделю. А в очередях там простоишь с детьми и все впустую. Обидно... Что с нами так здесь относятся.
Здравствуйте хотела задать вопрос, я жеву в зоне АТО в Украине конкретно Донецке я могу переехать в Росиию по какойта программе и в какую обл.???
На Колыму,если ты правасек!
СООТЕЧЕСТВЕННИКИ ТРЕТЬЕГО СОРТА
В государственной программе переселения соотечественников в Россию можно прочитать и про упрощенную схему получения гражданства, и про льготы и компенсации, а в приложении к программе - и об одном из основных требований к претенденту для участия в программе переселения соотечественников в Россию, а именно: обязательному наличию у претендента трудового опыта, стажа, образования и квалификации для трудоустройства.
Но, ни в самой «Программе», ни в приложениях к ней, ни в «Памятках для соотечественников, возвращающихся на Родину» нет абсолютно никаких правдивых сведений о том, что при достижении пенсионного возраста в России этих самых возвратившихся соотечественников ждет большой «сюрприз» - назначение им минимальной (социальной) пенсии, независимо от количества проработанных ими за трудовую жизнь лет, так как с введением в РФ в действие 01.01.2015 года Федерального закона №400-Ф3 «О страховых пенсиях», их страховой (трудовой) стаж работы, в частности, на Украине, с 01.01.2002 года по настоящее время (а это сейчас уже более 15 лет), который и позволил приобрести вышеуказанный требуемый трудовой опыт, стал просто не учитываться при начислении пенсии в РФ. Независимо от уплаты соотечественниками всех налогов, отчислений и страховых взносов в той стране, в которой работали.
Причина, указываемая в официальных ответах Минсоцтруда, Пенсионного Фонда РФ, Государственной Думы и др. – в «отсутствии механизма взаиморасчетов в части учета страховых взносов между Украиной и Россией». Понятно, что если не учитывать практически половину стажа работы (около 20 лет с институтом, время обучения в котором, например – мое, с 1973 по 1978 годы, которое и позволило приобрести вышеуказанное требуемое образование и квалификацию, в РФ с 2001 года стало считаться социально не значимым и, благодаря приданию закону обратной силы действия, не стало включаться в стаж), то и пенсия начисляется как тунеядцу или рецидивисту - в размере минимальной социальной (пишу, основываясь, в том числе, на своем личном опыте).
Возвратившиеся на Родину соотечественники столкнутся с вышеописанной ситуацией не сразу, а лишь по прошествии разного количества лет – только при выходе на пенсию, но зачем же скрывать это от людей? «Лучше горькая правда, чем сладкая ложь!..».
Считаю, что было бы гораздо справедливее, руководствуясь общечеловеческими нормами, принять, например, поправку к закону, позволяющую учитывать все-таки весь честно заработанный трудовой стаж и уплаченные страховые взносы возвратившихся на постоянное место жительства в Россию соотечественников при определении размера их пенсии, в противном случае все громкие призывы о возвращении соотечественников на Родину так и останутся обманными лозунгами.
А иначе, какие же мы соотечественники?
ПРАВДА И ЛОЖЬ ОБ ОТНОШЕНИИ К СООТЕЧЕСТВЕННИКАМ
Вот и пошел третий год нашей жизни в России. Сразу оговорюсь, что мы не случайные приезжие в Россию, или, как часто здесь говорят – «попонаехавшие». Мы – возвратившиеся на свою Родину соотечественники - русские, русскоязычные, родившиеся, жившие, учившиеся в России, но так как в советское время было принято направлять, особенно, после окончания вузов, по разным республикам, городам и весям великой страны, волею судьбы оказавшиеся на Украине.
После организованного перевода войск из Краматорска, Славянска, Красного Лимана и др. городов в Горловку, в конце июля 2014 года в городе начался кошмар с артобстрелами жилых центральных кварталов и гибелью людей. Только по официальным данным более 90 тысяч человек эвакуировалось из города, значительная часть которых – а Россию, в ближайшую Ростовскую область.
Эвакуировались, понятно, что в экстренном порядке: в летней одежде, с минимумом вещей (с сумками), с минимумом денежных средств…
Как же нас встретила Родина? Сразу скажу, что из громко озвученных в средствах массовой информации выделенных для бежавших от войны людей громадных денежных средств (по сообщениям РБК на украинских беженцев ФМС только с августа 2014 года по июнь 2015 потратила больше 11 млрд. рублей) в нашем окружении никто не получил ни копейки. Я верю, что эти средства были, как принято говорить, успешно «освоены», но, где-то, кем-то и точно без нас.
Для чиновников разного уровня, имеющих хоть какое-то отношение к «попонаехавшим», особенно ФМС, это время было – подарок, путина (ударение на втором слоге, согласно выкипедии – «пути́на» - время, сезон массовой миграции, в течение которого производится основной промышленный лов рыбы). Но это тема не этой статьи. Те, кто прошел – знают…
Сразу удивило то, что на каждом шагу нам пришлось за все платить: в ФМС за оформление каждой «бумажки» - 400 рублей, за анализы в наркологии и на СПИД, за флюорограммы и прием туболога и др. врачей, медицинские сертификаты, дактилоскопию, заявления и разрешения, госпошлины (к примеру, только для «вида на жительство» - 3500 руб. с каждого) и пр. Только на этапе получения РВП (разрешений на временное проживание) платежи составили около пяти тысяч рублей с человека, примерно столько же и за получение вида на жительство… Что поделаешь – стояли в очередях, платили, пополняли бюджет РФ. Но это уже не освещали средства массовой информации.
Понятно, что основная масса приехавших стала срочно искать и пытаться устроиться на работу, чтобы снять и оплачивать жилье, содержать себя и свои семьи, но тут Россия срочно ввела с 01.01.2015 года новую систему выдачи патентов (см. Федеральный закон подписанный Путиным В.В. от 21.07.2014 № 244-ФЗ), а именно: если количество дней нахождения работника в России за последний год меньше 183 (а мы все только что приехали), то налог стал начисляться по увеличенной в три раза ставке - 30%, и только если работник пробыл в России уже больше полугода, то ставка будет 13%. Нарушение срока обращения (30 дней с момента въезда в РФ) за оформлением патента образует состав административного правонарушения, предусмотренного вводимой в действие с 01.01.2015 статьей 18.20 КоАП Российской Федерации, и влечет наложение административного штрафа в размере от десяти до пятнадцати тысяч рублей.
Опять же, для сравнения: даже бизнесменам на «время становления» - до трех или сколько там лет, предусматривают так называемые «налоговые льготы», «каникулы», а тут с эвакуированными соотечественниками как-то всё наоборот получилось…
О тех, кто приехал в Россию в предпенсионном возрасте, вообще горько говорить, так как именно с 1 января 2015 года в России вступил в силу подписанный Путиным В.В. Закон 400-ФЗ "О страховых пенсиях" и новый порядок расчета и формирования пенсии, согласно которому, задним числом, во-первых, ваш трудовой стаж после 01.01.2002 года по настоящее время (до выхода на пенсию – около 15 лет) при начислении пенсии не учитывается (приравнивается к тунеядству); во-вторых: то, что вы все эти годы работали и платили все установленные отчисления, в том числе и в соцстрах, и в пенсионный фонд – тоже забудьте, при расчете пенсий будет «ноль», вы же опять не угадали: не в той стране платили! Причина, указываемая в ответах Минсоцтруда, Пенсионного Фонда РФ, Государственной Думы, и др. – в «отсутствии механизма взаиморасчетов в части учета страховых взносов между Украиной и Россией».
Жаль, конечно, что президенты, народные депутаты всех предыдущих созывов и ответственные чиновники не удосужились предусмотреть и принять этот самый «механизм взаиморасчетов» в течение 25(!) лет, с даты подписания 13 марта 1992 года «Соглашения о гарантиях прав граждан государств – участников Содружества Независимых Государств в области пенсионного обеспечения»… Крайними, как всегда, оказались пенсионеры!
Время обучения в институте – пять лет (мой – с 1973 по 1978 год), тоже в стаж не входит (в России это время тоже задним числом приравнивается как бы к тунеядству – см. Федеральный Закон, подписанный 17 декабря 2001 года Президентом Путиным В.В. N 173-ФЗ «О трудовых пенсиях в Российской Федерации».). Вот и получится, что даже при зарплате с максимальным ограничительным коэффициентом 1,2 и стаже 42 года (с институтом) вам начислят практически минимальную (социальную) пенсию, так как из стажа минусуется около 20 (двадцати) лет (!)…
А кто приехал в Россию уже в пенсионном возрасте - целый год не получали ни копейки пенсии, так как после подписания Путиным В.В. 25.07.2002 года Федерального Закона № 115-Ф3 «О правовом положении иностранных граждан в РФ» фактически было отменено действие ранее действовавшего, закрепленного законодательно, общечеловеческого принципа о непрерывности социального обеспечения в старости, а именно: «Согласно требованиям «Письма Минсоцзащиты РФ от 31 января 1994 г. N 1-369-18 «О порядке пенсионного обеспечения граждан, прибывших в РФ из государств, ранее входивших в состав СССР (Письмо Минсоцзащиты РФ от 31 января 1994 г. N 1-369-18, зарегистрировано в Минюсте РФ 21 февраля 1994 г. Регистрационный N 497, статус - действующий): «При переселении гражданина, получавшего пенсию в одном из государств - участников Соглашения от 13.03.1992 года, пенсия назначается с месяца, следующего за месяцем прекращения выплаты пенсии по прежнему месту жительства,.....". Так было раньше, а после подписания Путиным В.В. Закона № 115-Ф3 постоянным проживание в РФ стало не считаться, если вы постоянно и безвыездно проживали в РФ по разрешению на временное проживание, а стало считаться только с момента получения вида на жительство (по закону - через год)… И официальные сведения о фактическом прекращении вам пенсионных выплат украинскими властями, тоже в учет не берутся, «это ваши проблемы» (например, моей 86-летней маме не заплатили пенсию за целый год: с августа 2014 года по август 2015 года). И чиновники на всех государственных уровнях считают это правильным и даже не помышляют о том, что такое бесчеловечное отношение нужно исправить!..
Надежды на Федеральный Закон от 24.05.99 № 99-ФЗ (ред. от 23.07.2010) "О государственной политике Российской Федерации в отношении соотечественников за рубежом" также не оправдались. Гладко было на бумаге, да забыли про овраги! Гладко – в самом законе, а «овраги» - в приложениях к нему! Так, например, если вы - русские, русскоязычные, родились, жили, учились в России – это абсолютно не значит, что вы подпадаете под действие вышеуказанного закона. Отнюдь! Согласно приложениям, самое главное – «Условия участия в госпрограмме переселения соотечественников», в том числе: вы должны быть дееспособными для трудовой деятельности и иметь квалификацию и достаточный опыт работы по требуемой в конкретном регионе специальности.
То есть, если вы - пенсионер, или вашей специальности нет в списке требуемых – то, извините, какой же вы нам соотечественник! Вот, если вы, например, сварщик шестого разряда, как раз требующийся для сварочных работ по сборке мостовых перекрытий, тогда – совсем другое дело! Наверное, правильнее бы было озаглавить данный закон, например, «О привлечении иностранной рабочей силы», но для имиджа страны, конечно, лучше всё-таки про заботу о соотечественниках…
Отдельно нужно остановиться на вопросах, касающихся самого незащищенного слоя населения: участниках ВОВ, тружениках тыла и детях войны. В настоящее время в РФ нет четкого определения законом такой категории, как «дети войны». Также не существует ни закона, ни правового акта, закрепляющего льготы для этих граждан. А участники ВОВ и труженики тыла должны быть готовыми к тому, что в России их не признают таковыми на основании документов, выданных в Украине (хоть и на основании Российских справок). Придется «с новыми силами», как 25 лет назад, снова собирать справки, данные свидетельских показаний и другие документы в архивах и пр. для подтверждения (присвоения вновь) своего статуса.
Всё вышеописанное – только часть «подводных камней» на пути получения соотечественниками российского гражданства, о которых, увы, не пишут в официальных «памятках». А как хотелось бы, чтобы правда была правдой, а лжи не было совсем. А. Новиков
Отправить комментарий