География террора и Почему выбрали Париж?
В 2014 году общее количество смертей в результате действий террористов составило свыше 32 тысяч человек по всему миру. Эта цифра - самая высокая за всю историю, говорится в ежегодном докладе лондонского Института экономики и мира. Этот год, возможно, станет еще более кровавым.
На этой карте показаны наиболее сильно затронутые терроризмом страны (оценка западных экспертов). Как видно, стран, которые еще не столкнулись с террористами, совсем мало. И к счастью, в их числе и вся Прибалтика.
В прошлом году от рук террористов погибли 32685 человек - на 80% больше, чем в 2013 году, когда число жертв составило 18111 человек. Больше всего смертей в результате терактов (около 78%) было зафиксировано в пяти странах: Ираке, Нигерии, Афганистане, Пакистане и Сирии. Далее в списке расположились Индия, Йемен, Сомали, Ливия и Таиланд. Украина расположилась на 12-м месте, Россия - на 23-м. В группу стран, не пострадавших от террористов в 2014 году, попали более 50 стран, в том числе Дания, Словения, Эстония, Замбия, Молдавия, Катар и Кувейт.
Хотя очаги терроризма сконцентрированы преимущественно в нескольких странах, количество государств, в которых происходят теракты, также растет, констатируют эксперты. В 2014 году атакам боевиков подверглись 93 страны - наибольшее количество за всю историю. Годом ранее теракты произошли в 88 странах.
Карта террористических атак 2014 года:
Географии терроризма. Почему выбрали Париж?
Когда страна, которая была символом культуры, стала символом терроризма - это шокирует и удивляет. Франция - крупнейшая исламская страна Европы. Волна миграции, которая затапливает сегодня Францию как и всю Европу, была поднята в основном Саркози. Чтобы мир не узнал о том, что Каддафи финансировал его избирательную программу, Саркози встал во главе крестового похода на Ливию. И именно при Саркози Франция уничтожила Ливию.
И свежая новость на тему: Страны Балтии не присоединятся к коалиции Запада против ИГ, если в нее войдет Россия
Страны Балтии не присоединятся к коалиции Запада для борьбы с боевиками "Исламского государства", если в состав коалиции войдет Россия, заявили в пятницу на встрече в Паланге президенты Латвии, Литвы и Эстонии.
"Литва не примет участия ни в одной новой коалиции, в которой Россия участвует или хочет участвовать. До сегодняшнего дня Россия оккупировала территорию одной страны и ведет военные действия на территории двух стран, Украины и Грузии", — заявила президент Литвы Даля Грибаускайте, пишет rus.delfi.lv со ссылкой на LETA.
"Нам нужно серьезно обдумывать создание любой коалиции, в которой будет такой агрессор, как наш сосед", — добавил эстонский лидер Тоомас Хендрик Ильвес.
Президент Латвии Раймонд Вейонис, со своей стороны, заявил, что ситуация в ЕС и у его южных границ не должна отвлекать внимание от Украины. "Наша общая задача — сохранить вопрос об Украине высоко в повестке дня ЕС до тех пор, пока минские соглашения не будут полностью выполнены", — сказал он.
После терактов в Париже президент Франции Франсуа Олланд призвал "свести вместе в большой и уникальной коалиции всех тех, кто может реально бороться с этой армией террористов". Россия заявила, что готова работать с такой коалицией, если ее члены будут уважать суверенитет Сирии.
Комментарии
А вошек и не спрашивают они только под ногами мешаются.
Отправить комментарий