Глава Нарвского Энергопрофсоюза: Мы верим, что Украина очнётся от этого кошмара, как очнулись немцы
Известный в Эстонии защитник прав трудящихся, глава Нарвского Энергопрофсоюза Владимир Алексеев прокомментировал недавнюю публикацию региональным изданием «Северное Побережье» материала о «Путинской пропаганде», где речь шла об «антиукраинской» деятельности российских СМИ.
«Грустно и тревожно читать такие статьи», - констатировал профсоюзный лидер. Вместе с тем, проанализировав ситуацию в целом, он отметил: «Мы верим, что Украина очнётся от этого кошмара, как очнулся немецкий и другие народы».
В.Алексеев: Вы называете себя демократами? Дайте нам право выбора!
Открыл «Северное Побережье» за 4 сентября 2014г. Читаю: «Путинская пропаганда» задаётся вопросом, как можно зомбировать миллионы. (авт. Теэт Корстен со ссылками на коллег). Заинтересовался. Прочитал. Стыдно за журналистов, мельчают. Встали вопросы: А судьи кто? Куда вы, господа, нас тянете?
То, что большинство эстонских политиков лицемерны и однобоки в своих рассуждениях и действиях, как во внутренней политике, так и во внешней, для меня и тысяч таких же - однозначно. Мы с их ложью сталкиваемся почти ежедневно. То, что большинство из них русофобы и последовательные враги России, тоже не секрет. Методы их иезуитские, но это не меняет сути.
Правды ради, следует сказать, что их, как и их западных и американских патронов, устроила бы другая Россия: с бездарным пьяницей во главе, слабая, готовая с благодарностью впитать в себя все без исключения так называемые «западные ценности». Их устроила бы Россия, из которой можно выкачивать всё и диктовать ей всё, что угодно. Нет, эти господа выступают не против В. Путина, а против России как таковой, сильной и самостоятельно проводящей свою политику.
А кто же осуждает сегодня Россию?
Те, кто сбросил атомные бомбы на Хиросиму и Нагасаки? Те, кто сжигал напалмом и травил ядами Вьетнам и Лаос? Те, кто по лживым обвинениям вторгся в Ирак и устроил там хаос с тысячами и тысячами жертв? Или те, кто бомбил Белград, Ливию и вскормил Аль-Каеду? Или те, кто вооружал и полностью поддерживал так называемую «сирийскую оппозицию», этих людоедов? Те, кто готовил вторжение в Сирию, вторгся в ЦАР? Те, кто устраивал десятки переворотов, свергая неугодные правительства? Да, это они.
Россию сегодня осуждают и те, кто и политически, и своим личным присутствием поддержал трусливого грузинского безумца в августе 2008 года, когда он устроил расстрел спящих городов Северного Кавказа. Сегодня весь Мир знает, что 08.08.2008г войну на Северном Кавказе развязала не Россия. А «розовый революционер мишико», который, боясь ответственности перед своим народом, вынужден теперь скрываться за рубежом.
Послужной список США и их союзников можно продолжать. Сегодня США, их сателлиты и вассалы стыдливо называют всё это миротворческими операциями, продвижением (читай, насаждением) "европейских ценностей" по всему Миру.
На днях в Таллине молодые люди проводили видеоопрос: Чувствуете ли вы себя в Эстонии в безопасности? Могу ответить. НЕТ! С размещением тут иностранных, и в первую очередь американских, баз нельзя теперь тут себя чувствовать в безопасности. Ибо, там, где появляются военные США и базы НАТО, начинается литься кровь.
Помнится, одним из тезисов Народного фронта было: Эстония, учитывая своё выгодное геополитическое положение, должна стать связующим мостом между Западом и Востоком. Идеалисты. Увы, нынешние господа от политики превратили её в собаку, которая лает у ворот хозяина на соседа. Эстония сегодня готова тратить средства на вооружение, на войну и в Ираке, и Афганистане, на помощь украинской хунте, другим государствам Европы. Но, на своих стариков, детей, инвалидов у Эстонии средств не было, и нет. Дескать, нет денег, господа, потерпите.
Сегодня Запад, (а наши политики впереди планеты всей), вновь ополчился на Россию. Её повсеместно демонизируют, как агрессора. Но, почему "ультра- демократы" молчат о более чем тысяче американских военных баз по всей планете и вокруг России? Об агрессиях НАТО и США? О тюрьме Гуантанамо? О секретных авиатюрьмах? О тотальных прослушках и подглядках всех и вся?
«Как можно внушить нормальному человеку, что украинцы, ребята из Киева и Харькова – фашисты?!», - вопрошают авторы статьи. Почему же вы, журналисты, ни слова правды не говорите своим народам, читателям? Или вы не видите бесчинств украинских неонацистов и устраиваемые ими погромы? Не видите их факельные шествия по улицам городов и вскинутые в нацистском приветствии руки? Или для вас «Одесская Хатынь», избиения несогласных это – забава шаловливых мальчишек и девчонок? Судя по всему, "демократическая" Европа готова поддержать любых отморозков, лишь бы это было направлено против русских и против России.
Европа закрыла глаза на уничтожение украинскими карателями городов, сёл, деревень, на уничтожение тысяч человек мирного населения на Юго-востоке Украины, на сотни тысяч беженцев. Судя по всему, Европа сошла с ума, или же просто стала пешкой США. Она забыла ужасы Второй Мировой войны? Явно кто-то втягивает Мир в Третью Мировую.
Автор статьи «сколько-то анализируя» российские СМИ «приходит в ужас». Увы, эти несчастные там кроме злобы ничего не увидели. Да, каждый видит только то, что хочет увидеть, или только то, что ему «советуют увидеть». Господа, очнитесь, мы сегодня получаем информацию из множества альтернативных источников. А выбирать, каким из них доверять, мы будем сами! Мне уже достаточно много лет. Я учился в советских учебных заведениях, служил в Советской Армии. Но, никогда, подчёркиваю НИКОГДА, нас не натравливали ни на один народ или народность в Мире. Никогда! И сегодня народы России, её руководство, её СМИ ничего не говорят плохого об Украине, как таковой.
Мы все с болью следим за событиями на Украине. Мы не можем спокойно смотреть на то, как брат убивает брата. Кто разжёг гражданскую войну на Украине? Кто двинул армию и батальоны добровольцев-карателей на Юго-восток Украины, чтобы раздавить несогласных? Кто поддерживает киевских убийц? Кто граждан Украины натравил друг на друга? Не Европа ли и США? «Революционеров» обманули и, как вы говорите, зомбировали, в том числе, на немалые средства США. Злоба льётся из украинских СМИ и уст официальных лиц.
О, ужас, говорится в статье : «- людям внушают абсурдные вещи: например, что все украинцы – фашисты. Это бред....». Да, это – бред. Но, это бред авторов этой чуши. Это - ваша ложь господа. Не вся Украина фашистская. Это мы видим по заседаниям Рады, по репортажам с полей сражений и разбитых городов и сёл.
Мы верим, что Украина очнётся от этого кошмара, как очнулся немецкий и другие народы.
Автор статьи и те, на кого он ссылается, сетуют о судьбине не согласных с курсом России. Эти господа известны и нам тут. Эстонское правительство и Президент с распростёртыми объятиями примут любого, кто выступает против сегодняшнего курса России. Автор сетует: «Где девушки-панки... получившие невероятно долгий тюремный срок...». Кстати, у русских понятие «девушка» не может обозначать подобных созданий. Девушка - это милое, нежное, целомудренное существо, а не «бешенные…».
Можно ли назвать девушками этих особей, которые, не стесняясь, занимаются сексом в общественных местах и устраивают похабный шабаш в святом для православного человека месте? В наших храмах не место всякого рода шлюхам, в безумстве пляшущим на амвонах. Приглашайте их в свои дома и храмы. Впрочем, в некоторых странах Евросоюза совокупляться в общественных местах уже можно. Узаконено.
Нам не нужны и многие так называемые «западные ценности», но об этом в другой раз. Не учите нас как нам нужно жить, как растить и воспитывать наших детей и внуков. Если вам это нравится, уродуйте себя и своих детей. Делайте из них отморозков, если вам этого хочется. И уж, тем более, не поучайте Россию. Не лезьте в чужой дом со своими указаниями. Не совершайте зла, прикрываясь великими именами Пушкина, Чехова ...
Грустно и тревожно читать такие статьи. Ещё более тревожно потому, что народы Европы толкают к большой бойне, в которой никто не отсидится за морем или океаном.
Опомнитесь люди! Остановитесь! МИР на пути к большой беде! На нас с вами лежит ответственность за Мир, за будущее наших детей. На журналистах же лежит особая ответственность.
Комментарии
Если российские войска воюют за правое дело, так признайте это, объясните причину, цель. Может быть, действительно, мы что-то не понимаем, может быть, в Украине действительно какие-то звери, фашисты? Но я этого не вижу. Я знаю, что в Днепропетровске живут русские люди. Там не убивают никого. И в Харькове, там тоже русские, и в Киеве русские живут. Просто социальный протест, который был на Украине, российские медиа перевели в национальное русло. Как можно солдат украинской армии, выполняющих присягу, защищающих границы своей страны, борющихся с сепаратизмом называть фашистами? Почитай воинскую присягу любой страны мира. В чём не правы украинские политики и вооружённые силы?
Вот сам тезис о "российских войсках" - это что?
Вы вообще представляете, что это такое русские войска, если уж речь со стороны Украины идёт о "полномасштабном вторжении"? Это авиация - самолёты и вертолёты? Средства РЭБ, современная бронетехника? А ВМФ? Морской десант давно бы уже курил на площади в Мариуполе...
Войска РФ просто смели бы ВСУ за считанные дни, даже при всей их стойкости и героизме.
Просто обидно признать, что такие же украинцы, только колорады и ватники дают дюлей ВСУ и отжимают по полной у них технику. Директор ансамбля народных инструментов, электрик, шахтёр и реконструктор откошмарили весь Генштаб Украины.
Войска Рф воюют на Украине????? Ты реально дебил...
почитай, что такое Южный военный округ и подумай, что было бы с украинской армией, если бы хотя бы четверть этого вступило в бой, вместе с самолётами, вертолётами и ВМФ.
49-я общевойсковая армия со штабом в Ставрополе. Вновь сформирована в 2011 году.
58-я общевойсковая армия со штабом в Владикавказе. Сформирована на базе 42-го армейского корпуса:
7-я гвардейская десантно-штурмовая (горная) дивизия со штабом в Новороссийске
56-я отдельная гвардейская десантно-штурмовая бригада со штабом в Камышине. Формально дислоцируется на территории Южного Военного Округа. С 21.10.2013 переведена в прямое подчинение командующего ВДВ Российской Федерации.
4-й Государственный центральный межвидовой полигон "Капустин Яр"
4-я гвардейская Вапнярско-Берлинская военная база. Цхинвал Южная Осетия. Сформирована на базе 693-го мсп 19-й мсд
7-я Краснодарская Краснознамённая орденов Кутузова и Красной Звезды военная база. Гудаута Абхазия. Сформирована на базе 131-й омсбр (бывшая 9-я мсд).
102-я российская военная база. Гюмри Армения. Сформирована на базе 73-й омсбр
На вооружении войск ЮВО имеется примерно 400 танков (поровну Т-72 и Т-90);
около 1 тыс. БМП и БМД, примерно 250 колесных (в основном БТР-80) и до 800 гусеничных (МТЛБ и БТР-Д) БТР;
до 450 САУ,
примерно 250 буксируемых орудий,
более 200 минометов,
более 250 РСЗО (в т.ч. самые мощные РСЗО «Смерч» и единственные в ВС РФ новейшие РСЗО «Торнадо»);
более 150 ПТРК;
более 200 ПУ ЗРК войсковой ПВО (С-300В, «Бук», «Тор», «Оса», «Стрела-10»),
более 50 ЗРПК «Тунгуска».
Группировка наземной ПВО на территории ЮВО включает 3 зенитно-ракетных полка, причем один из них, на самом деле, аналогичен единственной в округе зенитно-ракетной бригаде сухопутных войск с ЗРК «Бук». Для решения задач ПВО страны этот ЗРК не подходит. С другой стороны, один из двух «настоящих» зенитно-ракетных полков ЮВО (под Новороссийском) получил ЗРС С-400. Кроме того, в ЮВО (в Астраханской области) находится учебный центр боевой подготовки ЗРВ в Ашулуке, где есть два боеготовых дивизиона С-300П.
ВВС ЮВО включают
100 фронтовых бомбардировщиков Су-24,
более 80 штурмовиков Су-25,
около 100 истребителей (МиГ-29, Су-27, Су-30).
Имеется очень мощная группировка армейской авиации, в которой
более 100 боевых вертолетов (не менее 10 Ка-52, более 30 Ми-28Н, не менее 50 Ми-24/35),
12 тяжелых транспортных Ми-26,
более 60 многоцелевых Ми-8/17.
В составе Черноморского флота имеются две подводных лодки (по одной пр. 877 и 641Б),
флагманский крейсер «Москва» пр. 1164,
большой противолодочный корабль — БПК «Керчь» пр. 1134Б,
три сторожевых корабля (по одному пр. 01090, 1135 и 1135М),
пять малых противолодочных кораблей (МПК пр. 1124М и один пр. 1124),
четыре МРК (по два пр. 1239 и 12341),
пять ракетных катеров (один пр. 12417, четыре пр. 12411),
одиннадцать тральщиков, семь БДК (три пр. 1171, четыре пр. 775).
с танками как то не очень впечатляюще. всего 400. с четвертью этого шороха много не наделаешь.
цель - чтобы больше людей не жгли живьем, не растреливали, не сажали в концлагеря, не запрещали говорить на русском, не запрещали не поклоняться фашистам. Теперь ты ответь - почему этой же армии "всемирные демократы" запретили подавить другое восстание? заметьте восстание которое было против ЗАКОННОГО правительства
НА, СМОТРИ!
иди умойся регнум не засоряй интернет
Украина=фашизм!И не вам судить,обдолбленные и зомбированные печеньками на Майдане.Если один друг(теперь уже враг),идёт войной на другого(дружили 30 лет),только за то,что тот не хотел скатать и сочувствовал горю родственникам сожжённых одесситов,то кто он как не фашист?Написал мне товарищ из Дебальцево,что наш сослуживец и его когда-то друг,поддержал Правый сектор,когда жгли людей.и не Россия это начала,а прогнивший Запад,вместе с "демократичной"Эстонией(где фашисты до сих пор на пьедестале).А вы утырки ещё будете ботинки чистить у русских.
Кто сжег еще большой вопрос, а то что РФ постоянно обстреливает Украину, посылает солдат и технику "в отпуск" убивает сотни людей давно доказанный факт, "другу" посочувствовать убиенным не хотелось? Ах, наверное он тоже думает, что все должны лизать ботинки русским. Как же убоги эти
фашистырашисты...А посочувствовать этому мужику из Дебальцево не хочется?Когда Потрошенко бомбил его дом,а эта гнида толя(для меня он сдох) всё это поддержала.Не тебе судить об этом.
всё правильно и чётко сказано Алексеевым.
Ну а то, что написано в статье ,в той ужасной газетёнке, и есть то самое промывание мозгов и зомбирование!Никогда нас не натравливали и не сталкивали лбами как это делается сейчас.Очень верное сравнения с тявкающей собакой,просто в точку!
Дорогой Regnum,я кажется именно Тебе лично писал длиннющий-предленнющий коммент,где ясно всё объяснил и разжевал,но кажется ты даже его не удосужился прочитать и хотя бы мельком пробежать глазками.

Так и быть,потрачу ещё раз на Тебя лично своё время,может быть даже эмоции и буквы.)
(и не благодари.)
w w w.stena.ee/blo g/ chto-zhdet-ukrain u#comm ent s
Причём,заметь,:писал своими словами,а не как ты,выдёргивая заумные фразы-шаблоны из контекста социальных новостей)
Вроде же всё так просто и доступно объяснил,подробно разложив тебе,дорогому,ЛИЧНО,а ты опять на старые грабли..)эх...)Ну нельзя же быть до такой степени примитивным и приземлённым.Внимательным хотя бы нужно быть,я не говорю уже про последовательность.
Итак,начнём
Где именно там российские войска?Назови.Укажи источник.Ссылку.Координаты...хоть что-нибудь,подверждающее это.
Конечно,для этого же нужно голову включать и самому думать,а тут за вас всё "вумное" США придумала,можно просто с ним слепо согласиться,не проверяя,это ведь проще...не так ли?))
ну да ладно,мы отвлеклись...Продолжим.
Открываем американские СМИ,а именно,издание"USA Today",читаем:US intelligence seems wrong again, according to many American media saw no tanks and harvesters that orderly harvest in the fields.
Перевожу Тебе лично:"разведка США кажется опять ошиблась, по версии многих американских СМИ, увидела не танки, а комбайны, которые стройными рядами убирают урожай на полях."
Если очень хочешь позанудничать и удостоверится,я тебе даже дам ссылку на первоисточник.
Так чтоже это за разведка такая,которая комбаины от танка отличить не может?!А ведь ты наверное и подобные тебе,верят во вторжение российских войск безоговорочно,не удосуживаясь хотя бы включить здравый смысл.
И что это за всесильная и неуловимая российская армия такая,что о ней все знают на Украине,воюют с ней,истерят о ней ещё с самой весны,всё лето,но так и не могут увидеть и зафиксировать?!Неуловимые космические войска какие-то...))Респект ей и уважуха тогда в таком случае,супер-элитные войска)))
Может вы действительно,что-то не понимаете,да...Люди в военной форме со свастикой открыто ходят по Киеву,маршируя под нациские гимны,пропогандируя неонациские взгляды и доктрины,не от кого уже не скрываясь,но они не фашистыы..неет...А кто они тогда?Украинские националисты наверное?Может патриоты своей родины?Или наверное борцы за свободу?!В самом Киеве,к твоему сведенью,3 миллиона с лишним людей населения,но из них воевать пошли за Украину ВНИМАНИЕ: - чуть больше 3000 человек!Остальные "патриоты" отмазались с помощью справок и взяток.
Поясню специально для Тебя:могу дать ссылку,с украинских ресурсов,если ты очень сомневаешься.
Опять-таки,эту информацию я не из пальца высосал и не сам придумал.Она открыта в прямом доступе в интернете и любой знающий и думающий человек,может это проверить.
Может у вас проблемы с глазами или глаза как-то по другому устроены?Не видеть и не замечать такие очевидные вещи...Или может мы с вами смотрим на мир разными глазами?Может для вас и Бандера не каратель и не фашист,а борец за свободу?а Гитлер был не тиран и захватчик,а европейское благо?...Может и правда,ну его нафиг,забудем что так называемая армия УПА,которую так сейчас восхваляют на Украине,замучило и уничтожило половину мирного населения Белорусси и Украины и полностью вырезало всё евреское населения на этих областях?!А в первом же бою с Красной Армией,в 1943 году,была даже не разбита и уничтожена как воинское подразделение,а просто - вся РАЗБЕЖАЛАСЬ в панике?!Пусть они лучше будут борцы за свободу и пофиг,что они эту"свободу"защищали далеко от своей родины...да?)
Хотя, наверное ты прав,у нас,у многих сейчас современных людей,наверное просто разные глаза...Но ведь мозг то один.Или уже нет?)Очень всё же хочется надеятся,что ты и пободные тебе молодые люди,имеют ещё хоть каплю здравого смысла. ;)И могут отличить белое от чёрного и добро от зла...
Наверное нужно каждое твоё предложение разобрать подробно по пункам,как в прошлый раз,но мне и правда жаль сегодня своего времени и сил..)Да и занудничать не хочется,пятница всё-таки))
Отвечу только на последнее.Итак
Встречный вопрос:а в чём вообще их правота?

Ну ладно,я не гордый и не в обиде вообщето,)
Учитесь сами правильно мыслить и здраво взвешивать и оценивать информацию,а не просто"хавать",то что вам преподносят. 
Было хоть что-то за последние полгода,в чём они были действительно правы и что они РЕАЛЬНО полезного сделали для своей страны и народа?Ведь сами украинцы сейчас вопят и жалуются,что стало только гораздо хуже!При Януковиче хоть газ был,был мир и хоть какая-то стабильность,что мол,их опять обманули,болезных.Они проплясали проскакали на своём майдане всю зиму и променяли одного мелкого вора,на более крупного вора-рецедивиста.Так в чём же правота сейчас тех,кто незаконно занял власть в Киеве?!Повторю - Незаконно.До сих пор нет даже легитимных документов подтвержающую эту власть.Задумайся - юридический они даже Никто!Проще говоря,кучка истеричных самозванцев.То есть,они,эти документы и регалии,вроде бы имеются,по словам Яцынюка,но" Украинское правительство,не видит смысла их предъявлять,потому что их легетимность не подлежит сомнению."Какая удобная трактовочка,не правда ли?)
И в завершении хочется сказать о хвалёной украинской армии,которые,как ты говоришь"выполняют присягу".
Почти свежая новость из европейских СМИ.Подчёркиваю: из европейских,а не так ненависных Тебе и подобных тебе,Российских источников.
Немецкое информационное агенство Deutsche Presse-Agentur(которое,кстати,вещает на немецком,русском и английских языках) сообщает,что Украинские пленные не хотят уезжать из Донбасса.
«Их очень много. Каждый второй или третий пленный не хочет возвращаться», - отметив, что «они понимают, что перед тем как попасть домой, они проведут около трех недель в СБУ, будут давать показания, как попали в плен»,
Читаем дальше...
«В свою очередь первый заместитель председателя Совета министров ДНР Андрей Пургин заявил, что в плену у украинской стороны в настоящее время находятся около сотни ополченцев, в плену у ополченцев - около тысячи украинских военнопленных.Однако сбор информации еще идет, - сказал он, - Эти списки будут еще уточняться. Например, три дня назад украинская сторона заявляла о 250 пленных. Должен отметить, что украинская сторона очень слабо контролирует ситуацию»
Какие же однако патриоты,какие бравые вояки,как они любят свою страну и как верят своему"правительству",что даже возвращаться не хотят!Задумайся - им в плену гораздо лучше,чем у себя дома!!!Их кормят три раза в день,охраняют,оказывают им медецинскую и психологическую помощь - да это курорт просто для них и отпуск,по сравнению с тем,что их ждёт в Киеве!И они ведь не дураки совсем,раз это понимают..)
Ну вот,дорогой и любезный,Regnum,опять я тут нафлудил много и долго,а ты ведь навернека не ответишь и как всегда,даже не сочётёшь за труд просто заметить мой коммент.))
Добра тебе и таким как ты,Мира и главное - Здравомыслия.
P.S.Господа,не любящие долго читать и которым лень вчитываться в смысл прочитанного - проходите мимо и не читайте мой пост : Тут очень много "буков".))
"USA Today" аналог раша тудей, очередная дочка параша СМИ? ЕС, ОБСЕ, Америка, Канада, Австралия - все признали агрессию РФ, но конечно же давайте верить "USA Today" Есть же клоуны...
Но вы же им верили до этого,не так ли..?)Цитировали все тут наперебой статьи из USA Today...Почему же сейчас не хотите верить?Может потому,что вам неприятно признать свою наивность и явную неправоту?
А ведь проигрывать тоже надо уметь,господа..)
молодец Алексеев настоящий Мужик.Россия forever
Да действительно Алексеев написал на 5+. Нам по барабану на таких как Regnum и Макаревич они отбросы русской нации, хотя может они и не русские, главное мы знаем где правда и нам лапшу не навешаешь.
Отправить комментарий