Информация в Facebook позволила полиции задержать в Нарве воров топлива
Сотрудники Нарвского отделения полиции проверили сообщение в социальной сети Facebook о том, что по ночам в районе улицы Раху неизвестные сливают топливо из припаркованных автомобилей. Информация оказалась верной, воров задержали. Полиция просит напрямую им сообщать о правонарушениях.
![](https://i.stena.ee/19/2019-10-23_104724.jpg)
"Утром (22 октября) мы узнали из одной местной группы в Facebook о том, что около дома по адресу Раху, 14 по утрам чувствуется запах топлива и некоторые пробки бензобаков повреждены. Ночью (23 октября) старший смены Сильвер со своей командой задержали в этом районе группу воришек", - говорится в сообщении нарвских полицейских.
Полиция просит сообщать им напрямую о правонарушениях.
"К сожалению, это не первый раз, когда мы задерживаем преступников, но понятия не имеем, кто пострадал от их действий. При этом в Facebook порой ведутся бурные обсуждения. Настоятельно рекомендуем сообщать нам о происходящих нарушениях. Как в виде официальных заявлений, так и в виде намеков напрямую в messenger Facebook. Помогите нам помочь вам!" - обратились ко всем сотрудники полиции.
Комментарии
Понятия не имеют кто пострадал от их действий - детсад! Эфективнее будет если фото воришек будут в статейках.
а что им будет? ну слили топливо 10 литров = 10 евро, если машину не покоцали, то пальчиком погрозят и все?
Мелкая кража - штраф или арест до 30 суток, а три мелких кражи и более в течение полугода = систематическая кража, ст.199 ч.2 п.9 ПК, штраф или до 5-ти лет.
мелкая кража это сколько в деньгах?
Менее 200 евро.
Будет информация - из какой школы , кто родители и т.д. Или боятся , что титульных много будет?
Расстрел солёными огурцами.
Гады больше ущерба приносят, взломав заправочный лючок, чем сливом топлива. Так что стоимость слитого вполне может быть и 10 евро (да подавитесь, нищеброды), а вот ремонт может гораздо дороже потянуть.
Так что пострадавшие - обращайтесь, пускай их менты нагнут как следует.
Отправить комментарий