Как полиция США с преступностью борется
Не для кого уже наверное не новость, что полиция США является лидером по убийствам своих граждан. К примеру в марте этого года (за 31 день) полиция убила 111 человек, на 36 больше, чем в предыдущем месяце. Для сравнения — в Китае (где население в 4.5 раза больше) за весь 2014 год полиция убила 14 человек, а в Британии за весь 20-й век — 52 человек. В среднем, из так называемых развитых стран, полиция США убивает людей в 70 раз чаще.
Что касается просто насилия со стороны блюстителей закона, которым негласно выданы практически безграничные права на любые действия, такой статистики даже не ведется. Ниже лишь некоторые моменты, которые попали в поле зрения видеокамер и стали достоянием гласности.
Комментарии
Справедливости ради стоит отметить, что и структура преступности в США совершенно другая, количество насильственных преступлений, общий уровень преступности, вооруженность и наглость штатовских преступников - на порядок выше, чем в Британии или Китае.
Также стоит привести цифры, сколько копов гибнет каждый год при исполнении.
Тогда станут понятнее и приведенныев статье цифры.
Государство-агрессор, государство-преступник, государство-убийца, на этом строится и внешняя политика и внутренняя!
Мало , кто в мире уважает такую страну , как США. В основном: или боятся,или хотят иметь выгоду.Причём, выгоду сюеминутную. Есть конечно страны(пардон), правительства, которые делают вид, что уважают политику заокеанских "партнёров". Только от этой "уважуши," мирному населению, мало что светит. Одни убытки.
Больная нация и агрессивная страна .
Нет там никакой монолитной нации. Особенно сейчас, когда "плавильный котел" совсем остыл. Значительная часть общин живет совершенно обособленно друг от друга. Но, надо отдать должное, до прямых конфликтов на межрасовой или межнациональной почве до последнего времени там редко доходило.
Отправить комментарий