Как протекает жизнь в пустующих домах Таллинна (фото)
Вчера вечером полицейские вместе с городскими чиновниками и муниципальной полицией провели совместный рейд на коплиских линиях (Таллинн), чтобы выяснить, живут ли там нелегалы.
Выяснилось, что в домах, которые должны быть пустыми, все-таки обитают так называемые семейные хозяйства, в которых самозваный хозяин взимает ренту. Вчера вечером в проверенных домах находилось около десяти таких хозяйств. Поскольку дома должны быть пустыми, некоторые незадачливые обитатели спрятались под одеялами.
Деревянные дома, стоящие друг за другом в ряд, на первый взгляд темны, двери закрыты на замок. Проходы на нижние этажи загорожены фанерой. Но там, где должно быть темно и тихо, на самом деле кипит жизнь. Кое-где виднеется свет, хотя к домам не подведено электричество.
Загороженное фанерой окно, снаружи кажущееся темным, изнутри может выглядеть совсем иначе. Например, использоваться как холодильник.
На выкрики полицейских поначалу никто не реагировал, но когда стали ломать, двери все-таки открыли.
В общем коридоре дома в нос бьет острый запах готовящейся еды, нечистот. Этот запах теплый – помещения отапливаются.
Некоторые места уже хорошо нагреты, по углам шумят радиаторы.
Электропровода от домов удалены, но это не мешает жителям воровать электричество. Присоединенные провода опасно свисают в разных углах дома. Такие решения, конечно же, очень пожароопасны.
Часть жителей наркоманы, их углы полны шприцов и рецептурных лекарств. На полу валяется много рюкзаков со скарбом наркоманов, инструментами.
Комментарии
Жизнь бьёт ключом...Гаечным!
И куда их, на улицу на мороз?
Бедные люди. Обездоленные. Да, они где-то дали слабину в жизни. Где-то они оказались слабее. Да, они опустились на нишу ниже нас. Но ведь они хотят сохранить человеческий облик. Они хотят создать хоть видимость домашней жизни. Ага... а стражи порядка для чего? Вон! На улицу! Там вам место!
Эх, люди...знали-бы вы , где завтра очутитесь.
Отправить комментарий