Керсти Кальюлайд не исключила для себя второй президентский срок и будущую политическую карьеру
Президент Эстонии Керсти Кальюлайд не исключила ни выдвижение своей кандидатуры на второй срок, ни возможность участия в активной политике в будущем.
![](https://i.stena.ee/21/2021-05-10_092105.jpg)
Керсти Кальюлайд. Автор фото: Kairit Leibold/ERR
"Не хотелось бы ничего исключать, потому что в той же мере, в какой моя роль заключалась в том, чтобы быть президентом Эстонии, в довольно большой степени я сформирую и ту роль, чем занимается [бывший] президент, который по завершении полномочий лишь немногим старше пятидесяти лет. Я бы, действительно, не стала ничего исключать", - сказала Кальюлайд в воскресенье в передаче "Hommik Anuga" на телеканале ETV.
"Но я обязательно хочу сказать, что те темы, которые для меня важны, те ценности, которые я отстаиваю - ими я безусловно продолжу заниматься, и мое присутствие для жителей Эстонии все-таки сохранится, потому что президент Эстонии превращается все-таки просто в президента", - добавила она.
Кальюлайд также подтвердила, что она не исключает выдвижение своей кандидатуры на второй президентский срок. "Абсолютно", - ответила она на соответствующий вопрос ведущей.
Комментарии
Сегодня политическая карьера - беззаботная жизнь за счет других. Лицемерие, ложь и самое главное, что они во все это верят. Верят , что это для нашего блага. И по другому нам это благо не получить. )) Невозможно.
Слушайте, как по мне после таких слов любой политик вообще не имеет право гнать на Вовку Путина, а то начинается.. Первый срок, потом уже второй хотят, потом конституцию перепишут, все лишь бы чтобы побольше на кресле усидеть.
А то гоним на Путина, а сами от него не далеко ушли.
Два срока это норма во всех странах, Мери и Ильвес тоже сидели два.
А вот 6 сроков, да последние ещё и по 6 лет, это уж слишком.
Ты это сейчас про Меркель, канцлера Германии?
Про многих нарвских депутатов, ковыряюжих козюльки в носу на заседаниях не один срок, вообще молчу.
Она же чисто символическая фигура, всё равно ничего не решает, такая может хоть 10 сроков сидеть, от неё всё равно ничего не зависит. Её даже королевой обозвать можно Керсти-I.
Только деньги на эту фигуру тратят далеко не символические.
Тебе то они всё равно не достанутся.
Лучше б Айво прошёл. Интересно посмотреть, выполнит ли Айво предвыборное обещание сделать массаж Путину)))
Эротический? Так скоро многие прибалты из политической элиты этим будут заниматься.
пусть отстается, расходов меньше, а то и так уже сколки экс президентам платим?еще и эта добавится к экс, а том другой на подходе
Точно! Пусть "оТстаётся"!
просто удивительные вещи происходят, пишешь правильно,а опубликованно так
нормально так.
гонят пургу на ПУТИНА что много сидит .
а сами рвутся к корыту .
годами одни и тежи .
что в нарвском гор. собрании .
что в правительстве.
ПРОСТИТУТКИ ГОСУДАРСТВА ОДНИМ СЛОВОМ .
ГОЛОСУЙТЕ ПРОТИВ ВСЕХ.
чтоб это шобла не проехала на срок ещё .
брысь дебил!
зачёт.
очко лизать почти умеешь.
Обижаешь, это же европеец- до простатита достаёт!)))
понравилось
Понравилось?
А надо ей -взгляд растеренный а ей идти на поклон Путину..Меняеться власть и США не хозяин...Сейчас Китай и Россия контролирует все свободы слова..
Смешно! Смотрю клоуны, на постсоветском пространстве, не собираются заканчиваться!
их много они окружают.
Отправить комментарий