На Нарвском водохранилище появился плавучий остров
На Нарвском водохранилище появился плавучий остров размером 100 квадратных метров. На плотине открыты два шлюза, чтобы спустить этот остров в реку.
Как это было в 2009 году, когда в следствии сброса сильно пострадал пляж Усть-Нарвы
Департамент полиции и погранохраны сообщает, что на Нарвском водохранилище появился плавучий остров. В настоящий момент он находится примерно в 1,3 км к юго-востоку от плотины, пока остается на мели и не движется. На водохранилище дует западный ветер 1 - 3 м/с; два шлюза плотины открыты.
Ежегодно на Нарвском водохранилище ветер и течения отрывают от сущи куски земли разных размеров, которые кочуют по водохранилищу. Если они приближаются к плотине, перегораживающей Нарову, их спускают в реку. В 2010 году большой остров пропустили через шлюзы плотины, остатки которого в разгар пляжного сезона выбросило на пляж в Нарва-Йыэсуу и правительство Эстонии вынуждено было выделить курортному городу 577 тыс. евро для ликвидации загрязнения. Министерство окружающей среды в 2010 году пообещало исследовать причину образования плавучих островов на водохранилище. Исследование должно быть проведено весной-летом 2013 года.
Комментарии
А для чего нужна эта старая статья? Или уже писать не о чем!!!
Новость за вчерашнее число. Машин будущего еще не изобрели, поэтому в качестве иллюстрации проход острова через платину и фото с мусором на пляже за другой год
Отправить комментарий