На Сааремаа горит завод, ядовитый дым идет в сторону населенных пунктов
На Сааремаа в местечке Кудьяпе горит завод по производству стеклопластика. На объекте произошел взрыв. Спасатели советуют жителям близлежащих домов держать окна закрытыми из-за опасности получить отравление ядовитым дымом.
Дым, исходящий от пожара, является крайне ядовитым, и ветер несет его на находящиеся неподалеку населенные пункты. Спасатели просят жителей близлежащих к месту происшествия домов держать окна закрытыми. Пресс-секретарь Ляэнеского центра спасения Катрин Загорски сообщила ERR, что сигнал о пожаре поступил в 12:57.
По ее словам, пострадавших нет, все рабочие вовремя покинули здание.
Неподалеку от места происшествия скопилось множество зевак, полиция регулирует дорожное движение.
"Объявлено о среде с высокими рисками. Это означает, что спасатели имеют дело с крайне опасным объектом. Со слов рабочих, в помещении находятся газовые баллоны", - добавила Загорски.
"Несколько мгновений назад в здании произошел мощный взрыв", - сообщила Загорски.
По словам пресс-секретаря Центра спасения, тушением пожара занимаются команды спасателей из Курессааре, Ориссааре, Кихельконна и Пихтла, а также курессаареские добровольцы.
Первыми на место происшествия прибыли спасатели из Курессааре, в этот момент пламя уже объяло крышу здания.
Комментарии
Отправьте на Сааремаа Американских солдат . тех которые приехали в Эстонию. Туда же отправьте танки и всю их технику. А заводик видно ВОВИК ПУТИН поджог. Точно.
Ну везде надо вставить тебе ВОВИКА ПУТИНА!Проплатили тебе?
Отправить комментарий