Открыто голосование за проекты нового облика Ивангородских "ворот в Европу"
По информации пресс-службы губернатора и правительства Ленинградской области комитет по архитектуре и градостроительству Ленинградской области запустил общественное обсуждение нескольких эскизных проектов благоустройства территорий, прилегающих к международным автомобильным и пешеходным пунктам пропуска в городе Ивангород на границе с Эстонией. На конкурс, организованный по поручению губернатора Александра Дрозденко, поступило 13 проектов, в том числе 7 — на оформление территории МАПП «Ивангород» и «Парусинки».
В фойе Дома правительства региона открылась выставка проектов с книгой отзывов, где каждый посетитель сможет поделиться впечатлениями от представленных предложений и высказаться за понравившийся. На странице комитета до 14 декабря открыто интернет-голосование, где пользователи смогут отдать голос за свой проект-фаворит. Результаты интернет-опроса и отзывы из книги на выставке будут учитываться жюри, которое проведет итоговое заседание в середине декабря и выберет лучшие проекты.
Авторы проекта-победителя оформления ивангородского пункта пропуска получат 300 тысяч рублей. Проект оформления «ворот в Эстонию» включает в себя планировку автомобильного, пешеходного пунктов пропуска и связи между ними. Вся документация проектов-победителей переходит в собственность Ленинградской области и будет в дальнейшем реализована.
Эскизный проект планировки центральной части города Ивангорода с выделением первоочередных мероприятий, включающих эскизный проект благоустройства набережных и территорий, прилегающих к границам международного автомобильного пункта пропуска, и эскизный проект благоустройства территории, прилегающей к международному пешеходному пункту пропуска в районе «Парусинка» города Ивангород».
Проект 1-И:
Проект 2-И:
Проект 5-И:
Проект 6-И:
Проект 9-И:
Проект 10-И:
Проект 12-И:
Проголосовать можно ЗДЕСЬ
Комментарии
"Ох уж эти сказочки!"
Выборы у них.
Сделайте хоть свет на входе в страну!!Ноги сломать можно вечером, на этом мостике деревянном!! Я уже не говорю про дорожку для пешеходов, это вообще из области фантастики(
Да уж, такой дурдом при выходе на российскую сторону из погранпункта где еще увидишь!
Тараскон, напиши Путину. Пусть окно в Европу хоть тряпочкой протрет, а то голосовать за него не будем.
за что так не любите русских,что хотите голосовать за путина.люди то ,что сделали или могут сделать.деньги все растащили вот и нет перехода.оборудование было с псковской области,но его продали.
Водички попей. Русских Тараскон не любит, но любит Путина. Шо бы это значило? А я за свои красивые ножки переживаю.
Прикрутите себе на лоб фанарики и будет вам щастье...я хоть и гражданин РФ,но в Ивангороде бываю раз в несколько лет(сигареты мне не нужны,саляру и бухло я и здесь покупаю), поэтому меня ваши проблемы с освещением в соседней стране не @бут.))
Проститут моральный.
У него Путин на стене висит и он на него... молится.))
Мои ананимные друзья(особенно тот,который представился как проститут моральный) - откуда такие познания что у меня на стене висит ,на что я молюсь и кого я люблю?)и да - #сириянаш! ггг...
#Северный Судан тожеваш. ЧВК Вагнера уже там. Там тоже у власти преступник, разыскиваемый международным трибуналом за геноцид населения своей страны. Причем геноцидят там - мусульмане христиан. Так что странно, что богомспасаемая (не аллахом, причем, а Богородицей) страна вкупается за такого кадра.
Точно сказали.Проститут моральный.
При годовом доходе 10 млн рублей Правительсво выделило 500 млн на благоустройство Ивангорода в течении 5 лет
Отправить комментарий