Принимая ванну будьте осторожнее с мобильными устройствами!
14-летняя девочка умерла в Москве после того, как в ванну упал мобильный телефон. Трагедия произошла вечером 13 февраля 2016 года в квартире одного из жилых домов на улице Озерная.
Ее тело нашли родители. Признаков насильственной смерти не было. По предварительным данным следователей, смерть девочки наступила от электротравмы, полученной в результате падения мобильного телефона в ванну.
Проводится доследственная проверка, устанавливаются все обстоятельства трагедии. Назначено судебно-медицинское исследование. По результатам проверки будет принято процессуальное решение, сообщает управление СКР по Москве.
Два года назад упавший в ванну iPad убил 17-летнюю москвичку.
Трагедия произошла 4 августа в одной из квартир дома 17 на Онежской улице. По предварительным данным девушка умерла от удара током. Она решила принять ванну и взяла с собой планшет, который в это время заряжался от электросети. Электронное устройство, которое использовала девушка, когда принимала ванну, по случайному стечению обстоятельств упало в воду. Эта случайность и привела к смерти несовершеннолетней девушки. Включенный в розетку iPad убил ее разрядом электрического тока.
«17-летняя девушка принимала ванну с iPad, подключенным к зарядному устройству. По предварительным данным, планшет упал в воду, в результате чего девушка погибла», – рассказали в следственном комитете.
Пользователи в интернете догда активно обсуждали этот несчастный случай, пытаясь догадаться, упал ли в ванную только iPad или и блок питания, а также, зачем погибшая полезла в воду с включенным в сеть планшетом. Кто-то считал, что, если бы iPad работал автономно, ситуация бы печально завершилась только для гаджета, но многие отмечают, что лучше вообще в ванную с подобными электроприборами не заходить.
В полиции также напоминают об аналогичном трагическом случае, который произошел в декабре 2013 года. Тогда в городе Усолье-Сибирском был смертельно травмирован 26-летний мужчина: он принимал ванну с подключенным к розетке ноутбуком. В феврале 2014 года житель Иркутска умер от удара тока после падения в ванну мобильного телефона.
Комментарии
Да в наше время все было проще.Только электробритва,но не кто не пытался даже по пьяне мыться и бриться одновременно.Дети будьте осторожны с электроприборами!!!!!!!
Я так понял, что убить может обычный мобильник с мизерным напряжением на батарейке, если с ним в воде оказаться? Странное дело, всего лишь 3,7 вольта. Никогда не думал, что такое устройство может убить током. Ну понятно, 220 вольт это очень серьезно и всегда смертельно в воде, но в этом то случае против человека стоит вся электросеть неимоверной мощности. Тогда получается, что человека, лежащего в ванне, можно убить, бросив в ванну батарейку на 9 вольт?
Нет, батарейка вас не убьет. Девушка погибла потому, что упавший в ванну гаджет заряжался в это время от сети.
Отправить комментарий