Россияне не бросились в Нарву скупать продукты
У нарвских супермаркетов немало российских клиентов, есть и постоянные – из ближайших приграничных городов, Ивангорода и Кингисеппа. В выходные дни очередь россиян с корзинами, доверху наполненными упаковками колбас, сыров, творога, сметаны, в Prisma, Selver и других крупных супермаркетах – обычная картина. Россияне вежливо интересуются у продавцов и местных покупателей, какие из продуктов – эстонского производства, просят посоветовать, какой сорт масла или колбасы выбрать.
Кадр из скандальной рекламы Эстонии, которую делали для привлечения россиян
Три крупных торговых центра – Astri, Fama и Tempo – уже несколько лет проводят совместную рекламную кампанию в Санкт-Петербурге и Ленинградской области, результатом которой стали регулярные шопинг-туры россиян в Нарву.
В минувшие выходные ни в одном из супермаркетов Нарвы столпотворения россиян не наблюдалось. Все же в течение часа Tax Free в гипермаркете Rimi торгового центра Fama оформили десять российских покупателей – все они оказались в Нарве случайно, и в будущем не собираются специально приезжать в Нарву за продуктами. Семья из Кингисеппа приобрела колбасу, котлеты, йогурты, творог и сметану: «Колбасные и молочные продукты у вас вкуснее. Ну, и спиртное купили – здесь выбор больше».
Поддерживают ли они введенные Россией санкции? «А как же! Я за то, чтобы жить дружно, но если нам что-то запрещают – должны же мы ответить? Они прекратят – и мы прекратим», – убежденно сказал 40-летний отец семейства.
По наблюдениям кассиров некоторых супермаркетов, начиная с четверга россиян стало меньше.
Комментарии
youtube.com/watch?v=Ty5mnr0wu5U
Просто еще не время.На складах есть запасы на 2-4 недели.Так сказал губер Полтавченко!
Ленобласть не сможет обеспечить Петербург продуктами, рассказали областные чиновники газете «Вечерний Петербург».
Так, по словам зампреда комитета по агропромышленному и рыбохозяйственному комплексу Ленобласти Александра Варенова, производимого в регионе молока достаточно, чтобы обеспечить областных жителей, но не более - на город его не хватит. «Для того чтобы накормить и население Петербурга, нам надо производить в два с половиной раза больше молока», - сказал Варенов. Схожая ситуация и с остальными продуктами питания, отмечают в облправительстве.
С начала года цены на продукты в петербургских магазинах выросли на 10%. Но такая оценка была сделана еще до введения в начале августа эмбарго на импорт товаров из стран, недружественных российскому государству. В последние недели рост цен ускорился.
В основном дорожают продовольственные товары, доложил на заседании городского правительства глава комитета по экономической политике Анатолий Котов. По его словам, ситуацию можно удержать под контролем. Но эксперты уверены в обратном. По сравнению с ценами на начало года свинина в Петербурге подорожала на 23,5 процента, курица - на 25,8, сахар - на 16,5 молоко - на 13,5, картофель - на 72,7.
Почему минусят достоверные факты, приведенные официальными лицами о реальном положении дел в Ленобласти и Питере? Это не вписывается в картину УРА-патриотизма и "Россия всех нагнет", постоянно звучащую из зомбо-ящика? Люди, вы свои мозги включаете иногда, факты сопоставляете, альтернативные источники смотрите, читаете?
"Сегодня не все могут в завтрашний день смотреть"
ХОРОШО СКАЗАЛ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Странному АнАниму - Сколько не листал в сети газету «Вечерний Петербург» нигде,ни слова не сказано,о том,о чём вы говорите,даже близко.Ссылку на источник вашей информации дайте,если не трудно.А то вы нас сейчас тут напичкаете"достоверными фактами".
И патриотизм тут совершенно не причём.Просто мусор у многих "зомбированных",и каша в голове,заваривается именно из-за таких как вы,оголтелых провокаторов,которым
глупыенаивные люди,верят на слово,не проверяя и не сопоставляя факты с действительностью.Я не АнАним, но эту информацию каждый может найти легко через поисковик Google. Странно, что Вы даже не попытались проверить, а сразу подвергли сомнению, да еще и заявили, что АнАним наивным людям мозги пудрит.
Я не зарегистрирован на Стене, а поэтому ссылку оставить не могу. Просто наберите в Google, например, "Ленобласти Александра Варенова". Все сразу увидете - и "Вечерний Петербург" и много других изданий
Читайте внимательней моё предыдущее сообщение,а не только пытайтесь донести свою информацию.
Или может мы с вами находимся в паралельнных вселенных?))
Я как и вы,тоже не зарегестрирован на этом сайте,но ссылку,предварительно скопировав её и вставить,уже умею.Вас чтоли научить этому?)
На всякий случай,если вы всё-таки не очень внимательны и поленитесь перечитать правильно моё адресованное вам сообщение выше,повторюсь:СКОЛЬКО НЕ ПРОСМАТРИВАЛ газету «Вечерний Петербург» нигде,ни слова не сказано,о том,о чём вы говорите.
Каких именно изданий?Приведите их название,кто их автор,дайте ссылку на них,
если хотитеесли не трудно.Ну,а если не хотите и предпочитаете и дальше жить в своей выдуманной параллельной вселенной,живите,кто же вам запретит.Вы только нам тут не пытайтесь свои личные фантазии,выдать за истину.Baltinfo.ru, Nevskie Novosti nevnov.ru
Отправить комментарий