В Эстонии не все так плохо: позитивные факты
Департамент статистики Эстонии собрал подборку положительных изменений за последние годы и назвал это так: "А что-нибудь вообще хорошо?".
Ниже сюжет от "Актуальной камеры+" (ERR)
В стране строится больше нового жилья
За последние десять лет темпы строительства жилья в Эстонии значительно ускорились. Если в 2013 году разрешение на эксплуатацию получили чуть более 2000 новых жилищ, то в 2023-м этот показатель вырос до 8500.
Здравоохранение спасает больше жизней
Медицина в Эстонии делает успехи: за девять лет удалось спасти на 500 жизней больше благодаря качественному лечению. Превентивные меры также дают результат – прогнозируемая смертность сократилась на 400 случаев.
Объем отходов в стране уменьшается
За последние восемь лет Эстония сократила объем отходов – как бытовых, так и опасных – на внушительные 8,5 млн тонн. Это свидетельствует о росте экологической осознанности и эффективности переработки.
Пчеловодство набирает популярность
За десятилетие количество пчелиных семей в Эстонии выросло на 40%. Это не только позитивно сказывается на экосистеме, но и способствует увеличению объемов производства меда.
Растут объемы молочного производства
Помимо меда, за десять лет увеличилось и производство молока – на сотни тонн больше, чем ранее. Это свидетельствует о развитии сельского хозяйства и укреплении молочной индустрии страны.
Комментарии
Все хорошо, прекрасная маркиза...
где почитать такую радостную информацию, а то дельфи с постимеесом(который навязывают читать из-за якобы хорошего эстонского языка публикаций) размещают фигню с истериками
статистика самый лучший способ обманывать людей.
Вы не поняли это другое: главное все правильно объяснить народу, тогда снизойдет полное понимание...ну, и благодать какая-нибудь
В Таллинне со стройками похоже действительно все хорошо, если судить по сайтам недвижимости. Там даже есть из чего выбирать: хочешь - новое или относительно новое жилье, а хочешь - советское с хорошим ремонтом. У них отличаются планировки и в этом тоже есть выбор. Жилье такое есть в разных районах города. А есть города в Эстонии, где не видно, чтобы за очень многие годы что-то новое в плане жилья построили; и был бы какой-либо выбор. В Нарве например такого не наблюдается, хотя город не такой уж маленький.
последний новый в процессе ))
Основной сегмент населения в Эстонии сегодня очень обременителен в содержании.»Конвертация» населения давно уже идет .. Курс выгодный , потому и строят быстрей чем лечат. )))
панику навели
а теперь не знают что с ней делать
Ещё к эстонским успехам можно отнести повышения средней температуры этой зимой, она выше чем в предыдущие года !
А никто не заметил, что цена электричества выросла, причём местами в 5 раз?
При социализме детей больше рождалось хотя многих благ не было а сейчас все есть а рождаемость плохая
Отправить комментарий