В Нарва-Йыэсуу начала работать обновленная котельная, цена на тепло пока не изменилась
В Нарва-Йыэсуу в декабре запустили перестроенную городскую котельную, где помимо природного газа можно сжигать щепу. Котельную перестраивали, чтобы снизить стоимость отопления в городе. Цена на теплоэнергию там пока не изменилась. Cтоимость новой котельной составила приблизительно 1,2 млн евро, и примерно половину этих расходов покрыл Центр инвестиций в окружающую среду (KIK) за счет структурных фондов Евросоюза, пишет "Северное побережье".

Котельная Нарва-Йыэсуу. Фото: ERR
Производитель тепла - фирма Adven Eesti - в ближайшее время не планирует повышать теплотариф для сетевого округа Нарва-Йыэсуу. На сегодня предельная разрешенная цена там составляет 83,4 евро за мегаватт-час (включая НСО), фактически в ноябре тепло отпускали потребителям за 82,6 евро.
Потребители надеются на снижение тарифа. Правда, депутат Нарва-Йыэсууского горсобрания Татьяна Пагаева отметила в комментарии, что на сайте Adven Eesti цены пока не изменились. "Никакого снижения нет — какая была цена, такая и есть, примерно на один процент ниже предельной. Кроме того, щепой можно топить только до минус пяти градусов на улице, и если стукнут морозы, то используют смесь — газ и щепу, — со скепсисом в голосе рассуждает Пагаева. — Поживем — увидим, но пока не вселяет оптимизма эта новая котельная".
Комментарии
Где логика?
В Нарве тоже сортировочную для мусора строили чтобы понизить цену за вывоз а получилось как всегда.
Дымящая в центре города котельная не есть хорошо. Впрочем, спустя некоторое время можно затеять ее перенос. Изоляция теплосетей оставляет желать лучшего, улицу не натопишь.
сколько помню в у-н.всегда при любой власти строят котельную
сколько себя помню , в ун всегда было самое дорогое отопление..
И котельни постоянно строят те же люди , особенно на переизбрании..
Я считаю , пока в топе руководителей не появится человек , который живёт в частном доме со своей котельной, а в двушка с мамой старенькой и охеревает от счёта в 300 евро за отопление зимой.. До тех пор ничего не изменится.
точка
Отправить комментарий