В Нарве заложили парк выпускников
Вместе с Narva Peoples Parks и недоходным обществом Uus Sild выпускники Пяхклимяэской гимназии начали новую традицию - посадку деревьев в "Парке выпускников". Гимназисты возле родной школы посадили шесть сибирских кедров.
Директор Пяхклимяэской гимназии Вячеслав Коновалов поблагодарил выпускников за замечательную идею высаживать деревья, отметил красоту выбранных деревьев и надеется, что выпускники через 60 лет, когда начнут плодоносить посаженные ими кедры, приедут и обнимут их.
Комментарии
Самонадеянные ребятки. Через 60 лет не то, что школы не будет, сам город реновируют так, что кроме крепости ничего не узнать будет.
Да уже через четверть века не узнать будет.
Такое ощущение, что у на в городе только одна школа. И в газете Коновалов и в сетях. Вездесущий.
Коновалов тот ещё тролль
Понадобится кому из власть имущих этот участок земли - спилят эти кедры и глазом не моргнут. Это если их еще раньше не умыкнут ушлые нарвские садоводы - саженец кедра 20 евро стоит.
Так что зря место показали.
Как бы ни было горько, но вынужден признать, что Вы правы.
Не называйте, пожалуйста, садоводами тех существ, которые воруют саженцы.
Непонимаю действий нарвских властей. Трубят во все фанфары о закладке очередного парка, о высадке кучи деревьев или елок. Тогда за каким хером, вы из парка около замка, сделали лысую поляну? Почему, при разрешении на вырубку полутора десятков деревьев захреначили весь парк и почему за это никто не ответил? Запили я дерево на своем собственном участке, очередь из желающих оштрафовать стоять будет.
У замка замечательный парк, перестаньте ныть под каждой новостью
Ну ни говорить ни копать не умеет. Коновалов,
ты хоть что то делать умеешь?
По-русски ,парки разбивают ,но ни как не закладывают! Учите матчасть.
Ну как же? Разбили, потом в банк заложили
По-русски это одно, а по-нарвски - это другое. Помните, как туи с улицы Пушкина покрали все до ендиной? Причем два раза.
Так а чего дивиться то? Менталитет то советский отчасти у некоторых жителей Эстонии, а дерево в цене.
Толковый словарь Ожегова
7. - положив основу, начать постройку, устройство чего-нибудь
Пример: З. фундамент. З. питомник, парк, сад. В ребенке заложено доброе начало (перен.)
Не надо мнить себя умнее Ожегова и прежде чем отслать кого-то к матчасти, убедитесь, что Вы ее сами изучили
Раньше парк был тенистый, теперь солнцепёчный.
Отправить комментарий