В Норвегии собирают одежду для детей из малообеспеченных семей Нарвы
Общественная организация Estlandsforeningen Midt-Norge — Эстонское общество Средней Норвегии начало очередную благотворительную акцию по сбору одежды для детей из малообеспеченных семей Нарвы. Об этом сообщила норвежская газета Trønderbladet.
Иллюстративное фото
Как рассказала в интервью газете член правления общества Хьелльрун Скогсет Колэс, положение детей из малообеспеченных семей в Эстонии по-прежнему остается тяжелым и для того, чтобы помочь им, норвежцы на собранные ими деньги проводят очередную благотворительную акцию.
"Центр социальной благотворительности Mercysentret летом этого года из-за финансовых трудностей закрылся, но мы хотим возобновить его деятельность. У центра есть очень хорошо оборудованная кухня", - рассказала Скогсет Колэс, отметив, что понимает, почему действовавший в Мидтре-Гёулдал — коммуне в губернии Сёр-Трёнделаг в Норвегии Клуб друзей Нарвы по экономическим причинам был вынужден прекратить работу.
"И все же остается традиция, по которой люди по-прежнему откликаются и присылают мало ношеную одежду для детей Нарвы", - добавила Скогсет Колэс.
По ее словам, к 14 ноября предполагается укомплектовать фургон, который отвезет одежду для детей в Нарву.
Комментарии
О боже, наверное это ошибка или злая шутка, у нас в Эстонии все очень хорошо, нет безработицы а тем более нищеты. Все одеты и обуты. Этот пост надо показать нашему президенту и ее администрации, что бы все стало стыдно за свою деятельность. К как можно допустить такие в передовой стране Европы???
стыдно, что в самой Нарве нет такого центра и нет людей, готовых заниматься этим бесплатно. А нуждающиеся люди были и будут.
Отправить комментарий