EKRE предлагает ввести уголовную ответственность за принудительную вакцинацию
Парламентская фракция Консервативной народной партии (EKRE) разработала законодательные поправки, предусматривающие уголовную ответственность за принудительную вакцинацию.
![](https://i.stena.ee/20/2021-04-25_175335.jpg)
Вакцинация в спортивном центре Сыле. Автор фото: Priit Mürk/ERR
С помощью законопроекта предлагается дополнить Пенитенциарный кодекс статьей о принудительной вакцинации, поскольку Конституция предусматривает, что никто не может подвергаться медицинским или научным экспериментам против свободной воли, сообщает в воскресенье Балтийская служба новостей.
Согласно законопроекту, суд может за принудительную вакцинацию наложить на юридическое лицо штраф в размере от 4000 евро до 16 млн евро. В качестве дополнительного наказания к юридическому лицу может быть наряду с денежным взысканием применено и принудительное прекращение деятельности.
К физическому лицу за принуждение к вакцинации, например, путем угрозы увольнения с работы, может быть применено наказание в виде тюремного заключения на срок от трех до двенадцати лет.
Согласно пояснительной записке к проекту, Пенитенциарный кодекс дополняется введением конкретных и понятных ссылок на предусмотренные конституцией принципы с тем, чтобы никто не мог подвергаться медицинским или научным экспериментам против его или ее свободной воли.
Комментарии
Хоть какая-то приятная новость. Надеюсь это будет сделано и принято.
Согласен. Лучше поздно, чем никогда. Сколько уже эта огульная вакцинация с побочками, вреда нанесла...
Сколько???
Вы. уважаемый не живете в Эстонии, и даже работаете не здесь, ваша работа пакостить Эстонии...
Галимый популизм с прицелом, что этого точно никогда не будет. Что не ляпнешь ради дешёвого пиара рассчитанного на не совсем думающего обывателя, не видящего очевидной причины такого высказывания. Если бы EKRE и сейчас оставались в правительстве, то хрен бы они о таком сказали, а сейчас можно и полный бред нести в угоду попытки заработать пару очков в глазах не самых умных жителей.
Предлагаю EKRE ввести уголовную ответственность за то что ты болеешь/болел коронавирусом
А что минусуете? Такое высказывание вполне в духе EKRE, и я думаю их необразованный электорат даже их в этом поддержит.
EKRE опять работает довольно узколобо. Если вы за уголовку против принудиловки вакцинироваться именно от Ковида - это одно. Так и пишите.
А если вы против принудительной вакцинации как таковой, то вы полные дебилы. И дебилы ничем не лучше тех одноклеточных родителей, которые отрицают вакцинацию детей как таковую в целом.
Ну дебил здесь ты. Те вакцины, которые делают детям, проверены временем
А ты, судя по всему, читать не умеешь. Перечитай, может поумнеешь.
Пусто тогда и лечат за свой счёт!
Пусто тогда и лечат за свой счёт!
Я вот подметил, в статьях в первую очередь появляются негативные комментарии, похоже, правда, работает информационная война, и одна из ее разновидностей работа в СМИ, 77 бригада вооруженных сил Великобритании с ее численностью 2000 чел. и штаб квартира в Риге и все это против здравых сил мира, поддерживая преступные планы британской разведки.1939 год?
Так теперь атака будет проведена не танками, а точечно, по командным центрам и центрам, которые "гадят"и к ним относится и 77 бригада.
Против EKRE давно заряжена мощная информационная кампания. Если бы с таким же пристальным вниманием следили за каждым комментарием и случайно оброненным словечком каждого из тысяч членов партий, да ещё и регулярно напоминали, уже всех давно бы записали в фашисты и трясли кулаками "доколе, опять нас разводят".
А всего-то нужно отличать частные мнения и программу.
Браво ЕКРЕ! Хоть кто-то ещё остался разумным и топит за права человека!
Надо ввести обязательный анализ здоровья перед вакцинацией. Здоровье у всех разное и по сему побочные так же. За неделю до вакцинации проверить здоровье , сдав кровь. И уже потом вакцинироваться.
Если прокатит, то Многие работодатели пойдут по этому пути
Отправить комментарий