Как в Эстонии подают новости про Россию
Вот, замечательный пример, того, как эстонцы подают любые новости про русских или Россию. Полет в космос? Заметят лишь, что ракета отклонилась на 2 см от курса, а то что вывела 6 спутников разом - нет, промолчат. Закон о защите сирот примут в РФ, заметят лишь то, что ограничили право перемещения, и проигнорируют факт того, что остановлена позорная работорговля. И все в таком духе.
И даже, казалось бы в элементарных вещах, кои ну никак к политике привязать невозможно, подача материала будет такой же предвзятой. Вот например спорт, футбол. Играли товарищеские матчи - Россия с Исландией, Эстония с Шотландией. Вот заметка в электронной версии эстонской газеты на русском языке:
И кто догадается, не смотря сами матчи, какая команда с легкостью, одной левой, обыграла соперника 2:0, а какая команда безвольно слила оппоненту 1:0?
Комментарии
ага...вроде ни чего такого...но подленько!
Заняв почетное 20-е место в эстафете в ЧМ по биатлону. осмелятся-ли обсирать Российскую сборную?...Я-бы осмелилась! Проиграли блиннн...
Нормально,нормально...В Антхольце итак выложились на полную.
К mixed relay подготавливаться всегда сложно. Разные тренера,не акклиматизировались как всегда, первая гонка, не раскатались.Хотя я не смотрел, честно был уверенным, что Нове Место начнётся на выходных. В индивидуальных всё путём будэ, раскачегарят.
Немчики на 13ом а? Шведы на 14ом? Кто ожидал такого. Америкосы на 8...это вообще чудеса. Чешкам помогли родные стены полюбому, так-бы пропустили итальянцев вперёд точно. Ну а так впринципе всё закономерно...до 7 места, если забыть о немцах и шведах (бухали вместе в перерыве точно).
Кстати 20 место для Эстонии вполне приличный результат в этой гонке, по соседству с финнами (эти в сезоне вообще никакие). Стрельба подводит Юрлову, а могут и лучше, спокойно в средней второй десятке...но в другой раз.
Такой разброс. Нее, к смешанным эстафетам относиться серьёзно не надо.
Суббота покажет реальный настрой комманд. Хотя я как-то к России так себе...больше за Домрачеву переживаю, и за Андрюху Расторгуева из латышей, парень один всю комманду раздолбаев тянет на себе.
Сорри за оффтоп, Симона первая начала
а чёй-то я...не залогинился как-то...
Не надо ля-ля...все по теме. Я-же говорю, заняли 20-е и теперь нос от гордости задерут, советы всякие давать будут...
( чешкам Малышко помог, такой блин вежливый
)
Только биатлон не трогаи ,ти о нём мало что знаешь!
Это ты кому?
На фоне двух российских биатлонистов разыгралась кровавая драма...Фуркад довыпендривался.
Я рада!
Похоже, и я довыпендривалась...Коментировать женскую гонку не буду.
Отправить комментарий