Среднестатистическим эстонским заключенным оказался 40-летний русскоязычный мужчина
В Эстонии среднестатистический заключенный – 40-летний холостой мужчина со средним образованием, которое отбывает наказание по меньшей мере в четвертвый раз. У него эстонское гражданство, родной язык – русский, срок, который он отбывает, составляет пять с половиной лет, а наказан он за продажу наркотиков.

Иллюстративное фото: ERR
Об этом свидетельствуют данные годового отчета за прошлый год тюремной службы.
Женщин-заключенных в Эстонии во много раз меньше, чем мужчин: 101 и 1952 человека соответственно.
из которых следует, что количество заключенных с каждым годом уменьшается, и на 1 января этого года в эстонских тюрьмах содержалось 2065 заключенных, то есть на 124 человека меньше, чем в прошлом году. При этом признаны виновными 1711 человек, арестованы 342 человека и 12 человек находится под арестом.
Средний возраст содержащихся в тюрьмах стал несколько выше: если десять лет назад это был 35-летний возраст, то сейчас этот показатель составляет 40,5 лет.
Пожизненно заключенных в Эстонии в общей сложности было 36 человек, из них два человека – в Таллинне, 17 – в Тарту и 17 – в Вирумаа.
В Нарве ищут кандидатов в народные судьи
Нарвское городское собрание просит до начала июня сообщить о себе жителей города Нарвы, желающих баллотироваться на должность народного судьи Вируского уездного суда на предстоящие четыре года.
Кандидатом на должность народного судьи может быть гражданин Эстонии в возрасте 25-70 лет, способный выполнять свои обязанности, владеющий эстонским языком на высшем уровне и обладающий моральными качествами, подходящими для должности народного судьи, передает официальный сайт Нарвы.
Предполагается, что подходящий кандидат как минимум год является официальным жителем Нарвы, не наказывался в уголовном порядке и не является банкротом.
Подробнее можно узнать здесь.
Комментарии
... и занимались они в Нарве хоккеем или боксом
Повод задуматься родителям, куда отдавать своих детей
всмысле? опять что ли посоны с кренгольма на кайфе поднялись?
Граждане Эстонии они такие, да...
Полнейшее враньё !
..ja etu prostuju istinu znal es4jo v 1980-tõh - pokuda moja mama bõla starshim sledovatelem po osobo vazhnõm delam...
Отправить комментарий