Страховщик: почти каждую неделю кто-то забывает заправочный пистолет в бензобаке
Почти каждую неделю регистрируются страховые случаи, когда ущерб возник из-за забывчивости водителя, который не вытащил заправочный пистолет из бензобака, свидетельствует статистика страховой фирмы If Kindlustus. В 2017 году страховая фирма приняла 69 подобных сообщений об ущербе. Наибольший размер ущерба составил 3400 евро, а в среднем суммы составляли 430 евро, передает портал err.ee.
![](https://i.stena.ee/17/2018-03-21_134915.jpg)
Фото иллюстративное
По словам специалиста по транспортным ущербам If Kindlustus Мартина Кукка, с годами ситуация улучшилась, однако сообщения об ущербе продолжают поступать.
"Страховое общество рассматривает повреждение бензоколонки как случай дорожного страхования и покрывает заправке нанесенный клиентами ущерб. Обычно, если автомобиль уезжает с заправочным пистолетом в бензобаке, повреждается защитный клапан. Но бывали и такие случаи, когда приходилось полностью менять бензоколонку и сумма ущерба достигала 10 000 евро", - отметил Кукк.
Прежде чем уезжать с заправочной станции следует проверять в боковых зеркалах, не остался ли пистолет в бензобаке. Иначе будет создана опасная ситуация для находящихся поблизости людей.
Комментарии
Женщинам- респект(((
Отправить комментарий